Борьба с алкоголем и чувством стыда

Dosja

Новичок
Не пьет 5 лет 8 месяцев 28 дней
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
37
Пол
женский
Всем привет. Как же стыдно писать здесь. Как же стыдно принимать то, что я алкоголик. Наконец-то призналась себе.
Мне 24. За плечами отец-алкоголик в завязке, много грязи и негативное отношение к алкоголю. Казалось "у меня такого не может быть, ну я такой точно не буду, у меня все по-другому, я это контролирую". Оказалось, очень даже может.
Долго торговалась сама с собой - "ну это только вино, ну я только с поводом, я же не ухожу в запой и не похмеяюсь". И сегодня поняла - это торги. После того, как не вспомнила, как добралась до дома, как меня стошнило в такси... муж уехал, а иначе страшно представить его реакции. Полгода назад бросала, ради мужа, но поехали в Италию, а там вино и понеслась... на работе в обед с коллегами могу выпить бокал, после работы посидеть. Друзей больше зато и связи лучше, но кому это нужно, если потом мучительно больно... и самое плохое, мне некому об этом всем рассказать, чтобы по-настоящему поняли... муж и семья не поймут, поэтому пишу здесь...
пришло осознание, что контролировать я это не могу. Встала на путь не к сухости на время, а к трезвости навсегда.
буду рада поддержке.
Пошла дальше читать темы на форуме.
 
Привет! везет тебе, что в 24 ты осознала свою проблему, есть возможность ее решить на данном этапе и прожить долгую трезвую жизнь!
Чувство стыда постарайся отбросить, астматику же не стыдно что он болен! Почитай Карра, Стеценко, может найдешь ответы на некоторые вопросы, ставь счетчик и лови поддержку!
 
Привет! везет тебе, что в 24 ты осознала свою проблему, есть возможность ее решить на данном этапе и прожить долгую трезвую жизнь!
Чувство стыда постарайся отбросить, астматику же не стыдно что он болен! Почитай Карра, Стеценко, может найдешь ответы на некоторые вопросы, ставь счетчик и лови поддержку!
Спасибо! Читаю стеценко, но пока что отделаться от чувства вины не удаётся. Помню, как семье было тяжело, когда пил отец - возникает к самой себе отвращение.
 
Привет. Стыдного тут ничего нет. Алкогольная зависимость это беда и в том что б попросить поддержки нет ничего постыдного. Это алкоголь ставит разные барьеры и препятствия на пути выздоравливающего. Не обращай внимания на эти эмоции. Пиши все что есть по теме, да и без неё тоже, народ тут понимающий, что уж там скромничать)))). Тебе поддержка. Трезвость есть, она с тобой, держи ее за руку ))))
 
Привет. Стыдного тут ничего нет. Алкогольная зависимость это беда и в том что б попросить поддержки нет ничего постыдного. Это алкоголь ставит разные барьеры и препятствия на пути выздоравливающего. Не обращай внимания на эти эмоции. Пиши все что есть по теме, да и без неё тоже, народ тут понимающий, что уж там скромничать)))). Тебе поддержка. Трезвость есть, она с тобой, держи ее за руку ))))
Спасибо :)
сложно принять это все, потому что в голове есть "но я же люблю выпить", и кажется, что мысль эта никогда не пропадёт. Бросала курить, прошло года три, а все равно процесс нравится и тянет иногда. А с алкоголем кажется ещё сложнее.
 
Вот у меня нет такого на удивление, спокойно отношусь к дыму табачному
Вонь мерзотная

Трубка если или самокрутка хорошего табака, то ничего

А вот этот сраный ширпотреб bee
 
Это ещё совсем не факт
Тут многие по 10 лет сидят и пьют успешно
Смотрю в темах у людей на счётчики, где больше 5 лет, и так хочется верить в это, вселяет уверенность, что это преодолимо.
Страшно в очередной раз сорваться, ведь обещала уже - не буду...
 
Вонь мерзотная

Трубка если или самокрутка хорошего табака, то ничего

А вот этот сраный ширпотреб bee
Везёт :) а трубку и сигары я вот понять не смогла. Видимо я бич в душе :)
 
Везёт :) а трубку и сигары я вот понять не смогла. Видимо я бич в душе :)
Меня табачка как оказалось не сильно цепляет

А сигары вонь, трубка это другое...
Это ритуал
 
Дося, привет!
Ай молодец, мне б такие рассуждения в 24.
Ты уже пить бросала? сколько держалась без алко?
 
Дося, привет!
Ай молодец, мне б такие рассуждения в 24.
Ты уже пить бросала? сколько держалась без алко?
Бросала, подержалась месяца 2, а потом отпуск "как же не выпить кьянти в Италии"... отпуск кончился, а вино нет. Старалась меньше дозу, но стала замечать, что заставляю мужа тоже выпить хоть немного (вообще он не пьёт почти)
И каждый раз как что-то плохое - бокальчик хочется. А тут ещё и сорвалась, как до дома доехала не помню... в такси плохо стало, сосед увидел.. Совсем ужас. И поняла - не хочу так... хочу выкарабкаться
 
Меня табачка как оказалось не сильно цепляет

А сигары вонь, трубка это другое...
Это ритуал
Из разрряда - те же яйца,только впрофиль))
Жигу в гараже пить некомильфо, а вот Карвуазье потягивать - эт ритуал)))
 
Как же стыдно принимать то, что я алкоголик.
Привет. Пока что это чувство стыда. Но оно очень быстро может перейти в чувство вины. А это так себе удовольствие, скажу я тебе.
Вовремя пришла.
Лови поддержку.
 
Назад
Сверху Снизу