бросаю, пока есть возможность

привет. поступила и нашла компанию, они и научили. до поступления не пила да и людей пьющих терпеть не могла, презирала. а теперь вона че
О, я начал пить также. Впринципе до 35 можешь ещё побухать или даже до 45.
 
Если ты уже сейчас так напиваешься и с тобой происходят такие страшные вещи, то дальше будет только хуже.
Будет хуже если продолжать употреблять этанол и другие наркотики.
Будет лучше, если увидеть проблему, принять проблему, учиться жить с трезвой головой.
Лечиться от алкоголизма, это болезнь. Таблеток не существует.
Изучи проблему, не уходи с форума.
Удачи.
 
да просто в гугле вбила "форум для бросающих пить". хотелось общения и поддержки, а то друзья как-то не верят, что я смогу бросить пить
и это правильно!
Что ранее слышала о методах,способах решения этоц проблемы?
 
Социальное окружении всё же играет роль.
Не было других общаг. И в каждой общаге были ребята, которые не переусердствовали с алкоголем.

Роль играет, не спорю. На формирование моего алкоголизма, например, очень сильное влияние оказал Эрих Мария Ремарк.

Но советовать девушке 18 лет быть одной... :cleanglasses: :-D
 
А когда мозги сстановятьс
Особенно для неокрепших мозгов.
А когда мозги становятся крепкими, возрастной ценз?
Окружение играет огромную роль конечно, но не окончательную.
Лично видел как ровесники с обеспеченных семей списались к 40 годам в хлам, а некоторые из неблагополучных живут нормально, не в роскоши конечно, но достойно.
От личных качеств человека многое зависит.
 
Привет, Викулька!
Начать можно с общения на данном форуме,
молодец, что осознаешь свою проблему.
Возможность конечно есть, а бросать не трудно, сложно снова не начать 😉
Полезно почитать темы с пометкой Важно и попутешествовать по другим темам.
Какая же ты молоденькая все таки 😁, ну я в тебя верю ✊
 
А когда мозги сстановятьс

А когда мозги становятся крепкими, возрастной ценз?
Окружение играет огромную роль конечно, но не окончательную.
Лично видел как ровесники с обеспеченных семей списались к 40 годам в хлам, а некоторые из неблагополучных живут нормально, не в роскоши конечно, но достойно.
От личных качеств человека многое зависит.
Касаемо алкоголя и других зависимостей,
возрастного ценза не существует.
Уйти в зависимость ( спиться ) можно в любом возрасте.
Многие ценности формируются в семье.
ТС 18 лет.
Зависимость сформировалась.
Это я и имела в виду, говоря о неокрепшем мозге.

Об обеспеченности семьи речь здесь не ведется.
 
Последнее редактирование:
Короче, ты не умеешь пить и не научишься. Такая особенность организма. Если ты это сейчас примешь как данность и будешь соблюдать всю жизнь, то всё будет хорошо. И будешь более разборчива в друзьях.
Но думаю, что этого не случиться, потому что сскучно с непьющими и все такое.
 
хм, у меня в период с 18 до 20 куча таких историй было под алкоголем - и от насильников отбивалась, и по лицу получала защищая подругу от пьяных тел, и телефоны из рук вырывали, и нож к горлу приставляли, и по голове получала так что в скорой очнулась. все это так весело тогда казалось, похмелье нулевое, недельку страшно, а потом начинаешь верить в собственную бессмертность и бесконечную удачу. а началось все просто с того, чтобы уверенно себя чувствовать в компаниях, проще, веселее и не так тревожно. ну а по факту, оглядываясь назад, куча профуканных возможностей и неумение общаться неформально с людьми по трезвости в 35 лет. А всего-то нужно было лучше выбирать друзей, преодолевать свои страхи в общении, учится этому на трезвую голову, дать себе время на это. Психотерапевты в конце концов сейчас распространены, если не получается, то есть смысл обратиться за помощью.
Но, вот хрен бы я себя теперешнюю послушала в 18 лет, да ни за что. Может тс умнее окажется, буду держать за тебя кулаки.
 
18 лет... класный возраст.. я в это время попробовал всего пару раз... к армии готовился... очень много интересного было без алкоголя...
Просто не пей.. я думаю, что тебе сейчас это будет сделать легко...
Моя поддержка и удачи..
 
Назад
Сверху Снизу