Больше пить нельзя!

Мне кажется, муж, который старше тебя, тем более не может не понимать. Судя по описанию, у тебя еще все не очень плохо, не ежедневно и не запоями, но пить в одиночестве - это все очень тревожный признак.
В целом, пока надо просто терпеть, учиться себя останавливать, когда захочется выпить.
Ты не работаешь?
Чтобы не запить опять, твоя трезвая жизнь должна тебе нравится ......
Так что следи за своим психологическим состоянием, помни, что тебе нельзя быть голодной, уставшей и злой. Приготовься работать над собой....мы можем только поддержать, но результат зависит от тебя.
Я работаю дома.
 
Да, совершенно верно! Спасибо! Я могу держаться месяц, например, а потом какая- то сила спихивает меня с истинного пути. Хотя всё нравилось, спорт, ребёнок радует оценками. Говорят, что 21 день нужно держаться, а потом легче. А у меня наоборот, этот период не хочется, а потом, хоть волком вой, нужно уйти в забытье... С вами мне легче будет, уверена. Я очень этого хочу, буду верить...
Так происходит, потому что со временем неприятные ощущения от алкоголя как будто забываются. Многим запойным алкоголикам легче начинать трезветь именно после запоя, когда свежи воспоминания о муках.
 
могу держаться месяц, например, а потом какая- то сила спихивает меня с истинного пути.
Это организм готовится в запойную лигу перейти. Все же непонятно... ты пишешь, что три дня подряд можешь пить по вечерам. Потом - что когда уроки делать не надо. В каникулы же не надо? Где-то писала, что и два месяца терпишь, теперь - месяц. Где-то не договариваешь, факт. Это нормально - сначала постесняться. Как давно был месячный перерыв, двухмесячный? Ты перерыв делала, чтобы себя проверить, можешь ли не пить? Или просто спонтанно не пила и не хотела нисколько?
 
Стесняюсь спросить, а зачем молчать, если догадываются?
Кому-то может быть удобно. Тут же писали. Может, ты реально создаешь ныканьем в свою комнату комфорт? Не лезешь к мужу, побыстрее уроки заканчиваешь в предвкушении своей дозы.
 
Здравствуйте! Я решила закончить с алкоголем! Много раз себе обещала, но потом почему-то не сдерживалась, казалось, что это нормально, всё же выпивают... У меня прекрасная дочь, любимый муж. Больше всего я боюсь того, что дочь узнает, что я выпиваю, почувствует запах. Всё думала, что она маленькая, потом прекращу. Вот ей уже 8 лет, она начинает понимать, что иногда со мной что- то не то... Муж тоже не знает, я хорошо, как мне кажется, маскируют. Я не хочу, чтобы дочь начинала это употреблять, много с ней беседую, а сама, получается, обманываю её, мужа. Это ужасно! Вчера выпила много, не помню, как спать легла, писала кому-то...Решила, что без опыта и поддержки людей мне никак. Очень тяжело на душе сейчас...
Привет!
Поставь себя на их место, ты трезвая как стекло, не уж то, даже чуть выпившего человека не определишь?
Добро пожаловать на борт!
 
Привет!
Поставь себя на их место, ты трезвая как стекло, не уж то, даже чуть выпившего человека не определишь?
Добро пожаловать на борт!
Дело в том, что у меня муж не тот, кто будет молчать, поверь. Просто в те моменты, я старалась меньше контактировать, он сам по темпераменту любит тишину и покой. Вот и всё! Но это лавочка прикрылась бы раньше или позже. Ребенок тоже все отцу бы рассказала, если бы заметила.
 
Дело в том, что у меня муж не тот, кто будет молчать, поверь. Просто в те моменты, я старалась меньше контактировать, он сам по темпераменту любит тишину и покой. Вот и всё! Но это лавочка прикрылась бы раньше или позже. Ребенок тоже все отцу бы рассказала, если бы заметила.
Хорошо если так, я по своему опыту и по ситуациям вокруг это представил. Главное одно, - раз ты здесь, значит действительно тебя это тревожит и алкоголь тебе надоел.
 
Привет всем! Сегодня пятый день, как я решила окончательно покончить с алкоголем! Хочется рассказать о своих впечатлениях. Вроде бы всё отлично, не тянет, на Дне рождения побыла, видя, как другие потягивают пиво. Я наслаждалась вкусом кофе. Очень не приятно пахло от соседей спиртным. Поймала себя на мысли, что такой же запах и от меня бывает. А как это омерзительно для человека, который не употребляет... Сегодня была бессонница, выпила снотворное. Приснилось, как я пила вино, мне очень хотелось. Видимо, в подсознании сидит червоточина всё же. Очень хочется найти увлечение по душе. Хотела спросить, что вы интересного придумываете в период больших праздников, чем радуете себя, заменяя "свинство" приятным?
 
Привет всем! Сегодня пятый день, как я решила окончательно покончить с алкоголем! Хочется рассказать о своих впечатлениях. Вроде бы всё отлично, не тянет, на Дне рождения побыла, видя, как другие потягивают пиво. Я наслаждалась вкусом кофе. Очень не приятно пахло от соседей спиртным. Поймала себя на мысли, что такой же запах и от меня бывает. А как это омерзительно для человека, который не употребляет... Сегодня была бессонница, выпила снотворное. Приснилось, как я пила вино, мне очень хотелось. Видимо, в подсознании сидит червоточина всё же. Очень хочется найти увлечение по душе. Хотела спросить, что вы интересного придумываете в период больших праздников, чем радуете себя, заменяя "свинство" приятным?
Привет.
Увлечение само найдет тебя. Я , первый год, увлекался трезвостью. )) Это не так просто. Занимает много времени, требует усилий.
 
Привет.
Увлечение само найдет тебя. Я , первый год, увлекался трезвостью. )) Это не так просто. Занимает много времени, требует усилий.
Спасибо! Буду стремиться!!!
 
. Хотела спросить, что вы интересного придумываете в период больших праздников, чем радуете себя, заменяя "свинство" приятным?
Ничем. Алкоголь не заменишь ничем. Это работает иначе. Чтобы понять, надо тебе протрезветь и пройти путь без алко хотя бы в пару-тройку месяцев для начала.
 
Последнее редактирование:
Привет всем! Сегодня пятый день, как я решила окончательно покончить с алкоголем! Хочется рассказать о своих впечатлениях. Вроде бы всё отлично, не тянет, на Дне рождения побыла, видя, как другие потягивают пиво. Я наслаждалась вкусом кофе. Очень не приятно пахло от соседей спиртным. Поймала себя на мысли, что такой же запах и от меня бывает. А как это омерзительно для человека, который не употребляет... Сегодня была бессонница, выпила снотворное. Приснилось, как я пила вино, мне очень хотелось. Видимо, в подсознании сидит червоточина всё же. Очень хочется найти увлечение по душе. Хотела спросить, что вы интересного придумываете в период больших праздников, чем радуете себя, заменяя "свинство" приятным?
Привет!
"Правильной дорогой идете товарищи!" (с) :-D
Насчет снов - это еще долго будет продолжаться, хоть и не так часто.
Вообще со снами - лет до пяти трезвости мне в основном снилась какая-то жесть. Просыпался в холодном поту и думал - как хорошо, что это сон.
А вот потом начали сниться наоборот всякие позитивчики с алкашкой - немного чего-то вкусного выпил, проблем никаких, да еще и с дамочкой какой-нибудь приятной...
И вот это уже из головы сложнее гораздо выбрасывать. Носишь, наслаждаешься воспоминанием, так сказать... И вот это гораздо опаснее на самом деле, как я понял.
Так что у тебя все норм пока.
С увлечением - а чего его искать?
Вспомни, что нравилось делать, когда еще все это было не на алкоголе замешано. И вперед.
Даже, я считаю, какие-то пусть маргинальные увлечения будут - надо понимать, что если говорить в аскетической христианской терминологии - мы не избавляемся от страстей, мы меняем жесткую страсть на более мягкую. И это - нормально, как временное явление для нас.
Я, например, года четыре увлеченно так в комп. он-лайн играх сидел.
Сейчас это уже не надо. Но то время я все равно вспоминаю, как кайфовое - у меня там таким образом как-то опять просыпались и восстанавливались обычные человеческие чувства. Мне было просто интересно - как ребенку.
Таааак, о чем это я?!....:SCRATCH:
А! Ну вот да, как-то так..
Твой период сейчас самый насыщенный, если можно так сказать... В чем-то тебе можно даже позавидовать - все такое прикольное трезвыми глазами...
Успехов, короче!!!:YES:
 
Ничем. Алкоголь не заменишь ничем. Это работает иначе. Чтобы понять, надо тебе протрезветь и пройти путь без алко хотя бы в пару-тройку месяцев для начала.
И что остается влачить унылое существование, когда все вокруг веселятся?
 
Очень не приятно пахло от соседей спиртным. Поймала себя на мысли, что такой же запах и от меня бывает. А как это омерзительно для человека, который не употребляет.

ты не беременна?
 
Назад
Сверху Снизу