Не курим #1_ 🚭Не курим трезво! "Без смокинга".

Для тех, кто хочет бросить курить.

Мои дальнейшие планы

  • Иду в следующий марафон, прошу сразу записать

  • Не иду в некурительный марафон, останусь на форуме

  • Не иду в марафон, надо отдохнуть

  • Посмотреть результаты


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрела фильм по книге Карра. В некоторых моментах смешно)
Примерно по его методу я пить и бросала. Не кормить монстрика. И радоваться от того, что он погибает. Перетерпеть нужно его смерть и не мучаться самой, а радоваться тому что он здыхает. С алкоголем получилось. Я как поставила счетчик и не срывалась. И не сорвусь, уверена.
Почему ,понямая все это, мне тяжело отказаться прямо сейчас от курения? Получается я не хочу? Не щелкнуло? Карр не приемлит постепенный отказ. Это получается ещё больше мучения. Жить и ждать когда можно закурить следующую.
В размышлениях🤔
 
Я отвечу. Когда никотин выводится - телу плохо, а оно стремится к счастью и равновесию прямо здесь и сейчас и чтоб стало лучше нужно вернуть никотин организму, поэтому оно требует его всеми силами, поэтому, невзирая на хорошие помыслы мы покупаем сиги. Мозг просто блокирует инфу о вреде курения.
Про мозг понятно, я и написала про это, а почему мы начинаем курить и не бросаем, пока не припрет. Организм стремится к счастью? Да, нет, мы просто искали лёгких путей, казалось сигарета, вечная помощница, почему мы не задумывались, например при стрессе, съесть чего-нибудь или просто пойти погулять, нет у нас ведь помощница есть, зачем лишние манипуляции.
Все быстро и просто, покурил и успокоился.
Мы просто не хотели ничего делать и наш мозг это сразу понял и стал тянуть на свою сторону, ту которая ему более благоприятна, зачем думать прилагать усилия, когда уже все продумано за нас.

Мнения конечно у всех разные.
Но я когда бросала и алко и сигареты, я начинала именно со своего мозга.
Искала причины зачем и почему я пью и курю и что мне это дает.
 
Если б было настолько плохо, мы б ночью обязательно все просыпались курить 🤔 мне думается, курение к кайфожорству отношения не имеет. Это скорее действительно привычка, чем зависимость. Физические ломки от некурения сильно преувеличены. Имхо конечно же
Я никаких ломок не чувствовала, может просто и не знала что ломки, но таких, как некоторые описывают у меня не было....
 
Но я когда бросала и алко и сигареты, я начинала именно со своего мозга.
Искала причины зачем и почему я пью и курю и что мне это дает.
Вот да, отличный способ, сначала препарировать, чтоб понять, а потом вырезать лишнее 👍👍👍
 
Все быстро и просто, покурил и успокоился.
Ну так и есть - нехватка никотина вызывает стресс. Восстановил уровень никотина - стресс ушел. И так снова и снова. Если б выведение никотина не вызывало стресс большинство легко бы бросало. Имхо.
 
Отец: Водка подорожала
Сынок: папа, теперь ты будешь меньше пить?🥺
Отец: нет сынок, теперь ты будешь меньше есть.
:sarcastic:
К сожалению это так, в магазине сталкивалась с тем, что родители покупают выпивку, а ребенку, который просит мороженое или шоколадку, говорят не ной, денег нет.
Я даже покупала сама ребятишкам таким и мороженное и шоколадки
 
Я никаких ломок не чувствовала
Их и нет как таковых, раздули слона просто, просто страх, УБЕЖДЕНИЕ что без сиг мы ничего не можем(расслабиться, сосредоточиться, общаться) вбитый годами рекламой, фильмами, примерами других людей.
 
Тебе круто повезло :girl_in_dreams:
Дело не в том, что повезло.
И тяга была и сейчас мысли пробегают, никуда от этого не деться, но я правда не испытывала ничего подобного, когда люди готовы лезть на стенку.
Болячки повылазили, да, но это и естественно, организм чистится, перестраивается, отсюда и болячки разные.
А может они и были, да мы глушили их просто спиртным да сигаретами, вот и не замечали
 
мы просто искали лёгких путей, казалось сигарета, вечная помощница, почему мы не задумывались, например при стрессе, съесть чего-нибудь или просто пойти погулять, нет у нас ведь помощница есть, зачем лишние манипуляции.
Это иллюзия что сигарета влияет на стресс, при настоящем стрессе поможет конечно сьесть что-то или погулять к примеру, но бывает что стресс вызван курением, вернее недостатком уровня никотина в крови, эти состояния идентичны, вот мы и сбиты с толку когда выкурив сигарету решаем что она сняла стресс, нам стало легче и этот механизм закрепился в подсознании - если стресс то надо выкурить сигу.
 
Дело не в том, что повезло.
И тяга была и сейчас мысли пробегают, никуда от этого не деться, но я правда не испытывала ничего подобного, когда люди готовы лезть на стенку.
Болячки повылазили, да, но это и естественно, организм чистится, перестраивается, отсюда и болячки разные.
А может они и были, да мы глушили их просто спиртным да сигаретами, вот и не замечали
Меня люто долбит неделю, потом на спад…и ближе к месяцу отпускает.
 
Ну так и есть - нехватка никотина вызывает стресс. Восстановил уровень никотина - стресс ушел. И так снова и снова. Если б выведение никотина не вызывало стресс большинство легко бы бросало. Имхо.
Вот, здесь ты прав.
Вызывает стресс. И что происходит?
У курильщика появляется страх, сам того не замечая, он просто боится потерять свою привычку, которая стала ему родной.
Помогала во всем.
И вдруг её нет. Ребенок, которого оторвали от соски.
Мы боимся этого стресса....
 
Кто-то из бросающих даже долгие годы спустя страдают без сигареты. Все дело в убеждениях.
Да, это так, привычка никуда не делась, мы просто спрятали её поглубже, но она сидит и ждет своего часа, когда мы дадим слабину, чтоб вылезти наружу и напомнить о себе
 
Ну либо из мульта Перекур курению. Я не гуманитарий. Но подумаю ещё) У друзей поспрашиваю в личной переписке)
Не программируем себя на окончательное некурение. Иначе получается, что это временно. По себя знаю, что единственная сигарета откатит назад моментально. У меня 4 года это дрянь перечеркнула. Желаю каждому решиться и бросить навсегда!!! Именно так!
Ну нет у нас 3 жизни в запасе, к сожалению и запаску с здоровьем нам никто не выдаст.
 
Это иллюзия что сигарета влияет на стресс, при настоящем стрессе поможет конечно сьесть что-то или погулять к примеру, но бывает что стресс вызван курением, вернее недостатком уровня никотина в крови, эти состояния идентичны, вот мы и сбиты с толку когда выкурив сигарету решаем что она сняла стресс, нам стало легче и этот механизм закрепился в подсознании - если стресс то надо выкурить сигу.
Мы говорим с тобой одно и тоже, только разными словами)
 
Вот как понять долбит?
Мысли атакуют?
🤔 постараюсь описать….
Весь организм уходит в большой минус. Слабость прям очень сильная, нет концентрации, может появится нервное напряжение…и в пике этого состояния (день 4-7) уже мысли - вротипал это бросание, пошёл курить.
Вот как-то так, если кратко…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу