Борьба с алкоголем и чувством стыда

Сейчас вот поняла, что потеряла в последний раз удостоверение на работу,
Привет. Я в последний раз тоже потеряла карту мед.страховки. Люди нашли, отнесли в страховку, а те уже мне выслали. Я даже и не заметила, что в кошельке чего-то не хватает.
Может, найдется еще.
 
Всё это фигня! Не стОит твоих переживаний! Пойди и закажи новый! Потом налей себе чаю и выпей его со вкусняшкой какой-нибудь!*THUMBS UP*
Иду во вкусвил за чаем и мёдом :)
 
Сегодня снилось, что сижу с подругой и пью вино. Проснулась, как принято говорить в холодном поту. А все из-за того, что на работе поставщик поздравлял с праздником профессиональным и подарил бутылку. Теперь думаю постоянно - зачем и куда мне ее деть? Выпить не хочется. Но откуда-то появился страх сорваться. Каждый день говорю себе, что я молодец, что хочу прожить жизнь трезвой, помня каждое мгновение и не испытывая чувства вины.
Новых красок конечно нет, но я и не ожидала, прочитав все по этой теме, понимаю, что краски появятся, если работать с собой и своей головой.
 
Сегодня снилось, что сижу с подругой и пью вино. Проснулась, как принято говорить в холодном поту. А все из-за того, что на работе поставщик поздравлял с праздником профессиональным и подарил бутылку. Теперь думаю постоянно - зачем и куда мне ее деть? Выпить не хочется. Но откуда-то появился страх сорваться.
Привет! Такие сны - обычное дело! С бутылкой всё просто - если передарить жалко, то вылей её!;-)
 
Выходные прошли спокойно. Об алкоголе периодически, но довольно редко, думаю, когда вижу у кого-то в руке, особенно когда с мужем пошли покушать стейки, тут как-то про вино сразу вспомнилось. Стало немного грустно, но потом проговорила с собой - это для тебя же самой, муж поддерживает и хвалит и сама себя хвалю. А стейк можно скушать и с лимонадом.
На работе вроде как повышение предвидится, так что есть чем заняться.
 
Сложно конечно объяснять друзьям и отказываться от весёлого бухача . Все относятся скептически с фразой "да какой ты алкоголик, что ты придуриваешься, с интонацией мол "ну наиграешься и снова будем бухать". И как-то стыдно и не по себе... и страх потерять дружбу. С другой стороны, к черту такая дружба если она основана на бухле? Вот и проверим.
В целом, пытаюсь анализировать, выпить не тянет. Работа-дом, много гуляем с мужем, тут ещё собака заболела. Некогда думать о бухле. Надеюсь дальше так и будет, но предчувствую что в какой то момент может быть и перелом.
 
И как-то стыдно и не по себе... и страх потерять дружбу. С другой стороны, к черту такая дружба если она основана на бухле? Вот и проверим.
Дося, радуюсь за тебя, ты на верном пути! Алко-друзей нах. Настоящие друзья поддержат, а с остальными, ты права, время покажет. У меня так получилось, что я таким макаром в изоляции оказалась, но по-тихоньку обрастаю новыми знакомыми и друзьями, хотя и оочень медленно! Но, главное, муж с тобой и подерживает, это уже много! Удачи, и пиши, не пропадай)
 
Вчера-сегодня как-то совсем хреново. Все невероятно раздражает, кажется что совсем ничего не получается и никогда не получится... ощущение полной пустоты, даже промелькнула мысль выпить, чтобы заполнить ее. До этого вспомнила об алкоголе, но как-то больше не серьёзно, а сегодня что-то накрыло. И что делать, не знаю. Все проблемы не решаться быстро... провалялась полутра в позе эмбриона, теперь пытаюсь занять себя чем-то, убираюсь дома...
 
Такие же мысли были на первых месяцах, особенно насчет мрачного будущего и своих сил и возможностей - про "ничего и никогда". Гони их нах. Когда начинаешь думать заезженную пластинку - говори себе Стоп
 
Вчера-сегодня как-то совсем хреново. Все невероятно раздражает, кажется что совсем ничего не получается и никогда не получится... ощущение полной пустоты, даже промелькнула мысль выпить, чтобы заполнить ее. До этого вспомнила об алкоголе, но как-то больше не серьёзно, а сегодня что-то накрыло. И что делать, не знаю. Все проблемы не решаться быстро... провалялась полутра в позе эмбриона, теперь пытаюсь занять себя чем-то, убираюсь дома...
не поддавайся!
Пропиши тут поподробнее, поговори с народом.
 
Такие же мысли были на первых месяцах, особенно насчет мрачного будущего и своих сил и возможностей - про "ничего и никогда". Гони их нах. Когда начинаешь думать заезженную пластинку - говори себе Стоп
не поддавайся!
Пропиши тут поподробнее, поговори с народом.

Да, стараюсь
Наложились то, что съездила в очередной раз к деду (у него недавно рак диагностировали), после двух операции лежит. Ну и началось, все дурные мысли которые весь месяц гнала и рассматривала проблемы как маленькие задачки, навалились скопом. Детей с мужем хотим, больше года не получается - грузит, столько денег на лечение уходит. С работой у мужа фигово - грузит. Отца уволили - грузит. Деда надо лечить, а финансов в семье считай что нет. Вот и накрыло :( ну ничего, поубиралачь, под музыку в наушниках, попела - вроде полегче. Но все равно пока тоска зелёная.
 
все равно пока тоска зелёная.
Это качели,паскудное состояние,но проходящее. Мне помогало осознание того,что не одна я так мучаюсь,через это проходят все алкоголики и что это не навсегда. А про деток,куча примеров,когда женщины бросали пить и наступала долгожданная беременность,хотя до этого было сто попыток. У одной знакомой пары 6 лет не получалось,стали оба трезвыми,через год забеременели и родили мальчишку. Так что веселее,держи хвост пистолетом)))
 
Детей с мужем хотим, больше года не получается - грузит, столько денег на лечение уходит. С работой у мужа фигово - грузит. Отца уволили - грузит. Деда надо лечить, а финансов в семье считай что нет. Вот и накрыло :( ну ничего, поубиралачь, под музыку в наушниках, попела - вроде полегче. Но все равно пока тоска зелёная.
Мы уже 3,5 года не можем забеременнеть, я тоже переживаю, но в глубине души иногда даже рада что пока не получилось. Какие дети, когда в голове куча нерешенных проблем и комплексов, а главное - алкогольная зависимость.
Тоска зеленая - это часть трезвения, тут важно даже не столько что тебе тоскливо, сколько то, как ты к этому состоянию относишься. Самое лучше - повторяй себе, что твоя сегодняшня тоска зеленая - это нормально, это часть выздоровления и что она 100% пройдет. Пробуй переживать на сухую, если тяжко отвлекайся через вкусняшки, кино, книги, встречи с друзьями (непьющими), прогулки пешком или любой спорт. И в такие дни не думать в глобальном, ибо все видится в очень печальном свете. Думать только про сегодня.
Ну как-то так)
 
Читаю чужие темы и думаю "вот ведь", люди каждый день пишут, про алко думают, и каждый раз новые эмоции.
А у меня не так, иногда такие дни - некогда даже подумать об этом. Да и не тянет. В выходные шашлыки были, ребята пиво пили, конечно подумалось "пиво конечно вкусно, прохладненькео", но "сегодня я не пью, и горжусь этим". Учусь отдыхать без.
Стараюсь не грузить себя всем и сразу, сижу вечером и в выходные собираю домик ( как модельки машин).
И тут, тонкий тонкий голосок - "смотри как легко, может ты зря преувеличивала?" О ужас, как я его испугалась. Вспомнила все якоря. Больной вылезает наружу... брр. Вроде заткнулся голос.

Единственное, устаю придумывать на работе почему я не пью в обед бокальчик и не могу отметить день рождение. И слушать об алко немного раздражает.
Тут ещё зачем то подруга пьянющая решила пообщаться - напилась одна и захотелось компании - а я думаю, "о господи, да она же алкоголик". У меня теперь все вокруг алкоголики, коллега на работе, выпивающая каждый вечер винца - алкоголик, лучшая подруга, которая с чего-то начала пить по вечерам одна - алкоголик и т д и я не понимаю, что с этими мыслями делать...
 
Привет. Не парься по поводу алкоголиков вокруг, большинство сами отвалятся, им с трезвыми неинтересно. А на работе все алкаши чтоли? Каждый день принято бухать в обед?
 
Назад
Сверху Снизу