Бросаю курить, 1й день. просто КОСМОС. Как волшебный выключатель!

AcKeT

Новичок
Не пьет 2 года 3 месяца 25 дней
Регистрация
5 Май 2022
Сообщения
85
Добрый день, меня зовут Сергей. Бросаю курить в 38 лет. Первые попытки бросить были еще в 18 лет. Курю с 10 лет. Каждый год, на протяжении 8 последних лет, 31 мая, я бросаю курить. Пробовал разные методы, но в этот раз всё по другому. Это просто какой-то КОСМОС.
Накануне, сел за комп, выполнить нехитрую работу, и понимаю, что в глазах всё плывет. Образы, картинки из прошлого, личные переживания и др. Попытавшись сконцентрироваться на работе, понял что что-то не так. Взгляд упал на пачку сигарет на столе...
Смутное подозрение закралось в мою душу. Легким движение руки гуглю "Влияние никотина на мозг" и нахожу следущее:


"Курение и сосуды головного мозга — злейшие враги. Никотин, содержащийся в табачном дыме, вызывает сужение сосудов. При этом резко уменьшается количество питательных веществ и кислорода, поступающих в нейроны головного мозга. От кислородного голодания нейроны погибают. Это повышает вероятность возникновения болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Но дегенерация нейронов — лишь одно из последствий того, как курение влияет на сосуды головного мозга. Самый опасный итог многолетнего вдыхания табачного дыма — это ишемия мозга и инсульт."

И тут меня просто НАКРЫЛО! Какой же я был идиот!!! Я ж это знал ранее, почему не учитывал??? Т.е. я приуменьшал сознательно степень риска, и закрывался от фактов!

Схватил пачку(свежекупленную) и вышвырнул в окно... С зажигалкой.

Поддержите, выскажите свое мнение. Тут бываю редко, сижу в ВК.
 
Последнее редактирование модератором:
Прошло 2 дня. Начал бегать. Неописуемый восторг.
Я тоже прозрел когда здоровье стало пошаливать. Прочёл Карра (раз пятый). Теперь надеюсь бросил навсегда. Тоже второй день. Полет нормальный.
 
Приветствую!
Бросить курить легко, на самом деле, тяжелее не курить никогда. Мотивация - штука очень хорошая, но на перспективу она не работает. Все дело в доминанте - как только шоковая терапия закончится, доминанта курения займет свое законное место (иначе все бросали бы один раз). Мой совет - работайте по профилю, стройте устойчивые нейронные связи доминанты "некурения", скоро запись на марафон некурительный будет, социальная составляющая очень важна для ее построения, ну и просто инфа - у меня в подписи есть маленькоhttps://notdrink.ru/threads/oxygen.47602/. Кто желает - заходите в тему "Без смокинга", общайтесь, задавайте вопросы, ответим обязательно.
 
я собственно вот о чем - мотивация да, львиная доля успеха, но и фарма первое время вещь необходимая ибо штырит сразу не по детски😉..
Ну имхо есссно...
 
я тут. vk.com/sergeyvladi
Бросаем курить часть 678. День 2.
И яд весь вышел из крови
И разум снова ясно видит
И страха нет

Прошло более суток, после отказа от курения. Табекс лежит в сторонке, забытый. В голове сумбур, в душе легкость и подъем настроения. Такого не было ниразу, в предыдущих случаях. Гуляю в парке, вижу курящих, и меня больше не тянет. Совсем. Как будто нашел выключатель какой-то в душе. Самокопание вещь такая.
 
Бросаем курить часть 678. День 3.
Стал чувствовать запахи! Самым откровением был запах дома, когда зашел с улицы. Это непередаваемые впечатления! Стал чувствовать запах от своей одежды. Перестираю всё сегодня же...
 
Бросаем курить часть 678. День 4.
Сумбур маленько поутих. Стало спокойнее. Сердце бьется ровно, стал терпимее к окружающим.
Утром проснулся от лучей солнца за 5 минут до будильника. Окна на восточную сторону - это дорогого стоит. Надо учесть на будущее. Только чтоб диван стоял у южной стенки, и спать головой на запад.
Попив воды, умывшись, сделав зарядку, вышел на улицу. И ....побежал.
Я испытал такой детский восторг, который я не испытывал с 10 лет, когда начал курить. В кровь, поступил коктейль гормонов от бега, я бежал, улыбался, и чувстовал себя на вершине мира от счастья.
Решил серьезнее заняться своим телом. Сходил в больницу, пообщался с врачами.
На обратном пути из больницы, получил звонок от юр. фирмы. Девушка-юрист в бестактной манере, характерной для некоторых девиц, начала: вы ДОЛЖНЫ к нам подъехать и рассказать что вы решили. ДОЛЖЕН БЛ…ТЬ! Учитывая, что неделю назад ей было мной озвучено задание, а она ничего не сделала. Отчихвостив ее по телефону за манеру вести диалог, сказал приеду на неделе. Настроение было испорчено, захотелось курить. Еле успокоился.
Придя домой, позвонил ее руководству, сказал что расторгаю договор с ними. Маленькая месть. Ибо нех…й...
 
Бросаем курить часть 678. День 4.
Сумбур маленько поутих. Стало спокойнее. Сердце бьется ровно, стал терпимее к окружающим.
Утром проснулся от лучей солнца за 5 минут до будильника. Окна на восточную сторону - это дорогого стоит. Надо учесть на будущее. Только чтоб диван стоял у южной стенки, и спать головой на запад.
Попив воды, умывшись, сделав зарядку, вышел на улицу. И ....побежал.
Я испытал такой детский восторг, который я не испытывал с 10 лет, когда начал курить. В кровь, поступил коктейль гормонов от бега, я бежал, улыбался, и чувстовал себя на вершине мира от счастья.
Решил серьезнее заняться своим телом. Сходил в больницу, пообщался с врачами.
На обратном пути из больницы, получил звонок от юр. фирмы. Девушка-юрист в бестактной манере, характерной для некоторых девиц, начала: вы ДОЛЖНЫ к нам подъехать и рассказать что вы решили. ДОЛЖЕН БЛ…ТЬ! Учитывая, что неделю назад ей было мной озвучено задание, а она ничего не сделала. Отчихвостив ее по телефону за манеру вести диалог, сказал приеду на неделе. Настроение было испорчено, захотелось курить. Еле успокоился.
Придя домой, позвонил ее руководству, сказал что расторгаю договор с ними. Маленькая месть. Ибо нех…й...
Смотри, недолго так протянешь, на позитиве - только пойми меня правильно: все плюсы от курения превратятся в обычную жизнь, а глубоко засевшая идея курения, идея легкого удовольствия, будет ждать своего часа, терпеливо, как разведчик. А все эти муки, страдания и дискомфорт, вызываемый курением, быстро забываются со временем и человек рано или поздно закуривает - когда от стресса, когда от счастья, когда от банальной скуки.
Желательно работать комплексно с проблемой - и с программой курения самой по себе, и со своим отношением к реальности.
 
Табекс лежит в сторонке
Его курсом надо пить. Пройденный этап, тоже на эйфории думал - что усё, я свободен от курения, ага. Бросил только с Табексом - не забывая про него в течение всего курса.
 
Бросаем курить часть 678. День 3.
Стал чувствовать запахи! Самым откровением был запах дома, когда зашел с улицы. Это непередаваемые впечатления! Стал чувствовать запах от своей одежды. Перестираю всё сегодня же...
С табексом у меня получилось достаточно просто отказаться от курения. И когда табекс закончился, по инерции ещë месяцок другой прошли. А потом начали появляться мыслишки, мол это ж так просто, можно купить пачку сигарет, стиков, одноразовую пыхтелку или что то подобное, денëк покурить вдоволь, душу так сказать отвести и дальше снова не буду курить. Наверное на этом и заканчивается обычно опыт бросания курить и человек поддаëтся разнообразным формам искушения или самообмана. Это я к тому пишу тебе автор, что бдительность и мотивацию лучше сохранять даже тогда, когда ты полностью будешь уверен в том, что бросил курить окончательно и бесповоротно.
 
Да, Табекс очень помогает, снимает ломку в первые недели. С помощью него бросал 2 раза)). Курил, надо сказать, не много.
Первый раз, бросил после года курения.
Второй раз тоже с ним. Второй раз прокурил пол года. Второй раз совершил ошибку, когда был на Кубе, там стал курить сигары, потом, по приезду домой, когда сигары закончились, перешел на сигареты.
Поэтому, с табаком, как с алкоголем, нельзя пить первой рюмки, нельзя курить первой сигареты.
 
Это я к тому пишу тебе автор, что бдительность и мотивацию лучше сохранять даже тогда, когда ты полностью будешь уверен в том, что бросил курить окончательно и бесповоротно

Поэтому, с табаком, как с алкоголем, нельзя пить первой рюмки, нельзя курить первой сигареты
Чтоб не закурить, желательно иметь профильную доминанту в мозге, противоположную идеи курения, тогда воля будет направлена на более здоровую жизнь, мозг будет знать и понимать. что табак - это плохо, одна сигаретка ничего не даст и вообще это все вредно и не нужно. Доминанту формирует информация, плюсы и минусы, ну и общение с единомышленниками в основном.
Если кто хочет, у нас есть клуб взаимопомощи https://notdrink.ru/threads/klub-vzaimopomoschi.48404/page-6#post-15623082
 
Привет как выкурю сигарету начинает неметь лоб опухает лицо и появляется ступор уже года 2 так у кого так же было ?И что лучше пропить при отказе от сигарет.
 
Привет как выкурю сигарету начинает неметь лоб опухает лицо и появляется ступор уже года 2 так у кого так же было ?И что лучше пропить при отказе от сигарет.
было, но прошло.
Время- лучший доктор.
 
Назад
Сверху Снизу