Борьба с ЕУ

Спасибо всем, кто здесь со мной поговорил и поддержал. Понемногу начинаю приходить в себя.
 
Надеюсь, что страх меня остановит. Я бы и дальше ЕУшничала, но моему сердцу походу это не понравилось.
Нее, ЕУшничать пивас по 5 раз в неделю, да еще такой мерзкий - это зло. 78 это год рождения или регион?
 
Вах, какие люди! ))
Надеюсь, что страх меня остановит. Я бы и дальше ЕУшничала, но моему сердцу походу это не понравилось.
Мне кажется, что не сколько страх сюда приводит, сколько простая мысль, что ЕУ - вредно. Ну так, капает по капле, но свое дело медленно, но делает.

Пиши вперед и скоро соскочишь. Для тру ЕУшника самое главное - это понять, что ничего страшного если он не выпьет не происходит. Прикол в том, что чтобы понять это, надо потратить время. А как поймешь, то и жизнь наладится. Но ты и сама об этом знаешь.
 
Нее, ЕУшничать пивас по 5 раз в неделю, да еще такой мерзкий - это зло. 78 это год рождения или регион?
Это год рождения. Видно старость пришла, раз организм так реагирует(
 
sob.like, да вот я не думала о том, что ЕУ вредно. ЕУшат же многие, без последствий, а у меня не прокатило.
Я по другому думаю. В запой можно пару раз в год сходить и так десятилетиями без последствий, у меня есть живой пример. А ЕУ убивает медленно, но верно, то есть, если после запоя ты восстановиться сможешь к точке "до", то после ЕУ если шарахнет - нет.

Ты же раньше писала, что у тебя КУ и была всем довольна. А сейчас незаметно съехала в ЕУ и недовольна. То, что сердце стучит - это мелочи. У меня тоже были мелкие несистемные пакости, на которые я не обращал особо внимания.

Но добивает же не проблемы, а другое. Что невозможно соскочить, даже один чертов день. Это накапливается, зреет. Но все так медленно, блин. И когда раздается первый звонок это уже как сигнал, что надо что-то менять.
 
Это год рождения. Видно старость пришла, раз организм так реагирует(
Ну я просто 77 года, я фигачу только разливное, оно не столь жесткое. К 40 годам понял, что пора, финита ла комедия, алко по вечерам начинает пожирать меня. Присоединяйся, к нашему малочисленному коллективу)))
 
Пока попробую сократить выпивки до 2 раз в неделю. Посмотрим, что из этого получится. Цель - не пить до субботы. В субботу в любом случае придется пить, т.к. у свекрови день рождения.
 
Ну я просто 77 года, я фигачу только разливное, оно не столь жесткое. К 40 годам понял, что пора, финита ла комедия, алко по вечерам начинает пожирать меня. Присоединяйся, к нашему малочисленному коллективу)))
То разливное, что я пью походу вообще какое-то бодяжное стало. Уже пару раз с него голова болела, раньше никогда с двушки такого не было, а на качественное пиво попросту нет денег, вот и приходится пить дешевое пойло.
 
а на качественное пиво попросту нет денег
А если сократить употреб в разы, то можно будет и качественное позволить себе и еще на маникюрщиков останется. Сплошной профит. Но с 5 раз перепрыгнуть на 2 в неделю без предварительной просушки. Ну я не знаю, что скажет Гуру, по мне так это сложнореализуемая задача. Самоконтроль нужен о-го-го.
 
Сократи до 1,5 литра, потом до литра, потом до 0,5. Я так с пивного ЕУ соскакивал, в любом случае не пей до субботы, может и в субботу удиви всех, возьми и не пей.)) плотно кушай вечером перед пивом, заменяй алкогольное на безалкогольное, поменяй жизненные циклы, займись вышиванием крестиком, вообщем вариантов куча. Главное желание.
А вообще надо менять образ жизни. Ремонт сделать косметический, либо просто перестановку мебели и замену штор если денег нет. 2 литра Арсенального заменить на 2 по 0,33 Leffe тёмного из красного белого, хоть удовольствие получишь, налить его в фужер и смаковать, а не хлебать 2 литра.
Ставь цели чёткие, типа пью раз в неделю, в субботу, объяви о целях здесь, ставь счётчик, если захочется сильно пиши здесь, это помогает.
 
Пиво по вечерам в основном от скуки,надо менять привычки, я сам раньше с работы шел, каждый раз заходил в пивняк, брал пару литров, и дома под комп или телек его пил, Скука, ни какого романтизма)))
 
Сократи до 1,5 литра, потом до литра, потом до 0,5.
По мне так это состояние вечной неудовлетворенности. Акт должен радовать, иначе зачем все это КУ, бросить бухать лучше. Отведать 0.5 и остановиться? Это садомазо*STOP* Если есть накатанный здравый дозняк, то им себя и надо радовать. 2 литра качественного и обрадуют и отходняка сильного не принесут, если конечно организм не разрушен уже. ИМХО.
 
По мне так это состояние вечной неудовлетворенности. Акт должен радовать, иначе зачем все это КУ, бросить бухать лучше.
Да.
Если припился к одной дозе, то зачем ее-то понижать? Проще раздвинуть частоту. Для меня тру ЕУ - это когда с утра нормально себя чувствуешь. Потому, что невозможно годами каждый день пить и каждое утро быть кривым, там ускорение должно пойти на опохмел, что есть смена парадигмы - стадии ))
 
По мне так это состояние вечной неудовлетворенности. Акт должен радовать, иначе зачем все это КУ, бросить бухать лучше. Отведать 0.5 и остановиться? Это садомазо*STOP* Если есть накатанный здравый дозняк, то им себя и надо радовать. 2 литра качественного и обрадуют и отходняка сильного не принесут, если конечно организм не разрушен уже. ИМХО.

Пить по 2, а потом перейти на ЕУ по 1,5 ни какой неудовлетворенности не будет, максимум 1 день. Но в рассматриваемом случае надо КУ, и максимум раз в неделю, это будет не совсем легко, но и не так уж и трудно, и деньги на нормально пиво будут.
 
Я вот это "раз в неделю" как огня боюсь. Ибо начинал с этого, с пятниц, в итоге напил зависимость. По мне, надо с раз в 8+ дней начинать.

По большому счету, речь о том, что не стоит бороться с зависимостью, проще признать ее наличие, но переставить цикл, с раза в день на раз в "n" дней.
 
Пить по 2, а потом перейти на ЕУ по 1,5 ни какой неудовлетворенности не будет, максимум 1 день. Но в рассматриваемом случае надо КУ, и максимум раз в неделю, это будет не совсем легко, но и не так уж и трудно, и деньги на нормально пиво будут.
Ну ТС 2 литра крепкого поедает, это не меньше 3 литров нормального по крепости. Ну про раз в неделю согласен, при данном стиле употреба начать и удержаться на разе в неделю самое то. Будет сокращение в 5 раз - существенно.
 
Я вот это "раз в неделю" как огня боюсь. Ибо начинал с этого, с пятниц, в итоге напил зависимость. По мне, надо с раз в 8+ дней начинать.

По большому счету, речь о том, что не стоит бороться с зависимостью, проще признать ее наличие, но переставить цикл, с раза в день на раз в "n" дней.

Я тож боюсь, мы с этого начали, а человек может с этого закончит)))

Ну да, но для этого надо менять привычки.
 
Ну ТС 2 литра крепкого поедает, это не меньше 3 литров нормального по крепости. Ну про раз в неделю согласен, при данном стиле употреба начать и удержаться на разе в неделю самое то. Будет сокращение в 5 раз - существенно.

Да тут как мне кажется крепкое не крепкое не важно, тут сам процесс важен, ритуал, зайти-купить-налить(пузырьки там, пенка) - выпить- получить удовольствие. Вот эту цепочку и надо либо рвать либо менять на зашел(раз в неделю)- купил (качественного) -поел плотно -почитал об этом пиве в интернете- налил в фужер( оценил цвет, аромат, карбонизацию) - выпил- получил удовольствие - начал коллекционировать пивные крышечки:-D. Но раз в неделю.!!!
 
Я вот думаю, есть ЕУшники, которые каждый день. Это заметно, это порицается обществом. Но ведь ЕНедельников или ЕДекадников или ЕМесячников если разок только - нету, т.е таких не выделяют. А почему? А потому, что питие в таком режиме не является проблемой для окружающих или угрозой для здоровья.
 
Назад
Сверху Снизу