Борюсь с пивным алкоголизмом

Вот и хорошо,её и сама дорога могла испугать,скоро освоится и перестанет стрессовать
У нее дорога была в сумке, я не успела купить переноску.
То есть нос наружу, и в темноте полчаса
Первый ее выезд в люди))
 
сколько у взрослого зверя длится адаптация к новому месту?
Очень быстро,не переживай))) Мы 4 года назад переезжали с кошкой и попугаями,все быстро адаптировались
 
Очень быстро,не переживай))) Мы 4 года назад переезжали с кошкой и попугаями,все быстро адаптировались
Привет Бубличек
Как у тебя Кошка и попугаи ужились?
Кошка на них не охотиласьь?
Переживаю сильно, правда)
Кстати, неудобный вопрос, моя как то к лотку в новом месте не очень идёт, они долго привыкают к туалету в другом месте? Сорри за такой откровенный вопрос)
Но с перепугу, зверь пока не шкодит как дома, надо ей когтеточку купить поскорее, а то я дома работаю, проводов куча, ну и вообще
 
, моя как то к лотку в новом месте не очень идёт
Только не наказывай,если наделает где-то в другом месте,возьми туалетную бумагу,собери какашки,или мочу и положи в лоточек,она потом по запаху сама поймёт,куда надо. Место,где наделает потом лимонным соком протри. У попугаев большой вольер,там и живут,не выпускаю,ато точно бы стали дессертом))) А,да,кошечка может пропоносить от стресса,не переживай,это пройдёт. В принципе за пару дней адаптируется. Когтеточку обязательно купи,а лучше две.чтобы в разных помещениях были.
 
Бублинка, о боже, дата какая, только сейчас заметила!!!!
Поздравляю!!
Это круто!!
Спасибо за советы
Я еще сдуру наполнитель в лоток купила, гранулы,а малышка то у меня к песку привыкла
Утром после пробежки набрала песку, и песку она была рада неимоверно, аж успокоилась
Наполнитель я конечно больше хочу, буду подсыпать незаметно, вдруг привыкнет
Я как то не хочу песок на пляже копать постоянно)))))
Интересно что пляжники подумали, когда я песок в пакет напихивала))
 
Если меня прочитают кошатники - сколько у взрослого зверя длится адаптация к новому месту?
Привет.
Порода вроде обычная, не породистая, должно не долго.
У меня вот тяжёлый случай был.
Три месяца назад взял британку из питомника.
Карантин и город был закрыт, сам приехать не мог. Так вот вызвали такси, заводчица погрузила там в машину. а я встретил.
Мда. Я представляю стресс кошки ( которая тоже из дома никогда не выходила, её даже стерилизовали на дому).
Короче 2 дня сидела в шкафу, за шифонерой вообще без движений. Ночью вставала только попить.
На 3й день ( точнее ночь) выглянула и каплю поела.
Только на 4й день я увидел полностью кошку, которую я купил.
Мне казалось что я больше переживал за неё.

Так вот три месяца уже у меня и до сих пор на резкие звуки оглядывается. А вчера мастер - замерщик окон приходил.
Кошка после часа 2 сидела под диваном.
Но это британцы. Они очень пугливы.
--------------------
Дня три не трогай её, постарайся шума поменьше создавать. Отойдёт потихоньку.
А с лотком Бублинка всё верно сказала, я так и делал.
Но ! но у меня британка. Короче пришлось купить второй лоток - в один писает, в другой ( без наполнителя ) по большому ходит. Может и так быть. 2 лотка.
Главное сейчас не шуметь и не тискать её.
Привыкнет. Они привыкают к запахам, как мне сказали. Именно к новым запахам. Я думал так у собак должно быть, нет кошки тоже привыкают не к обстановке, а именно к запахам.
---------------------
Привет Тамарка, хорошего дня.
 
Привет, Лорак, спасибо!!
Ога простая, беспородная к счастью, от нашей домашней кошки. Она со мной с рождения, Кошка с ней спали на подушке возле моей кровати, она меня считает тоже чем то вроде мамки кошки
На руки идет, сама, но очень быстро спрыгивает и дальше шарится по квартире - исследует
 
А её можно будет завтра одну оставить, на полдня хотя бы?
Мне и на работу надо бы
Вообще сейчас лучше оставлять ненадолго или все время быть возле неё?
 
Бедная британка
Ну и она ж тебя тоже не знала, новое место и новый человек
Британцы пугливы, факт

Я дворовые породы люблю они смышленые и простые в уходе
Я ленивая и боязлива брать нежное и сложное в уходе животное.
 
Ну и она ж тебя тоже не знала, новое место и новый человек
Мне знаешь как заводчица сказала - представь животное, запихнули в клетку, везли 1.5 часа в темноте и шуме и выгрузили. Ведь она не знает что с ней вообще могут сделать. Может на живодёрню привезли.
Была бы хозяйка или кто знакомый ( сын её), но ведь вообще никого. Такой стресс. Я 2 недели ждал, ждал, думал вот сейчас снимут карантин, сейчас снимут. А потом раз и вообще Москву закрыли на въезд. Ну мы и решили через заказ такси животных.
Я до сих пор так трепетно к ней отношусь, считаю себя виноватым за что то перед ней.
А вообще о таком друге я и не мечтал.
Когда переехал от жены и живу один уже 2.5 года, то от тоски порой выть хотелось.
А тут всё думал, думал себе подарок на ДР, долго выбирал породу, возраст, питомник. Выбрал. И тут бац карантин.
--------------
Подожди, а почему ты спрашиваешь - можно ли дома твою оставить ? Думаешь натворит что ? окна закрой. Ну не убежит же.
А так может и к лучшему. побудет одна, в тишине.
Вообще ты говоришь с рождения у тебя, спит на подушке.
Должна по идее все спокойно перенести.
Главное не шуметь и не тискать её на руках.
------------------

Я дворовые породы люблю они смышленые и простые в уходе
Я ленивая и боязлива брать нежное и сложное в уходе животное.
Ну тут да, каждому своё.
Это ответственность.
Британцы, Шартрезы, Русские голубые. Я таких обожаю.
Но возни с ними - да.
Гордая, своенравная, обидчивая, всё подмечает - буквально все мои движения и интонацию чувствует.
Нашёл себе радость на 3м году трезвости.
Я спокойнее стал. Мне кажется с кошкой умею ладить.
У нас жила раньше британка 8 лет. Неа не моя. Прям чужая, чувствую. Корми-не корми, холь-лелель - не в коня корм.
Как цепанёт или укусит. Злая была. Да и я сам был злой. Выпью, начну её тискать, играть. Кошки наверно пьяных не любят.
А кто их любит.
----------------
Мда.
Вот захожу на НД всё реже и стараюсь по "теме" меньше писать и бередить.
Не выходит.
Вот и к тебе только захожу, в ожидании года, и вижу "есть кошатники" ?
Не удержался, написал.
--------------------------------------------------
Мне кажется всё будет хорошо.
 
Если меня прочитают кошатники - сколько у взрослого зверя длится адаптация к новому месту?

В прошлом году на лето переезжали, тащили с собой взрослую британку. Орала все 40 мин. в машине на все лады, давала понять, как ей не нравятся повороты. (Ну нельзя же ехать только прямо?)
В новом месте шмыгнула под кровать, я думала теперь мы ее не увидим. Ага, как же. Через час уже вылезла, все проверила, на следующий день вела себя как хозяйка.
И оставляли одну, и не драла ничего. Мы правда ее ногтеточку с собой тащили. И даже часть старого наполнителя в горшке)). Пледы из дома какие возможно, все такое.

У нас жила раньше британка 8 лет. Неа не моя. Прям чужая, чувствую. Корми-не корми, холь-лелель - не в коня корм.
Как цепанёт или укусит. Злая была. Да и я сам был злой. Выпью, начну её тискать, играть. Кошки наверно пьяных не любят.
:-D Ну это свинство, по их мнению)).
Моя очень строгая, если вот так делать. А если ее уважать и не бесить, сама придет, урчит, ласкается...)
Так приятно).
 
Орала все 40 мин. в машине на все лады
Аха-ха,мы когда переезжали,я везла детей,а у мужа в машине была кошка и попугаи,ор там стоял дикий,говорил,что чуть не оглох,пока доехали. :-D
 
Ребята, всем спасибо за советы
Реально, от того что в доме живое любящее существо, просто нереально настроение поднялось
Окна закрыты, хотя на окнах москитка проволочная, сетка, 11 этаж. Еще недостаток, что возле балкона тусовка голубей. Моя девочка хищная, дома в селе ловила мышек, она рабочая))
Так что окна прикрываю чтоб москитку не порвала, если захочет поохотиться да не вывалилась

Лорак, у моих друзей породистые животные, и с ними мне сложно
Я кошатник, подъездные кошки ср мной здороваются и идут гладиться, и любые беспородные считают мамкой сразу
Породистые нет, не понимают меня а я их))
Хотя они красивые конечно, с моими полосаьикамт никакого сравнения))

Лорак, а почему редко заходишь? Все равно же, привыкаешь общаться с людьми на форуме, где то даже скучаешь
Меня затягивает сильно, стараюсь время здесь ограничивать, а то только на форуме и буду сидеть))
 
Вот насчёт не тискать - спасибо за совет))
А то я такая что любитель по обниматься на плечо себе посадить, она так и сидит, а я хожу по квартире
Как попугай у пирата в мультике, на плече, но кошка))))))
 
Назад
Сверху Снизу