Больше пить нельзя!

У тебя же уже есть тема. Зачем две? Неудобно читать и тут и там. В первой вроде ты описывала свой алкоголизм.
Может в первую тему не сразу подошли, и человек решил вторую создать.
Всякое бывает.
Нужно объединить как-то.
 
Привет всем! Сегодня пятый день, как я решила окончательно покончить с алкоголем! Хочется рассказать о своих впечатлениях. Вроде бы всё отлично, не тянет, на Дне рождения побыла, видя, как другие потягивают пиво. Я наслаждалась вкусом кофе. Очень не приятно пахло от соседей спиртным. Поймала себя на мысли, что такой же запах и от меня бывает. А как это омерзительно для человека, который не употребляет... Сегодня была бессонница, выпила снотворное. Приснилось, как я пила вино, мне очень хотелось. Видимо, в подсознании сидит червоточина всё же. Очень хочется найти увлечение по душе. Хотела спросить, что вы интересного придумываете в период больших праздников, чем радуете себя, заменяя "свинство" приятным?
Привет.
Добро пожаловать.
Я спасаюсь прогулками с семьёй, дачей, зимой сложнее но на улице свежее, кино, настольные игры. компьютерные игры, баня, горячая ванная. Вот у меня точно , слабое место - пьющие или выпивающие компании в первый год, думаю точно. Потому что выпили, анекдоты, смеются, свою "волну" ловят, а на подсознании ты это помнишь и сильнее тянет. Плюс ПАС , естественно (постабстинетный синдром).
 
И что остается влачить унылое существование, когда все вокруг веселятся?
зато веселиться потом, когда все вокруг болеют или злятся на эту несчастную жизнь и ждут только алко, а ты наслаждаешься просто своим существованием и этими алкашами вокруг - даже на празднике
 
Привет!
"Правильной дорогой идете товарищи!" (с) :-D
Насчет снов - это еще долго будет продолжаться, хоть и не так часто.
Вообще со снами - лет до пяти трезвости мне в основном снилась какая-то жесть. Просыпался в холодном поту и думал - как хорошо, что это сон.
А вот потом начали сниться наоборот всякие позитивчики с алкашкой - немного чего-то вкусного выпил, проблем никаких, да еще и с дамочкой какой-нибудь приятной...
И вот это уже из головы сложнее гораздо выбрасывать. Носишь, наслаждаешься воспоминанием, так сказать... И вот это гораздо опаснее на самом деле, как я понял.
Так что у тебя все норм пока.
С увлечением - а чего его искать?
Вспомни, что нравилось делать, когда еще все это было не на алкоголе замешано. И вперед.
Даже, я считаю, какие-то пусть маргинальные увлечения будут - надо понимать, что если говорить в аскетической христианской терминологии - мы не избавляемся от страстей, мы меняем жесткую страсть на более мягкую. И это - нормально, как временное явление для нас.
Я, например, года четыре увлеченно так в комп. он-лайн играх сидел.
Сейчас это уже не надо. Но то время я все равно вспоминаю, как кайфовое - у меня там таким образом как-то опять просыпались и восстанавливались обычные человеческие чувства. Мне было просто интересно - как ребенку.
Таааак, о чем это я?!....:SCRATCH:
А! Ну вот да, как-то так..
Твой период сейчас самый насыщенный, если можно так сказать... В чем-то тебе можно даже позавидовать - все такое прикольное трезвыми глазами...
Успехов, короче!!!:YES:
Очень содержательно и искренне! Спасибо!!!
 
Привет.
Добро пожаловать.
Я спасаюсь прогулками с семьёй, дачей, зимой сложнее но на улице свежее, кино, настольные игры. компьютерные игры, баня, горячая ванная. Вот у меня точно , слабое место - пьющие или выпивающие компании в первый год, думаю точно. Потому что выпили, анекдоты, смеются, свою "волну" ловят, а на подсознании ты это помнишь и сильнее тянет. Плюс ПАС , естественно (постабстинетный синдром).
Спасибо за комментарий! Очень важно для меня!!!
 
Темы объединила. Пожалуйста, не надо плодить сущности.
 
Привет) Как ты? Как самочувствие, мысли?)
Привет! Пока все хорошо. Нервозность немного, снится вино, и я его пью, но меня ругают, заметив это. Я боюсь праздников, в обычные дни легче, режим, спорт. Хочется форму улучшить. Как у тебя дела? У нас ещё мало времени прошло, чтобы " громко" говорить о чём- то, но всё же лучше, чем рюмка и самообман...
 
Привет! Пока все хорошо. Нервозность немного, снится вино, и я его пью, но меня ругают, заметив это. Я боюсь праздников, в обычные дни легче, режим, спорт. Хочется форму улучшить. Как у тебя дела? У нас ещё мало времени прошло, чтобы " громко" говорить о чём- то, но всё же лучше, чем рюмка и самообман...
Конечно лучше!)
Вчера настроения не было, к вечеру пришло в норму все. Заметила, что мне вообще после 18 легче )
Как пятница? Что делаешь?
 
Привет! Я ударилась в спорт, делаю утром зарядку, а вечером часовую тренировку. Мысли позитивные пока. Хочется съездить в Москву очень, давно не была там... Надо чем- то занимать себя, но в удовольствие, чтобы стресса не было. Помнить, что назад пути нет, возраст уже не тот, нужно исправляться, чтобы не стыдно родным в глаза смотреть было. Очень хочется чему- то научиться, открыть в себе новое что- то. Главное пережить очередной праздник и не соблазниться...
 
Я себя не оправдываю. Конечно, он не хочет верить, согласна. Но то, что не знает, это нужно сохранить. И перед ребёнком образ создать. Я ходила по острию ножа, но всегда думала, что вот ещё немного и брошу.
В семье знают все собаки и дети. Какой образ? Дети создают картину мамы в голове не на основе увиденного и услышанного, они же не видеокамеры. Дети чувствуют маму и алкоголизм невозможно замаскировать образом.
 
В семье знают все собаки и дети. Какой образ? Дети создают картину мамы в голове не на основе увиденного и услышанного, они же не видеокамеры. Дети чувствуют маму и алкоголизм невозможно замаскировать образом.
 
Ситуации разные, поймите! Это не запои, когда ты подобно свинье, ползаешь, вся грязная, ребёнок брошенный. Я была ещё на том этапе, когда можно было скрыть, но уже на грани... Я умела при них себя контролировать, а потом напивалась, когда всё спали... Утром быстро вставала, чистила зубы. Порой даже просыпалась с живачкой, могла бы подаваться... Муж у меня очень строго к этому, давно бы досталось по полной. Сама удивляюсь, как не прогорела.
 
Спасибо за комментарий! Очень важно для меня!!!
Мне просмотр сериалов помогает от алко отвлекаться. Каждый день времени нет их смотреть, на пару раз в неделю обязательно часа на полтора-два зависаю. Плюс фитнес.
 
Две недели прошло, как не употребляю эту гадость. Очень хорошо на душе от этого. Пусть небольшой период, но уже не плохо! Занимаюсь спортом. Но мысли иногда проскальзывают, особенно в предвкушении какого-то праздника. Стараюсь отгонять их и радоваться своему настоящему образу! Верю в то, что не вернусь больше к безобразию...
 
Две недели прошло, как не употребляю эту гадость. Очень хорошо на душе от этого. Пусть небольшой период, но уже не плохо! Занимаюсь спортом. Но мысли иногда проскальзывают, особенно в предвкушении какого-то праздника. Стараюсь отгонять их и радоваться своему настоящему образу! Верю в то, что не вернусь больше к безобразию...
Молодец, все получится, если захочешь.
 
Мысли - это только мысли, а вот действия твои. Желаю быть уверенной в своих действиях! Я плавала недавно в срыве и это полная мерзость, поверь. Даже кайфа уже нет абсолютно никакого, потому что понимаешь, что и себя обманул и НД обманул. Не пей )
 
Назад
Сверху Снизу