Борьба с алкоголем и чувством стыда

Читаю чужие темы и думаю "вот ведь", люди каждый день пишут, про алко думают, и каждый раз новые эмоции.
А у меня не так, иногда такие дни - некогда даже подумать об этом. Да и не тянет. аю, что с этими мыслями делать...
Дося, люди не зря пишут и думают про алко. Опыт многих показывает, что хотябы полгода это нужно. А ты если не находишь время на трезвость, чтобы писатьи читать форум, то вероятно что соскочишь. Но тебе виднее, конечно.
 
Дося, люди не зря пишут и думают про алко. Опыт многих показывает, что хотябы полгода это нужно. А ты если не находишь время на трезвость, чтобы писатьи читать форум, то вероятно что соскочишь. Но тебе виднее, конечно.

Меня тогда тоже пять месяцев не тянуло, я и радовался как легко бросил, а потом раз так резко качели с депрессиями и эмоциональной нестабильностью и вот я опять здесь в итоге. Забивать никак нельзя.
 
Дося, люди не зря пишут и думают про алко. Опыт многих показывает, что хотябы полгода это нужно. А ты если не находишь время на трезвость, чтобы писатьи читать форум, то вероятно что соскочишь. Но тебе виднее, конечно.
Я это не к тому, мне просто писать так часто не хочется, мне кажется у меня так много не происходит и таких переживаний нет, но в том то и дело, что меня это настораживает. Читаю то я постоянно чьи-то темы.
 
Меня тогда тоже пять месяцев не тянуло, я и радовался как легко бросил, а потом раз так резко качели с депрессиями и эмоциональной нестабильностью и вот я опять здесь в итоге. Забивать никак нельзя.
Так в том то и дело, что мне показалось, что это легкость - она надуманная и первый звоночек, я это и попыталась описать. Но видимо выражать свои мысли - не мое)))
 
Нормально выражаешь) Пиши обязательно, прописывай. Ну вот ты ездила с пьющими друзьями - прописывай, как оно было, как ощущения от трезвости, у тебя сейчас срок подойдет опасный, когда первая эйфория трезвости уходит, и становится не очень прикольно. А если писать раз в 10 дней - это маловато будет, имхо.
 
Нормально выражаешь) Пиши обязательно, прописывай. Ну вот ты ездила с пьющими друзьями - прописывай, как оно было, как ощущения от трезвости, у тебя сейчас срок подойдет опасный, когда первая эйфория трезвости уходит, и становится не очень прикольно. А если писать раз в 10 дней - это маловато будет, имхо.
Да знаешь, я такой человек, в целом, не очень общительный. Мне всегда в себе хорошо, общения конечно хочется, но вот удивительно, раз в неделю))) я наоборот стараюсь прислушиваться к желаниям, и всю жизнь в голове мысль - а чего переливать из пустого в порожнее - вот соберётся за неделю пища для анализа и поговорю. Ну это я вот такая.. мне кажется, может заставлять себя тоже неправильно
А с друзьями ездили, вообще никаких мыслей негативных, что плохо отдохнула, наоборот. Ни чувства стыда после, ничего. Но надо сказать и в компании пили только пару бутылочек пива из 10 человек 2е. Больше расстроило, когда лучшая подруга начала пьяные истории рассказывать. Все больше страха, что может и она спивается и вдруг мы перестанем общатся. Да и понимает она меня мало, алкоголизм -"это я глупости выдумываю", может самой страшно признаться, что для неё это тоже проблема, с небеременностью моей - ты себе накручиваешь, ну и так далее. И это конечно грустно.
 
И получается на след выходных подруга возвращается, и мы давно уже собирались увидеться. Боюсь, что будет алкоголь на встрече, почему-то мне кажется, что это меня очень расстроит, не то чтобы начнёт тянуть, а видимо, боюсь что будет не так весело. Не то чтобы мы каждый раз все вместе выпивали, но приииущественно... но и встретится вроде хочется,давние подруги все
 
Действующим алкашам лучше не рассказывать про алкоголизм, все равно не поймут. Скажи просто не хочу пить и всё.
 
А может заранее ей сказать, что пить не будешь? Я бы предложила честно признаться чтотборешься сейчас с этой плохой привычкой и заранее запланировать поход именно в кофейню например, а не в бар?
 
И получается на след выходных подруга возвращается, и мы давно уже собирались .....каждый раз все вместе выпивали... но и встретится вроде хочется,давние подруги...
Трезвость для тебя должна быть на первом месте, если продолжать бухать со временем все потеряешь.
Друзья?
 
А может заранее ей сказать, что пить не будешь? Я бы предложила честно признаться чтотборешься сейчас с этой плохой привычкой и заранее запланировать поход именно в кофейню например, а не в бар?
Я говорила.
В ответ только скепсис и "да глупости какие, ты не алкоголик, ну ладно, надеюсь ты одумаешься".Мы и идём в кафе, не в бар
Меня то этим не переубедить, но слышать обидно что ли. Хорошо , что это единичный случай, муж например все понимает, и его сёстра. А муж сестры сам не пьёт уже больше 5 лет, очень поддерживает меня, с ними это много проговариваю.
 
Трезвость для тебя должна быть на первом месте, если продолжать бухать со временем все потеряешь.
Друзья?
Я понимаю, она и есть. Я уж точно не собираюсь похерить Ее из-за бывших собутыльников. Просто чуточку грустно от осознания, что скорее всего мой выбор нас разводит по разным дорогам, и небольшая надежда, что может быть подруга тоже решиться сократить хотя бы употребление.
 
Я говорила.
В ответ только скепсис и "да глупости какие, ты не алкоголик, ну ладно, надеюсь ты одумаешься".Мы и идём в кафе, не в бар
Меня то этим не переубедить, но слышать обидно что ли. Хорошо , что это единичный случай, муж например все понимает, и его сёстра. А муж сестры сам не пьёт уже больше 5 лет, очень поддерживает меня, с ними это много проговариваю.
Спасибо за ссылку
 
Ух
На работе сегодня пятница, зашла к коллеге выпить кофе, а получила предложение добавить в кофе настойки какой-то, которую мне ещё и пихнули в нос понюхать. Вот еду теперь пытаюсь анализировать свои эмоции. На какой-то миг, я чётко это уловила, что алкоголик во мне завопил "ДА! Налей конечно!". Но я сказала себе, что не хочу и не буду. Но осадок какой-то остался. Только отказавшись от алкоголя, поняла как же много его вокруг - реклама, кино, фото, книги, работа, улица - алкоголем пронизано буквально все../ или это я сейчас так резко это подмечаю?
 
В последнее время плохо сплю. Просыпаюсь по 3-4 раза за ночь, беспокойно как-то. И вроде ничего такого не происходит. Читала, что это может быть как один из "симптомов выздоровления". Думаю, может валерьянку на ночь в драже попить, а то совсем по утру разбитая. И наверно витамины. Лежит группа B, все день было поколоть.
В целом настроение нормальное и ровное, ни эйфории, ни депрессии, даже странно, ждала что будет крыть, но видимо все ещё впереди.
 
Пережила первую истерику.ужасное было настроение, весь день грузили разные мысли, и под конец все-таки не выдержала, разрыдалась. Мелькнула мысль, что обычно такие истерики я успокаивала бокалом вина, но потом я поняла, что это я сейчас учусь и получаю новый опыт. Опыт переживать, грустить, истерить без алкоголя. Не глуша ту боль и затыкая себе, а прислушиваясь, и думая как же себе помочь.
Сегодня на работе новые ребята проставлялись, пережила это все с бокалом колы и была очень рада. Больше всего смущало, что все будут спрашивать "а чего не пьёшь?", "ну выпей стаканчик", "ты что, беременна?" (это самое нелюбимое), но этого не было, чему я была безгранично рада и удивлена. Почему-то вот такие вопросы меня напрягают больше всего.
 
Назад
Сверху Снизу