Бросаю пить

Кира89

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 7 дней
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
22
Пол
женский
Добрый всем вечер. Мне 32 года, первый раз выпила в 11, после 17 лет выпивать начала очень часто. В 19 потеряла первого мужа пить начала через день, до состояния невменяемости. С21 2 года не пила. Сильный стресс и вот опять в пьяном омуте. В25 осознано пошла на кодировку. Продержалась меньше года. Я даже не помню сколько раз кодировалась. С ноября по июнь не пила, в июне сорвалась жёстко, в неделю по 4 дня пила остальное время отходняк. Живу одна из дома ушла в 15 лет, с родными общаюсь но ни кто не знает о моей зависимости. Пришла на форум для морального поддержания, видя как здесь люди справляются с зависимостью и некоторые даже более 15 лет. Благодарю Вас за такие форумы.
 
Привет! Держи мою поддержку. Я не скажу ничего нового наверное, кроме того, что твой приоритет трезвость и выздоровление. Больной от здорового и отличается тем, что здоровый не ищет в бутылке утешения, лекарства от проблем, веселья и прочего.
Я сама здесь с сентября. За это время похоронила трёх очень близких людей и много просто знакомых и родных не стало. .
Срывалась много раз. Но точно знаю что если буду пить будет ещё хуже. Потом мне из этой ямы вообще будет не выбраться.
Оставайся на форуме, читай другие темы , смотри фильмы. Я вчера посмотрела "Дни вина и роз." До сих пор если честно под впечатлением... Желаю тебе осознанности и комфортной трезвости 🙏
 
Привет! Держи мою поддержку. Я не скажу ничего нового наверное, кроме того, что твой приоритет трезвость и выздоровление. Больной от здорового и отличается тем, что здоровый не ищет в бутылке утешения, лекарства от проблем, веселья и прочего.
Я сама здесь с сентября. За это время похоронила трёх очень близких людей и много просто знакомых и родных не стало. .
Срывалась много раз. Но точно знаю что если буду пить будет ещё хуже. Потом мне из этой ямы вообще будет не выбраться.
Оставайся на форуме, читай другие темы , смотри фильмы. Я вчера посмотрела "Дни вина и роз." До сих пор если честно под впечатлением... Желаю тебе осознанности и комфортной трезвости 🙏
Благодарю. Поэтому и я пытаюсь быть трезвой. Зная что будет ещё хуже с алкоголем
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
 
Добрый всем вечер. Мне 32 года, первый раз выпила в 11, после 17 лет выпивать начала очень часто. В 19 потеряла первого мужа пить начала через день, до состояния невменяемости. С21 2 года не пила. Сильный стресс и вот опять в пьяном омуте. В25 осознано пошла на кодировку. Продержалась меньше года. Я даже не помню сколько раз кодировалась. С ноября по июнь не пила, в июне сорвалась жёстко, в неделю по 4 дня пила остальное время отходняк. Живу одна из дома ушла в 15 лет, с родными общаюсь но ни кто не знает о моей зависимости. Пришла на форум для морального поддержания, видя как здесь люди справляются с зависимостью и некоторые даже более 15 лет. Благодарю Вас за такие форумы.
Кира привет🤗 пробовала ли ты ходить в АА? Отличные люди, общение, комфортная трезвость и принятия себя. Я в аа. 24.онлайн с апреля месяца.
 
Кира привет🤗 пробовала ли ты ходить в АА? Отличные люди, общение, комфортная трезвость и принятия себя. Я в аа. 24.онлайн с апреля месяца.
Привет. Ты ссылку скинь на аа 24 онлайн. Чтобы Кира сразу нашла. Я бы дала, но с телефона сейчас, не найду сразу.
 
Кира привет🤗 пробовала ли ты ходить в АА? Отличные люди, общение, комфортная трезвость и принятия себя. Я в аа. 24.онлайн с апреля месяца.
 
Кира привет🤗 пробовала ли ты ходить в АА? Отличные люди, общение, комфортная трезвость и принятия себя. Я в аа. 24.онлайн с апреля месяца.
Здравствуйте. Один раз ходила 3 года назад, там на встрече началась истерика досидела до конца и ушла. Сейчас реально понимаю что одна не справляюсь. Если можно ссылку, немного не понимаю где искать
 
Здравствуйте. Один раз ходила 3 года назад, там на встрече началась истерика досидела до конца и ушла. Сейчас реально понимаю что одна не справляюсь. Если можно ссылку, немного не понимаю где искать
Я из-за этого долгое время боялась туда идти. Как только хотела, сразу же поступали слезы. Мы больные люди, а выплакаться иногда даже полезно. Обязательно приходи🤗
 
Я из-за этого долгое время боялась туда идти. Как только хотела, сразу же поступали слезы. Мы больные люди, а выплакаться иногда даже полезно. Обязательно приходи🤗
Очень страшно, обычно со всеми проблемами сама разбиралась, а тут как ребёнок безпомощный со слезами и соплями. Но раз решилай попробую ещё раз
 
Очень страшно, обычно со всеми проблемами сама разбиралась, а тут как ребёнок безпомощный со слезами и соплями. Но раз решилай попробую ещё раз
Если ты пойдешь на АА онлайн в зуме, если не захочешь камеру не включай, только звук. И обязательно там напиши что ты новичок. Не захочешь пока, то просто послушай, как люди в программе решают свои жизненные проблемы и ситуации. Ну и живут трезво🖐
 
Если ты пойдешь на АА онлайн в зуме, если не захочешь камеру не включай, только звук. И обязательно там напиши что ты новичок. Не захочешь пока, то просто послушай, как люди в программе решают свои жизненные проблемы и ситуации. Ну и живут трезво🖐
Уже скачала, теперь только разобраться осталось. Спасибо что подсказали по поводу камеры
 
Очень страшно, обычно со всеми проблемами сама разбиралась, а тут как ребёнок безпомощный со слезами и соплями. Но раз решилай попробую ещё раз
нас наверное большинство алкашей которые на себя много берут, все тянут. Мы же во всем голики 😏 алкоголики, трудоголики 😉 все сами, наше Я зашкаливает. А программа дает нам возможность жить по другому, научиться обращаться за помощью, видеть в людях и в жизненных ситуациях хорошее. Да же если был не очень хороший день, но ты его пережила в трезвости, поделись, это опыт для другого, который считает что трезвым этот день прожить не возможно.
 
Назад
Сверху Снизу