Больше так не могу. Хочу жить трезво

Удачи! Я сегодня первый день здесь! Пусть всё получится у тебя! 🙏
Всем привет!
Понемногу отошла. Поняла, что совсем о себе не рассказала.
Решила , что буду продолжать писать.
Поэтому давайте знакомиться!
Я Лера , 36 лет
Алкоголичка даже не знаю каком поколении
Отец пил, запоями, с драками , приключениями
Мама умерла от алкоголя, в последние годы тяжело пила в самых лучших традициях маргигалов...
Были и хорошие примеры. Бабушка - выпивающая только в большие праздники.
Не помню , чтобы когда то видела ее с рюмочкой «для аппетита, сна, расслабления»

Пить я начала рано , курить тоже.
Как и заведено, если зависимости, то на все бабки!
Поначалу особо не нравилось и я пила за компанию, по чуть чуть.
Потом закрутилось , понеслось
Алкоголизм мой прогрессирует, цветёт пышным цветом.
Сейчас пью много , пока не отключусь, не помню как засыпаю, как прихожу домой..
Из напитков все, кроме пива и сладкого: вино, водка , виски, конъяк. Количество зависит от ситуации...

Раньше только по выходным, без продолжения , опохмела
Сейчас начался совсем трэш. В последнее время могла уже и в рабочие дни накидаться, тем самым испортив отношение ко мне начальства

Самое страшное - ребёнок , который видит весь этот ужас.
Ужас , который проходила в своём детстве: бухие родители «культурно» выпивают..до состояния нестояния.
Как я умоляла маму не пить, как искренее недоумевала, почему ради любимого ребёнка нельзя отказаться от синьки.
Теперь я на ее месте. И только в моих силах сделать детство своего ребёнка счастливым.

Естественно, понимаю , что все идёт к тому , что будет хуже.
Умеренно, по чуть чуть - история не моя
Либо выздоравливать, либо просрать все на свете
Поэтому я здесь.
Потому что я боюсь и не хочу потерять все, что мне дорого : сына, любимую работу , здоровье, жизнь

Сегодня я не пью
Спасибо, кто дочитал
 
Привет. Забрела случайно или проблема есть?
Привет. Вряд ли тут случайно кто-то заходит. Проблема серьёзная. Поняла, что сама не справляюсь, сердце моё больше не может алкашку тянуть. Страшно, но надоело сильно мне быть в изменённом сознании.... (
 
Привет. Забрела случайно или проблема есть?
Беспробудно не бухаю, но если решила выпить - набухаюсь до практически нуля ((( три дня могу не пить, потом срыв - сильное опьянение, следуюший день помераю от сильнейшего похмелья, потом проходит парк дней и снова страшно хочу напиться.... И вот такой замкнутый круг от раза к разу.
 
Беспробудно не бухаю, но если решила выпить - набухаюсь до практически нуля ((( три дня могу не пить, потом срыв - сильное опьянение, следуюший день помераю от сильнейшего похмелья, потом проходит парк дней и снова страшно хочу напиться.... И вот такой замкнутый круг от раза к разу.
Ну Лен это наркотическая зависимость, думаю ты и сама все понимаешь. Хорошо, что нашла этот форум. Создай тему свою, здесь очень серьёзная помощь.
 
Ну Лен это наркотическая зависимость, думаю ты и сама все понимаешь. Хорошо, что нашла этот форум. Создай тему свою, здесь очень серьёзная помощь.
Конечно понимаю! Спасибо за реакцию! Тему создам, надо только решиться всё расписать подробно. Пока читаю . Хочу жить трезво! Каждый день!
 
Конечно понимаю! Спасибо за реакцию! Тему создам, надо только решиться всё расписать подробно. Пока читаю . Хочу жить трезво! Каждый день!
Надо начать просушку, Установка на день: сегодня я не пью, ты серьёзна больна, а значит и относись к себе поначалу как очень больному человеку, не взваливай в первое время на себя все, главное сейчас трезвость, все потом решишь.
 
Надо начать просушку, Установка на день: сегодня я не пью, ты серьёзна больна, а значит и относись к себе поначалу как очень больному человеку, не взваливай в первое время на себя все, главное сейчас трезвость, все потом решишь.
Добрый день. Спасибо большое за отклик🙏 мозг сопротивляется "серьёзно больна"((((( вот она я, успешная и стильная женщина, плавно просерабщая свою жизнь и здоровье. Всё осознаю, надоело быть пьяной, надоело зависеть от алкашки! Хочу жить трезвой и интересной жизнью, а не заливать свою страхи!
 
Добрый день. Спасибо большое за отклик🙏 мозг сопротивляется "серьёзно больна"((((( вот она я, успешная и стильная женщина, плавно просерабщая свою жизнь и здоровье. Всё осознаю, надоело быть пьяной, надоело зависеть от алкашки! Хочу жить трезвой и интересной жизнью, а не заливать свою страхи!
Метод Шичко. Здесь все написано как работать, чтобы дальше жить в трезвости. Мне помогает.
 
Надо начать просушку, Установка на день: сегодня я не пью, ты серьёзна больна, а значит и относись к себе поначалу как очень больному человеку, не взваливай в первое время на себя все, главное сейчас трезвость, все потом решишь.
Благодаря свой слабости и очень частому употреблению в больших дозах алкоголя, в мою жизнь пришли заболевания сердца, инсулинорезистентность, ПА и много всего приятного, дополняющего жизнь акоголика. А слабость моя в том, что я знаю, что могу сорваться, поэтому я здесь.
 
Надо начать просушку, Установка на день: сегодня я не пью, ты серьёзна больна, а значит и относись к себе поначалу как очень больному человеку, не взваливай в первое время на себя все, главное сейчас трезвость, все потом решишь.
Вчера сказала мужу, что решила изменить свою жизнь. Забираю его с работы, он покупает себе 3 бутылки пива)))) говорит : "будешь? " Говорю : "ты меня не услышал? " Я не хочу больше выпивать. Он :"давай тебя закодируем тебя и всё дела " . А я не хочу кодироваться, я хочу сама, я хочу быть сильной и волевой личностью, А не унылым говном. Смотрю на закодированных, всё потом слетают, как код заканчивается, только потом в разы всё хуже становится, бухают страшно. Хуже, чем было до кодировки.
 
Вчера сказала мужу, что решила изменить свою жизнь. Забираю его с работы, он покупает себе 3 бутылки пива)))) говорит : "будешь? " Говорю : "ты меня не услышал? " Я не хочу больше выпивать. Он :"давай тебя закодируем тебя и всё дела " . А я не хочу кодироваться, я хочу сама, я хочу быть сильной и волевой личностью, А не унылым говном. Смотрю на закодированных, всё потом слетают, как код заканчивается, только потом в разы всё хуже становится, бухают страшно. Хуже, чем было до кодировки.
Молодец.
Сила воля не помогает говорят. Надо наоборот идти параллельно алкоголю.
Он сам по себе ,а ты сама по себе :).
А вообще поддерживаю тебя 🙌🏼
 
Добрый день. Спасибо большое за отклик🙏 мозг сопротивляется "серьёзно больна"((((( вот она я, успешная и стильная женщина, плавно просерабщая свою жизнь и здоровье. Всё осознаю, надоело быть пьяной, надоело зависеть от алкашки! Хочу жить трезвой и интересной жизнью, а не заливать свою страхи!
Ну винить себя бессмысленно, какой бы ты сильной не была, наркотик не выбирает. Так что поддерживаю, сегодня не пьём!
 
Добрый день. Спасибо большое за отклик🙏 мозг сопротивляется "серьёзно больна"((((( вот она я, успешная и стильная женщина, плавно просерабщая свою жизнь и здоровье. Всё осознаю, надоело быть пьяной, надоело зависеть от алкашки! Хочу жить трезвой и интересной жизнью, а не заливать свою страхи!
Ну мы тут все успешные и стильные, корона 👑 есть на голове практически у каждого алкаша, ещё мы очень душевные и умные, но это все на хрен не прилепишь к состоянию пьяного человека. Я свои образования никак не применяла во время выпивки, поскольку разговоры переходили на "новый уровень" Правильно написала- заливать страхи. И не только страхи, алкаши пьют от того, что дыра в душе, которую надо заполнять. Не самая у нас плохая болезнь, в плане надежды на выздоровление. И ещё бонусная, чтобы не пить нужно духовно расти, меняться, отсюда начинаются чудеса.
 
Назад
Сверху Снизу