Боюсь за подругу

Привет. Да что-то никак не отваливаются они. Да и мать не брошу же я. Всю жизнь с детства тащу её в прямом и переносном смысле. А подруга после этого конечно никакая она не подруга. Я анализировала нашу дружбу с ней и поняла, что она все года, что мы с ней дружим тупо использует меня тогда, когда ей надо. Раньше я с ней сидела до ночи и пила, когда ей было плохо, типо поддерживала её))), сейчас должна рядом быть просто, когда ей опять плохо и все это сопровождается алкоголем теперь уже только с её стороны. А мне она все время говорит, что если бы она пила такое количество как я, то она бы никогда не бросила. Манипулятор она знатный. У меня прям глаза открылись и розовые очки слетели.
Трезвый взгляд на людей, прямо удовольствие такое читать.
Согласна полностью. Недавно был выпускной у моего ребёнка и мне было очень весело без алкоголя и ребёнок был горд за маму))). Но опасность в том, что все дёргают меня и я нервничаю. Раньше же как я успокаивалась, шла покупала и пила, а сейчас даже не думаю об этом, а как назло одни алкаши вокруг сплотились
Стараюсь абстрагироваться от всех. Подругу пока даже в чс кинула
Потом будет проще. С тем, что дергают, можно бороться не напрягая нервную систему. Не ответить на пару звонков, на сообщения - через пару дней. Куда-нибудь уезжать регулярно (экскурсии, курсы (как бы для работы), санаторий выходного дня (можно реально и не ехать) и на все попытки привлечь к помощи "ой, к сожалению сейчас не могу, напиши попозже". Отвыкнут постепенно.
 
Трезвый взгляд на людей, прямо удовольствие такое читать.

Потом будет проще. С тем, что дергают, можно бороться не напрягая нервную систему. Не ответить на пару звонков, на сообщения - через пару дней. Куда-нибудь уезжать регулярно (экскурсии, курсы (как бы для работы), санаторий выходного дня (можно реально и не ехать) и на все попытки привлечь к помощи "ой, к сожалению сейчас не могу, напиши попозже". Отвыкнут постепенно.
Я в чс кинула и своего бывшего, чтоб тоже не доставал, к сожалению мать свою не могу туда же послать), с ней буду просто просто не общаться пока она пьёт. Как перестанет, буду общаться как ни в чем не бывало. Хватит уже воспитывать всех.
 
Трезвый взгляд на людей, прямо удовольствие такое читать.

Потом будет проще. С тем, что дергают, можно бороться не напрягая нервную систему. Не ответить на пару звонков, на сообщения - через пару дней. Куда-нибудь уезжать регулярно (экскурсии, курсы (как бы для работы), санаторий выходного дня (можно реально и не ехать) и на все попытки привлечь к помощи "ой, к сожалению сейчас не могу, напиши попозже". Отвыкнут постепенно.
Можно даже не ездить на экскурсии, а говорить об этом) как проверят? Позвонили, помоги....а я в Ярославле или ещё где)) и так всегда
 
Назад
Сверху Снизу