Бросать пить не хочу, но хочу контролировать.

И, да я уже, писала, что сын, разучивает, песню на гитаре: «а мы не ангелы, парень». Но на форуме были технические работы и все, что я на эту тему писала, и мне отвечали - стерлось. Просто, эта песня меня тоже сильно зацепила. Песня, такая наркоманско-депрессивная, по факту.
 
Здесь хороший форум
как аналог нотдринка для наркоманов, я одно время там обретался.
 
Здесь хороший форум
как аналог нотдринка для наркоманов, я одно время там обретался.
Спасибо!😘
 
Ох, как сложно все. Сын дома, ничего не употребляет. Но у меня ощущение, основанное на моих знаниях, что у него дебют шизофрении, дай бог, чтобы я ошиблась. Но очень много соответствующих симптомов. Задатки с рождения конечно были, но он помог себе, всякой гадостью.(((
 
Ох, как сложно все. Сын дома, ничего не употребляет. Но у меня ощущение, основанное на моих знаниях, что у него дебют шизофрении, дай бог, чтобы я ошиблась. Но очень много соответствующих симптомов. Задатки с рождения конечно были, но он помог себе, всякой гадостью.(((

привет! а в чем это проявляется?
 
привет! а в чем это проявляется?
Привет! Ну во-первых, вижу гибоидный синдром, яркое проявление подростковых черт, дурашливость, инфантилизм и определенный тупизм.
 
Заряжаю пистолет своих обид
Бочка пороха воспитанной вины
Распыляю отравляющий все стыд
Перспективы боя мне уже видны
Кавалерия выходит на рубеж
Кавалерия несбывшейся мечты
Это вроде бы война с самим собой
Мне так жаль, что пострадаешь в ней и ты
Я сотрясаю наш маленький мир, сношу мосты
Песочные замки обещанных слов давно пусты
Я сею хаос, и смерч начинает свою круговерть
Я бы хотел быть нормальным и милым
Но это скучно как смерть
К сожалению, так случается всегда
Только кроткие наследуют покой
А с безумцами поженена беда
Ты не видишь, но она всегда со мной
У любой победы есть своя цена
И кассир судьбы всегда предъявит счет
Я кормлю свое безумие собой
А ему все мало, собственно и вот
Я сотрясаю наш маленький мир, сношу мосты
Песочные замки обещанных слов давно пусты
Я сею хаос, и смерч начинает свою круговерть
Я бы хотел быть нормальным и милым
Но это скучно как смерть
Скучно как смерть
Скучно как смерть
Скучно как смерть
Скучно как смерть
Теперь вот эту песню сын разучивает на гитаре, ну это по мне вообще труба.(((
 
Теперь вот эту песню сын разучивает на гитаре, ну это по мне вообще труба.(((
50/50.
В 70-е годы - Битва с дураками (Машина времени)
В 80-е годы. Цой, Кинчев, Бутусов.
Подобные тексты были во все времена.

Ты уверена, что не "сгущаешь краски"?
 
Привет! Ну во-первых, вижу гибоидный синдром, яркое проявление подростковых черт, дурашливость, инфантилизм и определенный тупизм.

Но это ведь другое дело... Я, возможно, ошибаюсь, но шизофрения это когда видишь и слышишь то, чего нет...?
 
шизофрения это когда видишь и слышишь то, чего нет...?
Шизофрения - на много страшнее.
Когда видишь то, чего нет - это просто глюки. Даже у алкаша могут быть.
Так вот глюки - всего лишь один из симптомов шизофрении.
При развитии болезни - там вообще полная неадекватность, потеря трудоспособности и тд....
 
Шизофрения - на много страшнее.
Когда видишь то, чего нет - это просто глюки. Даже у алкаша могут быть.
Так вот глюки - всего лишь один из симптомов шизофрении.
При развитии болезни - там вообще полная неадекватность, потеря трудоспособности и тд....

Так я понимаю это. Я имею в виду, вроде бы говорить о шизофрении вообще нельзя без медиков, а более-менее определяющее - это голоса и видения в трезвом состоянии... глюки алкашей это вообще другая история...
 
вроде бы говорить о шизофрении вообще нельзя без медиков
Это ДА.
Только знаю по знакомым. Один взрослый родственник болеет (уже в дурке давно). Симптоматику они знают. И когда ребенок этого родственника начал проявлять эту симптоматику... Это ужасно! Это понимание того, что может быть дальше.
А так ты полностью права - сразу к врачам. У знакомых, к счастью, пока норм. Но руку держат "на пульсе"
 
Это ДА.
Только знаю по знакомым. Один взрослый родственник болеет (уже в дурке давно). Симптоматику они знают. И когда ребенок этого родственника начал проявлять эту симптоматику... Это ужасно! Это понимание того, что может быть дальше.
А так ты полностью права - сразу к врачам. У знакомых, к счастью, пока норм. Но руку держат "на пульсе"

Кстати, я вспомнила реально определяющий признак психиатрии. Мой ПТ мне говорил. Если человек чувствует, что с ним что-то не так, но может прекратить сам странное поведение и вести себя нормально, то это не психиатрия и может корректироваться легкими АД и занятиями с психологом. То есть слышит, например, человек, как ему кажется, какой то голос в голове, но при этом достаточно спокойно игнорирует его, - это ещё не шиза.
 
Заряжаю пистолет своих обид
Бочка пороха воспитанной вины
Распыляю отравляющий все стыд
Перспективы боя мне уже видны
Кавалерия выходит на рубеж
Кавалерия несбывшейся мечты
Это вроде бы война с самим собой
Мне так жаль, что пострадаешь в ней и ты
Я сотрясаю наш маленький мир, сношу мосты
Песочные замки обещанных слов давно пусты
Я сею хаос, и смерч начинает свою круговерть
Я бы хотел быть нормальным и милым
Но это скучно как смерть
К сожалению, так случается всегда
Только кроткие наследуют покой
А с безумцами поженена беда
Ты не видишь, но она всегда со мной
У любой победы есть своя цена
И кассир судьбы всегда предъявит счет
Я кормлю свое безумие собой
А ему все мало, собственно и вот
Я сотрясаю наш маленький мир, сношу мосты
Песочные замки обещанных слов давно пусты
Я сею хаос, и смерч начинает свою круговерть
Я бы хотел быть нормальным и милым
Но это скучно как смерть
Скучно как смерть
Скучно как смерть
Скучно как смерть
Скучно как смерть
Теперь вот эту песню сын разучивает на гитаре, ну это по мне вообще труба.(((

Он ведь эту песню разучивает, чтобы разлекать определенную аудиторию? Не порвал, получается, с употребляющими друзьями?
 
Он ведь эту песню разучивает, чтобы разлекать определенную аудиторию? Не порвал, получается, с употребляющими друзьями?
Не знаю, но сидит дома. Наверно - это просто его мироощущение. Он обычно все песни на гитаре, в основном для себя разучивал.
 
Не знаю, но сидит дома. Наверно - это просто его мироощущение. Он обычно все песни на гитаре, в основном для себя разучивал.
Сходила в тему ненормафорум, описала там ситуацию. Лучше бы я туда не совалась, выбили меня из колеи сильно, сейчас вместо того, чтобы я сыну помогала, мне самой теперь помощь психологическая нужна.
 
Последнее редактирование:
Сходила в тему ненормафорум, описала там ситуацию. Лучше бы я туда не совалась, выбили меня из колеи сильно, сейчас вместо того, чтобы я сыну помогала, мне самой теперь помощь психологическая нужна.

Мне кажется, иногда эти форумы больше вредят, чем помогают. Банальность, но факт.
 
Назад
Сверху Снизу