Больше ни капли...

Я раньше почему-то не задумывалась о том, сколько я пью и что потом бывает. А сейчас в один прекрасный день меня как осенило. Стала обращать внимание на спившихся знакомых, какие они были и что стало с ними сейчас. А многие уже померли. Меня это пугает.
 
Эксперимент - месяц не пить.
Если тянет, то всё. Зависимость.
Я могу спокойно месяц не пить. Но все равно считаю себя алкашом. Проходит месяц, два. И начинается- выпей чуть чуть. Покупаю дорогущего вина или текилы, выпиваю рюмку и больше не хочется. Совершенно не мешает жить, но откуда берется вот это "выпей" не знаю. Иногда кажется что я так психологически снимаю запретный плод. Причем, если не выпить, то мысли никуда не уходят. Значимость начинает расти.
 
Я могу спокойно месяц не пить. Но все равно считаю себя алкашом. Проходит месяц, два. И начинается- выпей чуть чуть. Покупаю дорогущего вина или текилы, выпиваю рюмку и больше не хочется. Совершенно не мешает жить, но откуда берется вот это "выпей" не знаю. Иногда кажется что я так психологически снимаю запретный плод. Причем, если не выпить, то мысли никуда не уходят. Значимость начинает расти.
Зачем проводить этот эксперимент, если и так знаешь, что алкаш?
 
Эксперимент — та же составляющая торга. Типа — ну а вдруг нет, а вдруг не алкаш, и мне можно? Да не парь сам себя, если вообще есть сомнения — то да, да, да — ты алкаш. Можно на эксперименты время не тратить.
 
Я уже поняла, что я алкаш. Чтобы быть не алкашом, нужно не пить вообще.
Ну не совсем так. Если не пить вообще, то будешь просто непьющим алкашом.

Хотя тут пытаются нередко взбрыкнуть, что мол, перестал пить и сразу не алкаш. Но мой опыт доказывает что все-таки это надо бдить теперь пожизненно. Главное, конечно, не драматизировать. Жить можно )
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Меня зовут Эля, мне 36 лет. Есть муж и двое детей. Алкоголь стал мешать мне жить полноценно, стал красть драгоценное время, которое можно провести с близкими. Пробовать стала лет с 18.Сначала по чуть-чуть, потом чаще и больше. В основном на праздники. После замужества ничего не изменилось, не пила и не курила во время беременности. А потом опять... В последнее время каждый выходной пиво, много пива. Следующий день соответственно пропащий, лежу весь день умираю. И так постоянно, всё это мне надоело и я после очередного праздника решила вообще больше не пить и не курить. Надеюсь всё получится..✋👋 А как понять алкаш или не алкаш?
Блин, такая же ситуация.. ((
 
Я думаю, что просто с жиру бешусь, всё в жизни нормально, всего хватает... За каким пить..? Время терять на всю эту гадость
 
Я думаю, что просто с жиру бешусь, всё в жизни нормально, всего хватает... За каким пить..? Время терять на всю эту гадость
Сможешь сохранить такой настрой на всю оставшуюся жизнь - будет отлично.
 
Назад
Сверху Снизу