Больше ни капли...

алкаш или не алкаш?
Эксперимент опасный. Но пей каждый день по бокалу граммов 300 вина и стоп больше нини. Пей месяц. Если после бокала продолжения не будет и будет спокойно то наверное нет. Не алкаш. Пить надо после 18.00. Но вещь опасная , хотя результат проверки 100% ный
 
Эксперимент опасный. Но пей каждый день по бокалу граммов 300 вина и стоп больше нини. Пей месяц. Если после бокала продолжения не будет и будет спокойно то наверное нет. Не алкаш. Пить надо после 18.00. Но вещь опасная , хотя результат проверки 100% ный
Я уже поняла, что я алкаш. Чтобы быть не алкашом, нужно не пить вообще.
 
Есть алкаши, котрые под забором валяются, а есть алкаши культурные, элитные. Но все-таки они всё равно алкаши.
 
Я уже поняла, что я алкаш. Чтобы быть не алкашом, нужно не пить вообще.
Это не совсем так. Вовсе не обязательно, если человек выпивает, скажем, на 9 мая стопку-две-три — он алкоголик. Нет.

Алкаши — это мы. То есть те, кто думает об этом. За себя скажу, что я каждый день думаю в том или ином ключе об алкоголе. Ну а периодичность употреба говорит и вовсе сама за себя. Чуешь разницу?

НЕалкаш выпил свои три стопки и забыл. А мы так не можем. Мы выпиваем их и далее следует продолжение банкета. Пусть и через неделю, но следует. ТО есть нам нельзя ни одной. Здоровым в этом отношении людям можно. Ну и никто из них не придет на форум задаваться этим вопросом даже если как-то случайно накидался раз в три года

П.С. И еще. Если человек не пьет вообще, это еще не значит, что он не алкаш. Есть люди, которые в ремиссии много лет, и действительно не употребляют. Однако от этого они не перестали быть алкоголиками..
 
А как понять алкаш или не алкаш?

Эксперимент опасный. Но пей каждый день по бокалу граммов 300 вина и стоп больше нини. Пей месяц. Если после бокала продолжения не будет и будет спокойно то наверное нет. Не алкаш. Пить надо после 18.00. Но вещь опасная , хотя результат проверки 100% ный
Эксперимент - месяц не пить.
Если тянет, то всё. Зависимость.
 
Есть алкаши, котрые под забором валяются, а есть алкаши культурные, элитные. Но все-таки они всё равно алкаши.
Алкаши бывают совершенно разные, как и люди с диабетом, например. Просто болезни разные.
 
Чтобы быть не алкашом, нужно не пить вообще.
Почему? Моя жена выпивает на праздники . Но не напиваеться . Она не имеет в этом никаких проблем. Скажи что она алкаш даст сковородкой по фэйсу или утюгом 😅
 
Почему? Моя жена выпивает на праздники . Но не напиваеться . Она не имеет в этом никаких проблем. Скажи что она алкаш даст сковородкой по фэйсу или утюгом 😅
Потому и не алкаш, что те, кто ей это скажет, получат своё)
Ну и проблем не имеет. Да)
 
Я уже поняла, что я алкаш. Чтобы быть не алкашом, нужно не пить вообще.
Не верно. Попутаны причина-следствие. Употребление алкоголя - это симптом заболевания. Алкоголик - пьет, потому что - алкоголик. А не наоборот. А если копнуть ещё глубже, то и алкоголизм - следствие другого недуга. Сейчас, уже много изучив и проанализировав, я четко понимаю, что по ряду причин, был зависим уже с раннего детства. И, в юности, у меня был лишь один выбор - чем утолить эту зависимость. Алкоголь или наркотики. Такие варианты тогда были в ходу. Мне повезло (без шуток) - я, в силу обстоятельств, выбрал алкоголь. И это дало мне шанс - время. Те, кто тогда выбрал наркотики - такого шанса не получили (почти все).
 
Есть алкаши, котрые под забором валяются, а есть алкаши культурные, элитные. Но все-таки они всё равно алкаши.
Просто не пей. Тем принципиальнее бросание - тем легче. С глаз долой - из сердца вон.
И по теме - видео смотреть полезно и книжки читать. А тянет выпить - съесть сладкого.
 
Просто не пей. Тем принципиальнее бросание - тем легче. С глаз долой - из сердца вон.
И по теме - видео смотреть полезно и книжки читать. А тянет выпить - съесть сладкого.
Спасибо, на сладкое тянет. И ещё на фрукты 🍎🍊🍌🍉🍇🍒🍍всякие
 
Назад
Сверху Снизу