Трезвое утро

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Синий Лорд

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
734
Пол
мужской
Я алкоголик, мне 34 года. Пью с 11 класса, где то за последние 7 лет стал ЕУшником. Каждый день 250-400 грамм водки.
В последние 2 года начал уходить в запой на выходные на 2 дня.
Так и живу... Пытался несколько раз, но хватает на 2 недели и срываюсь.
Теперь уже страшно начинать, страшно в очередной раз плюхаться мордой об свое бессилие.
Вопросов много, но начну с некоторых:
1) Подскажите, какая у меня стадия алкоголизма? На работу хожу, худо бедно работаю, многие даже не догадываются, что я такой злостный алконафт.
2) Смогу ли я самостоятельно выйти из этого состояния?
Да, наверное начну с малого!
 
Привет, больной собрат! )
1) Подскажите, какая у меня стадия алкоголизма? На работу хожу, худо бедно работаю, многие даже не догадываются, что я такой злостный алконафт
Тут есть тест, по которому ты можешь определить стадию сам. Но надо ли это тебе? Лечение одно на любой стадии.

2) Смогу ли я самостоятельно выйти из этого состояния?
Сможешь, тут многие именно так вышли.
Почитай темы с пометкой "Важно", обязательно прочти книгу Стеценко "Как не пить". И ты уже будешь знать многое о болезни.
Факультативно можно послушать спикерские анонимных алкоголиков и пообщаться на скайп-группах. АА - то, что мне помогает. Если у тебя не зайдет, есть другие способы.
Работы предстоит много, но трезвая жизнь того стоит.
 
Добрый день!
аа, тест какой то неправильный, я по нему вышел чуть ли не с 5-й стадией.
Хочется узнать, чтобы легче было бороться.
Книгу Стеценко 1 раз прочитал уже, но надо снова, на трезвую голову.
Нет, я лучше без скайпа.
Пока книгу Стеценко прочитаю, сообщения Ирокеза повторю.
Дальше второй шаг, что посоветуете?
 
Добрый день!
аа, тест какой то неправильный, я по нему вышел чуть ли не с 5-й стадией.
Хочется узнать, чтобы легче было бороться.
Книгу Стеценко 1 раз прочитал уже, но надо снова, на трезвую голову.
Нет, я лучше без скайпа.
Пока книгу Стеценко прочитаю, сообщения Ирокеза повторю.
Дальше второй шаг, что посоветуете?
Я начал с серии роликов этого дядьки:
 
Тебе так важна стадия? То есть подспудно есть мысль, а вдруг я не совсем алкоголик, то можно продолжать пить, ну поменьше.
И при чем тут работа? Большинство алкоголиков под забором не валяются, среди них масса успешных и даже очень людей.
Пока не поймешь, что пить нельзя не потому, что ты алкоголик, а потому, что алкоголь употреблять нельзя вообще и никому, в том числе тебе, сложно добиться устойчивой ремиссии. Потому что сознание будет тебя постоянно убеждать вернуться в общество "нормальных" людей, знающих свою норму и т.д. Нормальные это как раз те, что не употребляют алкоголь не по принуждению, а по убеждению (сам я, увы не совсем нормальный). И сразу все вопросы о стадии, количестве, сроках запоев станут несущественными так как они влияют только на то, насколько ты успел испортить здоровье. Трезвость станет естественной. Это не значит, что ее будет легко удержать. Это большой труд, требующий времени и сил.
Все твои попытки шли впустую, потому что ты не работал над трезвостью. Это все равно, что ты решил накачать мышцы, но не занимался и потом удивлялся, что они не растут. Надо качаться хотя бы час в день, а что, над трезвостью можно работать меньше часа в день и ждать результата? Вкалывать надо, само ничего не бывает.
 
Нет, думаю, не для того, чтобы понять, что не совсем алкоголик. Уже однозначно понял, что употреблять я как нормальные не могу. Я уже не такой...
А стадию хотел узнать, чтобы понять, с чем я буду бороться, насколько у меня физическое и психическое здоровье разрушено, и насколько я химически зависим от алкоголя? Также очень хочу понять, насколько мой мозг пострадал от этого, это обратимые ли процессы?
А труд меня не пугает, а пугает трудности. и знать бы в каком направлении трудиться...
Я неспеша очень внимательно проанализирую Ваши слова, чтобы максимально почерпнуть из них нужное.
Жаль, что Вы не совсем нормальный, это придало бы больше веры...
 
Я алкоголик, мне 34 года. Пью с 11 класса, где то за последние 7 лет стал ЕУшником. Каждый день 250-400 грамм водки.
В последние 2 года начал уходить в запой на выходные на 2 дня.
Так и живу... Пытался несколько раз, но хватает на 2 недели и срываюсь.
Теперь уже страшно начинать, страшно в очередной раз плюхаться мордой об свое бессилие.
Вопросов много, но начну с некоторых:
1) Подскажите, какая у меня стадия алкоголизма? На работу хожу, худо бедно работаю, многие даже не догадываются, что я такой злостный алконафт.
2) Смогу ли я самостоятельно выйти из этого состояния?
Да, наверное начну с малого!
Привет. На работу ходишь уже хорошо. Вторая по ходу стадия. Она же последняя для мыслящих люднй
 
Привет, вторая стадия у тебя уже есть. Так что давай, узнал, теперь не расслабляйся :girls2:
Ну хорошо, хоть третьей нету. Друг (абдоминальный хирург) у которого отец болеет алкоголизмом, так смело утверждал, что у меня начало третьего.
Нет, не собираюсь расслабляться.
 
Ну хорошо, хоть третьей нету. Друг (абдоминальный хирург) у которого отец болеет алкоголизмом, так смело утверждал, что у меня начало третьего.
Нет, не собираюсь расслабляться.
Ну тогда вторая часть вопроса - сам сможешь справиться, если правильно задашься целью, если будешь работать над проблемой, ты уже неделю на форуме, наверняка уже более-менее знаешь, с чего нужно начинать. А если считаешь, что не потянешь сам, то, может быть АА? Подойдет ли тебе такой способ, тут каждый выбирает по себе.
 
1) Подскажите, какая у меня стадия алкоголизма? На работу хожу, худо бедно работаю, многие даже не догадываются, что я такой злостный алконафт.
2) Смогу ли я самостоятельно выйти из этого состояния?
Да, наверное начну с малого!
Какая стадия, если честно, не имеет значения, мне в твоем возрасте и с твоим режимом употребления наркологи поставили 2 стадию.. Первое и главное - у тебя есть проблема с алкоголем? По твоим словам есть.
Второе - ты хочешь бросить пить? По твоим словам хочешь.
Тогда читай литературу об алкоголизме, это работа над собой. Коротко о важном:
1. Алкоголизм - неизлечимая, прогрессирующая, смертельная болезнь.
2. Жить с этой болезнью можно долго и счастливо, если работать над собой.
3. Я не знаю ни одного алкоголика, который протрезвел самостоятельно, обязательно общаться с другими трезвыми алкоголиками, читать литературу, каждый день совершать поступок, помогающий твоей трезвости. Я пошел на группу АА, после нескольких попыток лечиться у наркологов.
Удачи тебе.
Пиши про свои мысли и чувства, задавай вопросы.
 
Я алкоголик, мне 34 года. Пью с 11 класса, где то за последние 7 лет стал ЕУшником. Каждый день 250-400 грамм водки.
В последние 2 года начал уходить в запой на выходные на 2 дня.
Так и живу... Пытался несколько раз, но хватает на 2 недели и срываюсь.
Теперь уже страшно начинать, страшно в очередной раз плюхаться мордой об свое бессилие.
Вопросов много, но начну с некоторых:
1) Подскажите, какая у меня стадия алкоголизма? На работу хожу, худо бедно работаю, многие даже не догадываются, что я такой злостный алконафт.
2) Смогу ли я самостоятельно выйти из этого состояния?
Да, наверное начну с малого!
У меня тоже вопрос. 400 грамм - как ни крути, все равно 100 остается, хоть две чекушки, хоть бутылка водки.
Куда деваются 100 грамм?!!!

Без шуток.
1. Вторая точно, может, и начало третьей.
2. Самостоятельно вряд ли. С форумом или с группой АА очень даже получится.
Один на один сам себя разведешь и уговоришь.
Жаль, что Вы не совсем нормальный, это придало бы больше веры...
ха..это шутка? или ты не не врубился, что чел назвал себя ненормальным только лишь потому, что считает себя алкоголиком?
и поздравляю, ты тоже - ненормальный! :-D
 
1) обычно беру 0,7. мне приносят домой, я в местном павильоне заказываю с маленькой колой. Выпиваю 250-400, редко бывает 500. Но это если на работе поблажки какие то, там шефа нету или еще что нить. а так в основном 300 граммами обхожусь.
Остатки выпиваю на следующий день. Редко 1 бутылки хватает на 3 дня, в основном на два дня с мелкими остатками. Обычно жена выливает, или на след день допиваю.

2) Стадией разобрался. А с АА проблемы, живу в Китае, тут понятие АА нету и с видео и интернетом тоже траблы. Но лан, пока буду сам пробовать.

3) не шутка и не дурак. я понял, что он имел ввиду про алкоголизм. я и сказал, что будь у него на счетчике больше дней, было бы больше веры в то, что это возможно. А раз у него не получается, несмотря на то, что так убедительно говорит. То подумал, насколько мне тяжело будет с этим бороться.
 
Вчера взял чикушку 0,350. Выпил 300 грамм, 50 вылил. после через час заказал большую бутылку и выпил еще 100 грамм, чтобы уснуть. Превысил дозу из за того, что с пятницы по воскр в запое был, вчера от 300 грамм не отпускало полностью. пришлось злоупотребить. седня такой, на 70% лямку тяну.
 
не шутка и не дурак. я понял, что он имел ввиду про алкоголизм. я и сказал, что будь у него на счетчике больше дней, было бы больше веры в то, что это возможно. А раз у него не получается, несмотря на то, что так убедительно говорит. То подумал, насколько мне тяжело будет с этим бороться.
А где у него не получается то? зарегился в конце 2018 и с того времени все получается.
Тебе обязательно, чтобы года были на счетчике? Иногда долгосчетчики забывают, как это оно, вначале. Главное, чтобы человек был трезв и писал про свой опыт. Ты берешь то, что тебе подходит.
зы. Иногда и срывники полезны, когда прописывают свои состояния перед срывом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу