Бородатый соз

Почему нельзя детям оставить один-то дом? Нет разницы вариться в этом постоянно или отлучаться на 3 дня, имхо. Мне кажется вопрос лучше решать как-то иначе.
а демонов как кормить тогда? ну все эти истерики, скупые слезы и прочее?
 
вторая сторона знакома с детьми уже месяца 4
по выходным часто проводим время вместе
типа на даче у моих родителей ..
относится к детям хорошо, охотно играет с ними
для нее это все в новинку

с ее слов ей сложно строить отношения
у нее не получатся
в 34 года она одна - годами сидела дома с котом
она не против моих детей - просто ей сложно все это переносить

проблемы свои признает и сама озвучивает их
для нее это гигантский прогресс. Пошла на психотерапию и ал-анон
Все будет хорошо .

может просто она хотела бы жить СВОЕЙ жизнью, а не твоей? со всем этим вот. и проблема у нее только одна на мой взгляд - вот эти порабощающие отношения.
 
да очевидно же. бездетная тетка, пригрелся какой то чувак и парит днями о дитачках. причем не об общих "давай прям счас родим".
Ага, родим одного и будет у тебя трое) Уже вроде и не все чужие.
 
Это не совсем про нас.
У старшей бывает в глазах тонкое переживание.
Иногда вижу слезинку в ее глазах - спрашиваю о чем ты думаешь ...
Отвечает - "О такой то кукле , и меня это очень трогает"

Я такой же
Почти невидимые слезы сейчас по 10 раз на дню. Не от горя. Просто от чувств и мыслей
Смущаюсь- думаю вдруг кто увидит их
Это ненормально, это к эндокринологу, наверно. Правда, у меня дочек нет, не знаю, может, для маленькой девочки нормально.
 
Это не совсем про нас.
У старшей бывает в глазах тонкое переживание.
Иногда вижу слезинку в ее глазах - спрашиваю о чем ты думаешь ...
Отвечает - "О такой то кукле , и меня это очень трогает"

Я такой же
Почти невидимые слезы сейчас по 10 раз на дню. Не от горя. Просто от чувств и мыслей
Смущаюсь- думаю вдруг кто увидит их
Ты считаешь свою "эмоциональность" признаком эмоциональной доступности? Это не так. Посмотри в интернете термин.
 
в 34 года она одна - годами сидела дома с котом
это она тебе так сказала. а может ей комфортно - сидеть дома с котом, а не лазать по чужим дачам с чужими детьми.
 
вторая сторона знакома с детьми уже месяца 4
по выходным часто проводим время вместе
типа на даче у моих родителей ..
относится к детям хорошо, охотно играет с ними
для нее это все в новинку
Это пока дети на даче у твоих родителей. Она там в гостях. Ты серьезно не видишь разницы?

с ее слов ей сложно строить отношения
у нее не получатся
в 34 года она одна - годами сидела дома с котом
она не против моих детей - просто ей сложно все это переносить
Не самый лучший вариант она выбрала, что бы начать учиться. Не дави на нее. Представляешь, что такое для женщины чужие дети в своем доме? Столько литературы на эту тему.
Как она к ним относиться то должна? Как к своим? как к квартирантам? как к кому?
У нее вообще опыта нет, а тут вот это вот все сразу.
Все будет хорошо .
Это магия какая-то?
 
Ещё картинка

У меня ими весь кабинет завален
Ну да. Это он - эмоционально недоступный папа.
Тут не то что пальцев, вообще передних конечностей нет, глаза не прорисованы, рта нет, хвост и конечности одной формы и размера,символичны.
 
а демонов как кормить тогда? ну все эти истерики, скупые слезы и прочее?
Все это чертовски сложно увидеть изнутри. Я бы посоветовал как-то описывать прям письменно сложившуюся ситуацию и поставить себя на место каждого персонажа, описать чувства каждого, включая детей и бж, может хоть так придет понимание.

З.ы. писать не сюда канеш)
 
я упустил, вы где-то совсем рядом живете с детьми/бывшей?
Старшей дочке 6, на следующий год в школу. У самого младший в этом году пошел в 1 класс, адаптироваться там живя на 2 дома будет очень сложно.
Почему нельзя детям оставить один-то дом? Нет разницы вариться в этом постоянно или отлучаться на 3 дня, имхо. Мне кажется вопрос лучше решать как-то иначе.


смотри ситуация

дом находится 20 км от города в хорошем коттеджном поселке
3 этажа считаю полуподвал, 240 квадратов, баня ....
газ только проводят, отопление дровами и электрокотел

Бывшая жена в процесс развода сначала хотела себе оставить все. Типа самой жить в доме и искать новую любовь
Прожила так год и взвыла от усталости и того, что такой дом в "бабских" руках просто разрушается

Меня она иногда приглашала приезжать обслуживать дом и ее, оскорбляла при этом что я плохой отец ....
Я иногда приезжал ради детей что то делать, но редко и без настроения

Сейчас немного успокоивший она не против продажи дома, так чтобы им потом купить квартиру в центре и мне не много оставить на стройку небольшого дачного дома где я смогу постоянно жить

Звонки и просмотры есть
Дай бог в течении года продадим


Садики в центре города. Моя работа рядом. Поэтому и забираю к себе вечерами чтобы общаться.

Квартира у девушки совсем в другой стороне и далеко на окраине города.
До работы еду час на автобусе.

До дома если на автобусе тоже час. Машину оставил жене

Детей требует забирать ко мне бывшая жена.
Она устает от них и личную жизнь как я понимаю пытается устроить. Или просто тупо иметь время с кем то встречаться

Мне и самому хочется с ними на побольше быть.
Скучаю по ним

Жена оставляет когда нет садика их в доме с тещей у которой инвалидность по психике (деменция)
Она постоянно кричит на детей, называет тупыми итд

до карантина у меня были доходы повыше и я снимал квартиру. Там часто был с детьми.
На карантине совсем на подсосе был и только сейчас выхожу в плюс

по итогам этого месяца подмсчитаю будет ли мне хватать на арену снова

У меня есть алименты и кредиты которые еще в браке брал
сильно не пошикуешь
 
Это шаблоны. Я хороший папа потому что делаю то то и то и вон то.
Книжку давала, внуки алкоголиков. Там наши проблемы описаны.

...
Ожидать, что взрослые дети алкоголиков способны выразить свои чувства, — это то же самое, что ждать, когда все американцы заговорят вдруг по-русски, даже не зная, как этот язык звучит. Хотя многие из нас в определенной степени представляют психическую реакцию на те или иные чувства, научиться различать их и выражать свои эмоции уместным образом в конечном счете можно лишь в результате тренировок или моделирования, обычно осуществляемых в обстановке семьи. Когда такая возможность отсутствует или, еще хуже, обстановка агрессивна, дети усваивают несколько моделей эмоционального поведения. Хотя выбор бессознателен, он все же базируется на всплывающих в памяти примерах.
...
Существует модель, когда взрослые дети алкоголиков думают о чувствах и могут научиться их развивать путем имитирования реакций и поведения других людей. Они могут точно знать, что они должны чувствовать и даже как реагировать при этом, но в действительности сами не чувствуют в полном смысле этого слова. Со временем они становятся замкнутыми, теряют контакт со своим внутренним миром, даже утрачивают физиологические реакции, которые автоматически возникают у других. Это приводит к ощущению однообразия и действует парализующе. Такое состояние часто сравнивают с неспособностью прочувствовать горе от потери любимого человека. Взрослые дети алкоголиков, которые внутренне замкнуты, могут хорошо понимать других страдающих людей и даже помогать им, но оказываются не в состоянии справиться со своими переживаниями.

...
Некоторые взрослые дети алкоголиков как бы дают себе разрешение выражать определенные чувства, например раздражение, ранимость, печаль Й Т. Д. «КОЗЛЫ отпущения» в семьях часто кажутся очень раздраженными индивидуумами, но в процессе их лечения мы обнаружили, что раздраженность —это скорее их способ защиты, нежели чувство. Когда они обижены, напуганы или опечалены, их реакция агрессивна. Такая реакция не преследует цели скрыть боль или держаться на расстоянии от других людей, это, скорее, модель, созданная для таких лиц родителями-алкоголиками, и поэтому действуют они инстинктивно, без раздумий и выбора.

...
Женщины обычно избегают гнева, они позволяют себе рыдать, но -никогда не выражают ярости. Взрослые дети, которые жили в обстановке бесконтрольного гнева или отсутствия гнева вообще, перенесли в свою жизнь панический страх перед гневом, полагая, что любой гнев—-это уже ярость. Они считают, что если они будут выражать его, то потеряют всякий контроль и сами подорвут свою психику или нанесут вред другим. Они склонны рассматривать гнев как нормальную реакцию на порвавшийся шнурок обуви, а не как экстремальное реагирование на такие трагедии, как изнасилование, ограбление или надругательство.

...
Независимо от моделей неспособность определять и выражать чувства приводит к бесплодным попыткам в интимной сфере. Если вы знаете, как я чувствую, вы знаете меня. Если я не знаю, как я чувствую, и даже если я знаю, но не могу рассказать вам, мы никогда не будем способны соединиться интимным образом.

...
Взрослые дети чувствуют себя хорошо лишь с теми, кто имеет такой же или похожий уровень способности чувствовать. Очевидным исходом является брак двух «полуличностей», стремящихся создать целое.
 
Все это чертовски сложно увидеть изнутри. Я бы посоветовал как-то описывать прям письменно сложившуюся ситуацию и поставить себя на место каждого персонажа, описать чувства каждого, включая детей и бж, может хоть так придет понимание.

З.ы. писать не сюда канеш)
Сомнительно мне. Выйдет так что ты вложил свои тараканы всем. Себя ставить на место других ну такоэ..
 
Это ненормально, это к эндокринологу, наверно.
Ты считаешь свою "эмоциональность" признаком эмоциональной доступности?

Мы со старшей дочкой тонко чувствующие люди. Это часто бывает у ВДА.
Эта особенность формируется в детстве, когда приходится постоянно прислушиваться к окружающей среде - ударит она тебя или нет.
Про мое детство вы прочитали в первом посте.

В отличии от моего отца я не издевался над детьми. Пил скрытно и потом ложился спать.
Но скандалы с бывшей женой проходили прямо на глазах у детей. Думаю потому она такая и сформировалась.

Примеры скандалов
1) Я возвращаюсь домой от соседа. Выпил бутылку пива. Хорошее настроение.
Бывшая вылетает с порога и начинает на меня орать и оскорблять. У меня резкое чувство обиды и несправедливости.
Я ей резко отвечаю матами.
она хватает большой нож для мяса и с криком я убью себя начинает пилить себе руку над кроваткой старшей дочери.
Я хватаю чугунную кочергу отталкиваю жену и в ненавистью говорю что разобью ей голову если она еще раз сюда подойдет
собой закрываю ребенка

В тот раз просто чудом не убил ее. Понимаю что если бы начал бить ее по голове, то делал бы это в аффекте минут 5 пока все мозги не разлетелись по комнате

2) Был затяжной скандал на несколько дней. Я уже был год в Гештальт-психотерапии. Учился отстаивать свои границы, не поддаваться на прокации. Моя "шкура" стала толше. Бывшая оскорбляла меня, я вяло реагировал не так как она хотела

Тогда она сказала "что это я довел до смерти свою первую жену и она из за меня умерла от рака"
Боль от ее слов была просто невыносима. Она сидела на диване, я подошел и несколько раз ударил ее ногой по лицу. Увечий не было

Потом она еще несколько часов кричала на меня. И начала кидаться.
Старшая дочка сильно плакала, кричала от страха.
Я подошел к ней, встал на колени и закрыл собой. Тоже горько плакал от отчаянья.
Жена кружилась вокруг нас, хватала разные предметы, делала вид что кидает мне в голову.



Это пока дети на даче у твоих родителей. Она там в гостях. Ты серьезно не видишь разницы?

Прекрасно вижу разницу. Для нее квартира это безопасный мирок где она прячется от внешних угроз и зализывает раны.
А тут я появился.

Не самый лучший вариант она выбрала, что бы начать учиться. Не дави на нее. Представляешь, что такое для женщины чужие дети в своем доме? Столько литературы на эту тему.

Чтобы научиться жить, нужно начать жить. Книжек она много прочитала. Непомогают


Это магия какая-то?

Постоянно себе такое говорю.

И еще

Господи помоги, мне очень нужна твоя помощь

Или

Господи, спасибо что ты есть у меня. А я есть у тебя. И все будет хорошо

Или Господи помоги мне если не в падлу )

Ну да. Это он - эмоционально недоступный папа.
Тут не то что пальцев, вообще передних конечностей нет, глаза не прорисованы, рта нет, хвост и конечности одной формы и размера,символичны.

Блин да она просто ребенок
Не умеет еще по другому рисовать )

Все это чертовски сложно увидеть изнутри. Я бы посоветовал как-то описывать прям письменно сложившуюся ситуацию и поставить себя на место каждого персонажа, описать чувства каждого, включая детей и бж, может хоть так придет понимание.

У меня хороший психотерапевтический опыт
Личная терапия
Группы
АА Группы
Теперь вот к созикам прибиваюсь

На все согласен чтобы выжить )
 
Мы со старшей дочкой тонко чувствующие люди. Это часто бывает у ВДА.
Эта особенность формируется в детстве, когда приходится постоянно прислушиваться к окружающей среде - ударит она тебя или нет.
Про мое детство вы прочитали в первом посте.

...
Очень типичное. Для ВДАшек. Считать себя чувствующими, особенно тонкочувствующими. Я такая же сюда пришла, считала себя чуть ли не идеальной мамой. А когда реальность увидела, сложно было и увидеть и тем более принять. Эмоционально недоступные, глухие и слепые. И не слышала самих детей и не видела, давала то что я считала важным и нужным - сплошные переносы из своего детства и так практически у всех. Потому что свои собственные проблемы не давали увидеть детей и их проблемы, а своя потребность закрыть собственную дыру была важнее. И затыкается всем подряд - от партнера до детей.

Читай уже про ВДАшек, разбирайся с собой, мы тут все в теме и все тонко чувствующие.
 
Это шаблоны. Я хороший папа потому что делаю то то и то и вон то.
Книжку давала, внуки алкоголиков. Там наши проблемы описаны.

Года 3-4 назад я был как белый, большой наглухо закрытый холодильник.
Я вообще ничего не чувствовал.
В процессе терапии немного оживал. Через три года впервые смог заплакать рассказывая о себе

Просто желание лечить,вместо себя,всех вокруг.

Может проекция?
Вот ты прямо сейчас меня лечишь )
 
Очень типичное. Для ВДАшек. Считать себя чувствующими, особенно тонкочувствующими. Я такая же сюда пришла, считала себя чуть ли не идеальной мамой. А когда реальность увидела, сложно было и увидеть и тем более принять. Эмоционально недоступные, глухие и слепые.

Решение что то поменять в своей жизни появилось у меня года 4 назад впервые.
Сначала я ходил на терапию еще в употреблении. Потом бросил пить.
И только через год трезвости я смог вспомнить свое детство. До этого было столько сиюминутной боли и проблем, что не до вда было
 
Назад
Сверху Снизу