бороться или признать бессилие.

xenamax

Активный участник
Не пьет 13 лет 10 месяцев 4 дня
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
307
Борьба с зеленым змием,на мой взгляд,это чем я занимаюсь последние 12 лет. Пью,не пью,то я его,то он меня.Мы как братья Кличко,неизвестно кто сильней.Недавно у меня со змием был поединок,я снова проиграл. Бессилие - это признать что он сильней,и отказаться от поединка. Оставить его в спокое. Желающих с ним воевать очень много,очередь стоит. Вот я и хочу обратится к очереди,вернее занять ее. Кто крайний!
 
Борьба с зеленым змием,на мой взгляд,это чем я занимаюсь последние 12 лет. Пью,не пью,то я его,то он меня.Мы как братья Кличко,неизвестно кто сильней.Недавно у меня со змием был поединок,я снова проиграл. Бессилие - это признать что он сильней,и отказаться от поединка. Оставить его в спокое. Желающих с ним воевать очень много,очередь стоит. Вот я и хочу обратится к очереди,вернее занять ее. Кто крайний!
Если ты хочешь отказаться от поединка -зачем же очередь занимать?
 
Люди в очереди стоят плотно,чувствуешь локоть.А выйти из нее,или самому,или по возгласу"гнилым воняет",или по совету,можно всегда!
 
Не надо бороться с ним. Надо жить с ним в разных измерениях.
 
Ты должен изменить свое отношение к нему, перестань бояться, просто будт сильнее.
Да алко есть, но тебя не должно быть рядом с ним. Пока ты будешь зацикливаться на этом, змей тя будет "клевать" и самое страшное, что ты можешь ему уступить, но стоит тебе переменить к нему отношение-ИГНОРИРОВАТЬ, то увидишь сразу станет легче.
 
Привет,xenamax. Бороться нужно не с пороком, а с самим собой, имхо.То есть не со следствием, а с причиной. Себя переделывать, свою жизнь, отношение к жизни и к событиям. А борьбу с алкоголем нужно оставить в покое, имхо. Истинная победа над вредной привычкой, зависимостью - это забыть ее, не замечать. И тогда она подохнет в прахе своего ничтожества сама по себе, имхо.
 
Привет xenamax.
Борьба с зеленым змием,на мой взгляд,это чем я занимаюсь последние 12 лет. Пью,не пью,то я его,то он меня.Мы как братья Кличко,неизвестно кто сильней.Недавно у меня со змием был поединок,я снова проиграл. Бессилие - это признать что он сильней,и отказаться от поединка. Оставить его в спокое. Желающих с ним воевать очень много,очередь стоит. Вот я и хочу обратится к очереди,вернее занять ее. Кто крайний!
Прекратить борьбу это что-то ИМХО из устава нашей крутой секты АА, в которой я имею честь состоять. Не заморачивайся теорией. Просто сиди здесь на форуме. Это здорово помогает. Употреблять точно станешь меньше. НД оттягивает.
Удачи.
 
Борьба с зеленым змием,на мой взгляд,это чем я занимаюсь последние 12 лет. Пью,не пью,то я его,то он меня.Мы как братья Кличко,неизвестно кто сильней.Недавно у меня со змием был поединок,я снова проиграл. Бессилие - это признать что он сильней,и отказаться от поединка. Оставить его в спокое. Желающих с ним воевать очень много,очередь стоит. Вот я и хочу обратится к очереди,вернее занять ее. Кто крайний!

Я бессилен.Но не беспомощен! 😁 😉
 
Я новичек на форуме,в основном читаю. Последнему выходу из запоя,точнее его непродолжением обязан форуму. Что меня поначалу удивило - люди честные перед собой,открыто признают свое бессилие перед алко. Ведь алкоголику некому высказатся,его просто не поймут,а употребление он оправдывает разными причинами(я про себя). Вчера приехал с Львова,ездил по работе,ну и встретиться с друзьями. Когда зашел разговор о выборе ресторанчика (отметить встречу) я набрался духу, и сказал что я алкоголик, с вами я пойду но пить небуду. Я не увидел ни удивления,ни возмущения на лицах ни у кого,(нас было 7 ,возраст 43-47 лет,все состоятельные,нормальные люди). тут же сразу предложили кофе и сладкий стол. За два дня что я находился с ними никто не выпил ни грамма спиртного,все были веселые и довольные, это было видно. Раньше я часто бывал в этом городе,но все было в пьяном угаре,все решалось через бутылку. Сейчас я помню костелы и площади(ощущение что я там был в первый раз) Неуспел я приехать домой,мне звонят,как добрался,предлагают услуги в решении рабочих проблем. (может это все они подстроили под меня,но так не бывает,они же незнали мои проблемы)
 
(может это все они подстроили под меня,но так не бывает,они же незнали мои проблемы)
Привет.
А может знали, да не говорили, жалели тебя. А когда поняли что сам осознал, порадовались за тебя. И вели себя как настоящие друзья.
В любом случае, такое признание дорого стоит. Респект.
 
Саша приветик! Почитал твой постик, если ты хочешь узнать моё мнение, ничего хорошего что ты сказал я алкоголик (сильно пьющий) абсолютно нет. Хватит самобичеванием неким самоистязанием заниматься, да проблема есть но это сугубо личная проблема, можно было просто сказать дескать ребята экспериминтирую решил годик не пить, понаблюдать что-то изменится в моей жизни. Саня у тебя просто тонкая и ранимая душа. Что бы не говорили но пока мнение у людей где-то в подсознании отложится непутёвий человек, слабый. Конечно многие здесь на форуме скажут, останутся преданные друзья и т.д. Ещё раз утверждаю кричать во всё горло что алкач глупо. А если бы у тебя был геморрой и тебе предложили присесть, ты вежливо бы отказался сославшись , привык ездить пешком 😁
Не знаю проанализируй причину что тебя подтолкнуло на питиё ,но всё это кажется ты сделал, а просто кидать слова "держись борись" , сам понимаешь одно и тоже уже было и опять было. Я тебе на днях звякну, сейчас такой напряг по работе, в сроки не укладываюсь, ритм жизни напоминает бег на пешеходном тренажоре, километраж щёлкает , а по сути на месте. Давай старина бодрости духа и здоровья!
<
 
Назад
Сверху Снизу