Бросаю пить... Нужна ваша поддержка)

Зеленоглазка

Эксперт
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
3,524
Пол
женский
Доброе утро всем)) Начала пить год назад вместе с мужем. Но дело в том,что он умеет контролировать количество выпитого, а я не могу..Много раз пыталась бросать пить, но хватало на неделю, до выходных.. Ну и соответственно все выходные навеселе. Мужу говорю, давай вместе бросим, на что слышу отрицательный ответ. Вот поэтому я и здесь, чтобы выговориться и получить поддержу, стимул к отказу от спиртного. Еще загвоздка в том,что дома всегда есть что выпить, так как муж делает сам различные настойки, наливки.. Поэтому соблазн сорваться всегда есть.. А я уже чувствую,что стала зависимой от алкоголя и болячки разные вылезать начали. Поэтому с сегодняшнего дня ВСЕ!!! Я НЕ ПЬЮ!!!!
 
Привет, лови поддержку!
Читай раздел важно. Пиши побольше и темы читай которые вызывают интерес.
Подробнее напиши сколько лет, как часто выпивала?
 
Привет, лови поддержку!
Читай раздел важно. Пиши побольше и темы читай которые вызывают интерес.
Подробнее напиши сколько лет, как часто выпивала?
Я прежде чем зарегистрироваться, все уже тут прочитала) Столько много историй вылечившихся от этой болячки, больше никак и не назовешь ее, эту пагубную привычку..Сейчас начала читать во второй раз "Как не пить" Стеценко. Мне 41 год, выпивать начала год назад, имею ввиду часто, а до этого было может раз в три месяца, не чаще. Последний "заплыв" начался с прошлого четверга, после работы прихожу домой и в голове как будто зуд какой то - выпей,выпей..Выходные соответственно с утра до вечера, по-немножку,по чуть-чуть..Надоело.. не хочу больше!!! Сердце болеть начало, давление туда-сюда скачет, то высокое, то низкое.. И внешность соответственно страдает. Муж не поддерживает меня, не хочет тоже бросать пить. А мне даже и поговорить не с кем на эту тему)
 
Ну и разговаривай здесь) Не грузи мужа пока этим.
Сконцентрируйся на себе и своей трезвости.
Ты запоями пить начала? За год? А раньше как пила?
 
Привет!!! И от меня поддержка. На мужа не обижайся, что он не хочет с тобой вместе НЕ пить. Ты прежде всего это делаешь ( отказ от алкоголя) для себя и для своего здоровья!!!
 
Привет. Лови поддержку. Всё будет хорошо и все у тебя получится!
Мужики они такие, по своему знаю.
Забей на него, не смотри, поддержки не ищи, раз сам не предлагает её.
Старайся делать, как тебе лучше, а лучше это не пить
 
Привет.
Если не с кем поговорить об алкоголизме ,то можно ходить на группы АА-многим помогает выздоравливать.Мужа пока оставь в покое,займись собой.
 
А вы с мужем вместе вечера проводили под этим делом? вот мы вместе пили, вееееселоо так было, киношки смотрели, еду готовили и параллельно бухали.
Ему это нравилось, что у него жена такая свойская и друзья завидовали. мол смотри как тебе повезло, моя дома пить не дает, а тут.
И что? если до него еще не дошло, твоя трезвость страдать от этого не должна. ну эт мое мнение
 
Привет.
Если не с кем поговорить об алкоголизме ,то можно ходить на группы АА-многим помогает выздоравливать.Мужа пока оставь в покое,займись собой.
А можно и тут поговорить и выговориться , раз в АА не хочется. Мне лично помогает!!!
 
А вы с мужем вместе вечера проводили под этим делом? вот мы вместе пили, вееееселоо так было, киношки смотрели, еду готовили и параллельно бухали.
Ему это нравилось, что у него жена такая свойская и друзья завидовали. мол смотри как тебе повезло, моя дома пить не дает, а тут.
И что? если до него еще не дошло, твоя трезвость страдать от этого не должна. ну эт мое мнение
Да, конечно вместе) Как и ты написала,вместе пили,кушать готовили и т.п. Жена-собутыльник..Это же так классно! Для него.. А я вот спилась с ним((
 
А можно и тут поговорить и выговориться , раз в АА не хочется. Мне лично помогает!!!
Про АА у нас в городе я не слышала, поэтому лучше буду тут выговариваться)) Спасибо всем огромное за поддержку))
 
Да, конечно вместе) Как и ты написала,вместе пили,кушать готовили и т.п. Жена-собутыльник..Это же так классно! Для него.. А я вот спилась с ним((
И у меня точно такая же история. Ему хоть бы шо, а я стала алкозависима!!!
 
Привет!!! И от меня поддержка. На мужа не обижайся, что он не хочет с тобой вместе НЕ пить. Ты прежде всего это делаешь ( отказ от алкоголя) для себя и для своего здоровья!!!
Спасибо за поддержку)) Да я на него не обижаюсь, просто и его жалко,тоже ведь здоровье свое гробит. Но он не понимает этого,говорит,что алкоголь это лекарство от всех болезней. Для него.
 
Спасибо за поддержку)) Да я на него не обижаюсь, просто и его жалко,тоже ведь здоровье свое гробит. Но он не понимает этого,говорит,что алкоголь это лекарство от всех болезней. Для него.
Вот именно для него лично!!! А там он сам увидит, что биологические часики тикают и здоровья наливочки уже не приносят. Все равно решать ему, мы тут бессильны (((
 
Вот вот. Прекрасно тебя понимаю.
После моего решения не пить, он меня тоже не поддержал. Потом я опять с ним же и начинала продержавшись 3 месяца. Все это время картина не менялась, он продолжал все это же делать с пивом, а я естественно на просушке дико злилась на него. Потом какая то зависть и тоска по прошлому меня толкали на возобновление. И опять по кругу. В последний раз он ушел. Собрал вещи и поехал в свою бывшую квартиру. Не звонит даже. Видимо отмечает с друзьями свою свободу. Я винишко с горя начала пить. Пила неделю, страдала. Потом взяла себя в руки. Сейчас вот всего лишь 4 дня, но! Но я уже не паникую по поводу мужа и где то в глубине души даже рада, что мне никто мешать трезветь не будет. Так вот какие метаморфозы.
 
Ну и разговаривай здесь) Не грузи мужа пока этим.
Сконцентрируйся на себе и своей трезвости.
Ты запоями пить начала? За год? А раньше как пила?
Раньше вообще почти не пила, ну может раз в два-три месяца. И вот за год скатилась, ненавижу себя за это..Запои по 3-5 дней случались..Вела можно сказать здоровый образ жизни, питание правильное, тренажерка..Вместе с мужем ходили на тренировки,а потом произошел с ним несчастный случай и он перестал тренироваться. Начались совместные попойки. Вот теперь хочу после нового года, немного восстановлю здоровье и возобновлю походы на тренировки. Главное не соваться,вытерпеть..Ведь дома всегда есть спиртное((
 
И у меня точно такая же история. Ему хоть бы шо, а я стала алкозависима!!!
Говорят мужчина надо больше времени, чтобы стать алкозависимым. А у нас,у женщин, психика тоньше вот мы так быстро и становимся зависимыми.
 
Поддерживаю.
Ты молодец!!!
Главное перетерпеть первое время!у тебя все получится!
Спасибо))) Буду очень-очень стараться!! Надеюсь с вашей поддержкой я смогу , я преодолею все!!
 
Как все знакомо)) про тренажерку.
Мой раньше с кубиками ходил, потом повредил спину и решил расслабляться по другому. На треню забил, решил по пивку. Потом и я вместе с ним. Сейчас у него уже пивной живот скрыл все кубики. Говорила ему давай вместе вместо бухлишка будем ходить в бассейн раз на железо тебе нельзя. Только говорю пиво не надо, а то не похудеешь так. Он подумал подумал и говорит ходи сама. ппц)
 
Назад
Сверху Снизу