Бросать пить не хочу, но хочу контролировать.

Ну вот и получила. С форума наркозависимых: «
Тема утиль, дама вечно подшофе. Терлся на форумах алкашей, там ее слили достаточно быстро, примкнула к нам. Время можно не тратить, лечить никого не собирается.» Кто меня слил, непонятно, мне всегда комфортно на этом форуме. Просто сейчас проблема с наркоманией сына, хотела получить , так сказать поддержку от знающих людей, а по факту получила, то, что получила.(((. А моя проблема в том, что я как всегда, люблю повоевать с ветряными мельницами.((( Это я к тому, почему пока пишу, что-то на том форуме.
 
Последнее редактирование:
Привет, ТС!
Мне есть, что сказать, надеюсь, услышишь, хотя, ты не слышишь тут никого уже 2 года(тему прочитала твою всю).
Ты очень похожа в размышлениях на мою пьющую мать, у вас и возраст одинаковый. Есть для тебя неприятная инфа по этому поводу:
1) от осинки не родятся апельсинки
Ты - глубоко зависимый человек, и то, что твой сын зависим, это вполне было предсказуемо. То, что он заменил этанол на мефедрон - это просто время поменялось, природа зависимости как психологической болезни от этого не меняется. У нас, алкашей, с нариками и профильный доктор один - нарколог. Поэтому-
2) сначала оденьте кислородную маску на себя, потом на ребенка
Нет ничего удивительного, что тебя погнали с форума наркозависимых. Тебе нужно качественно протрезветь, хотя бы полгодика, чтоб взглянуть на эту ситуацию без призмы зависимости и искаженного алкосознания. Ведь:
3) зависимые терпеть не могут, когда их «лечат» зависимые
Представляю, отторжение сына, которого пытается лечить от зависимости бухающая мать. А ещё и ты обещаешься с ним при своём искажённом алкоэго - то, с чего ты начала сейчас эту тему: я, пью, но это так, не то, что ты - наркоман, шизофреник, днище - одним словом.
У него на физическом уровне отторжение твоего мнения - мнения человека в многолетнем употребе, научившего его быть зависимым и его ещё в этом порицающего.

Пока что от тебя больше вреда, чем пользы. Отстань от человека, займись собой.
 
Привет, ТС!
Мне есть, что сказать, надеюсь, услышишь, хотя, ты не слышишь тут никого уже 2 года(тему прочитала твою всю).
Ты очень похожа в размышлениях на мою пьющую мать, у вас и возраст одинаковый. Есть для тебя неприятная инфа по этому поводу:
1) от осинки не родятся апельсинки
Ты - глубоко зависимый человек, и то, что твой сын зависим, это вполне было предсказуемо. То, что он заменил этанол на мефедрон - это просто время поменялось, природа зависимости как психологической болезни от этого не меняется. У нас, алкашей, с нариками и профильный доктор один - нарколог. Поэтому-
2) сначала оденьте кислородную маску на себя, потом на ребенка
Нет ничего удивительного, что тебя погнали с форума наркозависимых. Тебе нужно качественно протрезветь, хотя бы полгодика, чтоб взглянуть на эту ситуацию без призмы зависимости и искаженного алкосознания. Ведь:
3) зависимые терпеть не могут, когда их «лечат» зависимые
Представляю, отторжение сына, которого пытается лечить от зависимости бухающая мать. А ещё и ты обещаешься с ним при своём искажённом алкоэго - то, с чего ты начала сейчас эту тему: я, пью, но это так, не то, что ты - наркоман, шизофреник, днище - одним словом.
У него на физическом уровне отторжение твоего мнения - мнения человека в многолетнем употребе, научившего его быть зависимым и его ещё в этом порицающего.

Пока что от тебя больше вреда, чем пользы. Отстань от человека, займись собой.
Понятно все с Вами.)
 
Привет, ТС!
Мне есть, что сказать, надеюсь, услышишь, хотя, ты не слышишь тут никого уже 2 года(тему прочитала твою всю).
Ты очень похожа в размышлениях на мою пьющую мать, у вас и возраст одинаковый. Есть для тебя неприятная инфа по этому поводу:
1) от осинки не родятся апельсинки
Ты - глубоко зависимый человек, и то, что твой сын зависим, это вполне было предсказуемо. То, что он заменил этанол на мефедрон - это просто время поменялось, природа зависимости как психологической болезни от этого не меняется. У нас, алкашей, с нариками и профильный доктор один - нарколог. Поэтому-
2) сначала оденьте кислородную маску на себя, потом на ребенка
Нет ничего удивительного, что тебя погнали с форума наркозависимых. Тебе нужно качественно протрезветь, хотя бы полгодика, чтоб взглянуть на эту ситуацию без призмы зависимости и искаженного алкосознания. Ведь:
3) зависимые терпеть не могут, когда их «лечат» зависимые
Представляю, отторжение сына, которого пытается лечить от зависимости бухающая мать. А ещё и ты обещаешься с ним при своём искажённом алкоэго - то, с чего ты начала сейчас эту тему: я, пью, но это так, не то, что ты - наркоман, шизофреник, днище - одним словом.
У него на физическом уровне отторжение твоего мнения - мнения человека в многолетнем употребе, научившего его быть зависимым и его ещё в этом порицающего.

Пока что от тебя больше вреда, чем пользы. Отстань от человека, займись собой.
На счёт 3-го пункта сомнительное утверждение, а как же программа 12-ть шагов?
На счёт пункта 2, не погнали, но общаться там очень сложно, много оскорблений и тотальное навязывание, весьма сомнительного метода, как единственного, который может вылечить наркомана, аж с 95% гарантией, если бесплатно и со 100% если платно.
И да, что такое зависимость я действительно осознала, на примере своего сына.
 
Ох, жизнь нам подкидывает, такое, что и врагу не пожелаешь. Мой сын стал наркоманом. Это жесть, алкашка отдыхает, во всяком случае, я теперь считаю себя человеком не зависимым, а так немного злоупотребляющим, иногда. Все познаётся в сравнении.
Читала автора без регистрации. Не смогла остаться в стороне. Зарегистрировалась. У нас очень близкие проблемы по жизни. Я тоже злоупотребляю алкоголем очень много лет. Но это ладно, мне в этом году 60 будет. Пожила, как говорится. Хотя сдаваться не собираюсь ещё. Я про сына. У меня у дочери была эта проблема. Мы вылечились!!! Полностью и навсегда! Наша девочка закончила универ, стала замечательным профессионалом. Вышла замуж, родила сыночка. Все у неё замечательно. Сейчас вообще не вспоминаем про тот ужасный период нашей жизни. Это возможно! Верьте! Если нужны советы, спрашивайте. Сил вам!
 
Читала автора без регистрации. Не смогла остаться в стороне. Зарегистрировалась. У нас очень близкие проблемы по жизни. Я тоже злоупотребляю алкоголем очень много лет. Но это ладно, мне в этом году 60 будет. Пожила, как говорится. Хотя сдаваться не собираюсь ещё. Я про сына. У меня у дочери была эта проблема. Мы вылечились!!! Полностью и навсегда! Наша девочка закончила универ, стала замечательным профессионалом. Вышла замуж, родила сыночка. Все у неё замечательно. Сейчас вообще не вспоминаем про тот ужасный период нашей жизни. Это возможно! Верьте! Если нужны советы, спрашивайте. Сил вам!
Ой! Спасибо Вам за позитив!
 
Я на этом форуме тусил месяца три, не регистрировался, но читал всё подряд.
Да, постоянная публика там жестковата и ни на какие компромиссы не идет. Это объяснимо - постоянные пользователи либо наркоманы в прошлом, либо члены их семей. Поройте темы в архиве, там чуть ли не каждая пятая заканчивается смертью. Вообще неудивительно их жесткое отношение. Метод состоит в полной изоляции наркомана на месяца три минимум плюс постоянное чтение материалов по теме. За три месяца затирается рефлекс на употреб + наркоману нужно самому понять, что происходит, и сознательно начать отказываться.

Моя ситуация - алкоголик и полинаркоман. Солей не было, сидел на галлюциногенах и эйфоретиках плюс алкаха почти каждый день. Не употребляю с конца февраля, а с синькой пока не могу справиться, срывы на 2-4 неделе. Сушка в 2-3 месяца для нарика ничего не значит в плане профилактики срывов, знаю по себе, и сейчас, после почти полугода сушки, есть накаты сильной тяги раз 5-6 в неделю. Плюс жизнь кажется выхолощенной, унылой и безнадежной. И это я еще не жрал соль, как ваш сын.

Пойдет работать - будет свободное время, когда никто его не контролирует, будут деньги на кармане, срыв вопрос времени. Да он еще и тягу гоняет, судя по содержанию песен. Только соли это не алкаха, кони можно двинуть на каждом употреблении. На том же форуме почитайте, как умирают солевые, это вагинецкий ужас. Их, кстати, писала девушка, которая бросила, но умерла от последствий, на форуме её уже нет.

И еще хочу спросить, название темы соответствует вашему текущему состоянию? Если да, то как вы убедите наркомана не употреблять, когда он тоже хочет всего лишь "контролировать"?
 
Я на этом форуме тусил месяца три, не регистрировался, но читал всё подряд.
Да, постоянная публика там жестковата и ни на какие компромиссы не идет. Это объяснимо - постоянные пользователи либо наркоманы в прошлом, либо члены их семей. Поройте темы в архиве, там чуть ли не каждая пятая заканчивается смертью. Вообще неудивительно их жесткое отношение. Метод состоит в полной изоляции наркомана на месяца три минимум плюс постоянное чтение материалов по теме. За три месяца затирается рефлекс на употреб + наркоману нужно самому понять, что происходит, и сознательно начать отказываться.

Моя ситуация - алкоголик и полинаркоман. Солей не было, сидел на галлюциногенах и эйфоретиках плюс алкаха почти каждый день. Не употребляю с конца февраля, а с синькой пока не могу справиться, срывы на 2-4 неделе. Сушка в 2-3 месяца для нарика ничего не значит в плане профилактики срывов, знаю по себе, и сейчас, после почти полугода сушки, есть накаты сильной тяги раз 5-6 в неделю. Плюс жизнь кажется выхолощенной, унылой и безнадежной. И это я еще не жрал соль, как ваш сын.

Пойдет работать - будет свободное время, когда никто его не контролирует, будут деньги на кармане, срыв вопрос времени. Да он еще и тягу гоняет, судя по содержанию песен. Только соли это не алкаха, кони можно двинуть на каждом употреблении. На том же форуме почитайте, как умирают солевые, это вагинецкий ужас. Их, кстати, писала девушка, которая бросила, но умерла от последствий, на форуме её уже нет.

И еще хочу спросить, название темы соответствует вашему текущему состоянию? Если да, то как вы убедите наркомана не употреблять, когда он тоже хочет всего лишь "контролировать"?
Очень приятно Вас читать, спасибо! Я на том форуме, почти все статьи почитала, и как умирают солевые наркоманы тоже, сыну рассказала, так как он в принципе это читать не хочет. Темы тоже многие просмотрела. С некоторыми моментами не согласна. И да, я боюсь этого момента, когда он пойдёт работать, ибо все прекрасно понимаю, мы конечно попопытаемся сделать по максимуму, чтобы все его доходы, расходы были под контролем, только не уверена, что получится на 100% Сын диплом получил, сейчас на военных сборах. И, на счёт названия темы, как не странно, но я научилась контролировать, мне тут много, кто правильными советами помог. Давно уже у меня нет состояния, не стояния, так сказать, это я про засыпание за столом. Спасибо им огромное.
 
Я на этом форуме тусил месяца три, не регистрировался, но читал всё подряд.
Да, постоянная публика там жестковата и ни на какие компромиссы не идет. Это объяснимо - постоянные пользователи либо наркоманы в прошлом, либо члены их семей. Поройте темы в архиве, там чуть ли не каждая пятая заканчивается смертью. Вообще неудивительно их жесткое отношение. Метод состоит в полной изоляции наркомана на месяца три минимум плюс постоянное чтение материалов по теме. За три месяца затирается рефлекс на употреб + наркоману нужно самому понять, что происходит, и сознательно начать отказываться.

Моя ситуация - алкоголик и полинаркоман. Солей не было, сидел на галлюциногенах и эйфоретиках плюс алкаха почти каждый день. Не употребляю с конца февраля, а с синькой пока не могу справиться, срывы на 2-4 неделе. Сушка в 2-3 месяца для нарика ничего не значит в плане профилактики срывов, знаю по себе, и сейчас, после почти полугода сушки, есть накаты сильной тяги раз 5-6 в неделю. Плюс жизнь кажется выхолощенной, унылой и безнадежной. И это я еще не жрал соль, как ваш сын.

Пойдет работать - будет свободное время, когда никто его не контролирует, будут деньги на кармане, срыв вопрос времени. Да он еще и тягу гоняет, судя по содержанию песен. Только соли это не алкаха, кони можно двинуть на каждом употреблении. На том же форуме почитайте, как умирают солевые, это вагинецкий ужас. Их, кстати, писала девушка, которая бросила, но умерла от последствий, на форуме её уже нет.

И еще хочу спросить, название темы соответствует вашему текущему состоянию? Если да, то как вы убедите наркомана не употреблять, когда он тоже хочет всего лишь "контролировать"?
Эйфоретик - это, что по Вашему? Мефедрон, тоже эйфоретик (там дофамин, адреналин, эндорфин), в охренительных состояниях выделяются, получается - эмпатик ещё до кучи.
 
Если да, то как вы убедите наркомана не употреблять, когда он тоже хочет всего лишь "контролировать"?
Никак! Это в принципе не возможно, и от моего желания абсолютно не зависит, и даже от моих вредных привычек тоже. И да, читая, форум понимаю, что и не такие уж вредные у меня привычки.)
 
Никак! Это в принципе не возможно, и от моего желания абсолютно не зависит, и даже от моих вредных привычек тоже. И да, читая, форум понимаю, что и не такие уж вредные у меня привычки.)
И да, там такой треш, мы, ответим за Вас, в общении с наркоманом (пример приводился, как надо отвечать, жена, мужу отвечала, при помощи команды форума), если, честно, я там на стороне наркомана больше была, он выглядел адекватней.
 
Ну вот и получила. С форума наркозависимых: «
Тема утиль, дама вечно подшофе. Терлся на форумах алкашей, там ее слили достаточно быстро, примкнула к нам. Время можно не тратить, лечить никого не собирается.» Кто меня слил, непонятно, мне всегда комфортно на этом форуме. Просто сейчас проблема с наркоманией сына, ....
Наркомания у сына? И поэтому бухаете? (всё не стал читать) Или всю жизнь тяга была и на сына передалось в виде наркомании? Это фигово; вот у меня сейчас племянник в реанимации (менты искалечили) поймали на наркоте, 21 год ему, вот так то вот) Сам тоже хочу попробовать КУ, кстати. Ещё не рисковал...
 
Наркомания у сына? И поэтому бухаете? (всё не стал читать) Или всю жизнь тяга была и на сына передалось в виде наркомании? Это фигово; вот у меня сейчас племянник в реанимации (менты искалечили) поймали на наркоте, 21 год ему, вот так то вот) Сам тоже хочу попробовать КУ, кстати. Ещё не рисковал...
На счёт КУ, попробовать можно, но если Вы почувствуете, что не получается, тогда, да, лучше, просто не употреблять вообще, так надежнее будет.
 
Наркомания у сына? И поэтому бухаете? (всё не стал читать) Или всю жизнь тяга была и на сына передалось в виде наркомании? Это фигово; вот у меня сейчас племянник в реанимации (менты искалечили) поймали на наркоте, 21 год ему, вот так то вот) Сам тоже хочу попробовать КУ, кстати. Ещё не рисковал...
Бухаю не поэтому, мне вообще это слово не нравится, бухаю, и все его производные. Просто люблю выпить.) Пью достаточно аккуратно, пиво, вино, шампанское, живу нормальный жизнью (со здоровьем, все хорошо, в личной жизни, работе, тоже, косяков не было никаких),занимаюсь спортом и да пока не хочу завязывать с алкоголем.)А на счёт зависимости, мы все зависимые, нет, не было и не будет не одного независимого человека.
 
На счёт КУ, попробовать можно, но если Вы почувствуете, что не получается, тогда, да, лучше, просто не употреблять вообще, так надежнее будет.
Ну это то понятно я почти 2,5 года не употребляю, но вот всё таки....
 
Вот ведь, жизнь, подкидывает всякое такое, сын на военных сборах, слёг с ковидом, тяжелая форма, хотя и болел уже и прививки были, видимо, там где-то свыше, решили, что надо так его уму разуму учить, ну и меня заодно.
 
Вернулся со сборов и снова за своё. Отправила его в реабилитационный центр на полгода. Вопрос, кто там был, помогло ли?
 
Вернулся со сборов и снова за своё. Отправила его в реабилитационный центр на полгода. Вопрос, кто там был, помогло ли?
Привет! Был мой очень хороший знакомый по АА. Ему помогло. Могу дать контакт если надо
 
Назад
Сверху Снизу