Боюсь за подругу

Привет.

В чем помощь-то? В облегчении отходняка? Так это не помощь, а вред, не ведись.

Занимайся своей трезвостью и действующие алкаши постепенно отвалятся.
Привет. Да что-то никак не отваливаются они. Да и мать не брошу же я. Всю жизнь с детства тащу её в прямом и переносном смысле. А подруга после этого конечно никакая она не подруга. Я анализировала нашу дружбу с ней и поняла, что она все года, что мы с ней дружим тупо использует меня тогда, когда ей надо. Раньше я с ней сидела до ночи и пила, когда ей было плохо, типо поддерживала её))), сейчас должна рядом быть просто, когда ей опять плохо и все это сопровождается алкоголем теперь уже только с её стороны. А мне она все время говорит, что если бы она пила такое количество как я, то она бы никогда не бросила. Манипулятор она знатный. У меня прям глаза открылись и розовые очки слетели.
 
Всю жизнь с детства тащу её в прямом и переносном смысле.
А зачем тащишь? См. выше. Всё, что написали про подругу, относится и к матери тоже.
Моя мать тоже алкоголик. Максимум, что я делала - принести воды, когда она совсем встать не могла.

Я когда первый раз зашла в созраздел, читала и ужасалась. Подумала, что лучше быть алкашом, чем СОЗой. Это же надо вот так, своими руками свою же жизнь постелить алкашу, чтобы он ноги вытирал...
У алкаша зависимость химическая, обусловлена чистой физиологией.
А у СОЗов?
Ты ведь сама алкаш - должна понимать, что ни к чему хорошему твоя "помощь и поддержка" не ведёт. Ни для алкоголика, ни для тебя.
Кстати, как сама трезвела? На НД или самостоятельно, на зубах?
 
А зачем тащишь? С
Явно чел удовольствие получает. Такие все вокруг - беспомощные олкашки, а она такая на коне с саблей - сама еле еле просохла, но теперь всех тащит - вождь племени прям)))
 
А зачем тащишь? См. выше. Всё, что написали про подругу, относится и к матери тоже.
Моя мать тоже алкоголик. Максимум, что я делала - принести воды, когда она совсем встать не могла.

Я когда первый раз зашла в созраздел, читала и ужасалась. Подумала, что лучше быть алкашом, чем СОЗой. Это же надо вот так, своими руками свою же жизнь постелить алкашу, чтобы он ноги вытирал...
У алкаша зависимость химическая, обусловлена чистой физиологией.
А у СОЗов?
Ты ведь сама алкаш - должна понимать, что ни к чему хорошему твоя "помощь и поддержка" не ведёт. Ни для алкоголика, ни для тебя.
Кстати, как сама трезвела? На НД или самостоятельно, на зубах?
На НД трезвела и сейчас часто здесь читаю. Пишу дневники каждый день. А мать жалко, но она эгоистка во всём. Даже когда не пьёт, без конца ей что то надо от меня и все время я во всем виновата
Но это мать, я буду с ней до конца, потому что по другому не могу, а м подругой говорила сейчас, так она обещала подумать насчёт трезвости
Я ей сказала дело твоё, но на меня больше не рассчитывай.
 
Явно чел удовольствие получает. Такие все вокруг - беспомощные олкашки, а она такая на коне с саблей - сама еле еле просохла, но теперь всех тащит - вождь племени прям)))
Да я бы с удовольствием жила своей жизнью, если бы давали. Ладно подруга, но мать без конца то ноги ломает, то руки, то ключи теряет, то пожар устроит, а кроме меня у неё никого нет. Я устала от неё и иногда даже чёрные мысли в голове уже.
 
Да я бы с удовольствием жила своей жизнью, если бы давали. Ладно подруга, но мать без конца то ноги ломает, то руки, то ключи теряет, то пожар устроит, а кроме меня у неё никого нет. Я устала от неё и иногда даже чёрные мысли в голове уже.
Отойди в сторону и не мешай другим.

Подарю тебе тоже на память.

 
Так мало того, что я сама алкоголик в ремиссии, так ещё и СОЗ получаюсь...хорошие должности у меня))). А соз я всю жизнь ещё и матери своей и бывшему тоже. Такая наверное доля у меня, пытаюсь помочь им, не думая о себе.
Есть две новости - плохая и хорошая)) плохая. - да это созость и такие люди живут тяжело. Вот так за всеми бегают, спасают и сами света белого не видят(( но есть и хорошая новость. - это лечится!!! Я сама ещё год назад вот спасала всех и вся, а сейчас живу для себя и..... нравится)))
 
Есть две новости - плохая и хорошая)) плохая. - да это созость и такие люди живут тяжело. Вот так за всеми бегают, спасают и сами света белого не видят(( но есть и хорошая новость. - это лечится!!! Я сама ещё год назад вот спасала всех и вся, а сейчас живу для себя и..... нравится)))
Попробую и я так, вдруг понравится. Умом то я понимаю, а делаю все наоборот. Сейчас подруга опять написала, что ей плохо, я посоветовала ей похмелиться))). Достали меня все уже
 
Попробую и я так, вдруг понравится. Умом то я понимаю, а делаю все наоборот. Сейчас подруга опять написала, что ей плохо, я посоветовала ей похмелиться))). Достали меня все уже
Ничего не советуй вообще. Ты не Армия спасения. Живи своей жизнью, а трубки лучше не брать. Пусть похмеляется или не похмеляется. Вот не твоя это задача решать за неё , что ей делать. Тебе самой есть чем заняться?
 
Всем доброго времени суток. У меня проблема с алко была, хотя бывших алкоголиков не бывает, это я знаю. Я успешно живу сейчас без алкоголя и каждый день работаю над собой. К сожалению моя лучшая подруга сливается и я хочу ей помочь. Все разговоры бесполезны, помогают на неделю и потом опять запой. Дошла до того, что проср@ла всё.... С работы погнали, м ч с кем жила- выгнал её. Родители отвернулись и дочь не общается. Вот прям сейчас вызвала ей капельника, её прокапали, она конечно буянит пока... Все ей куда-то надо идти, никак не угомонится. На самом деле очень страшно на это смотреть, человек вообще себя не контролирует. Хочу помочь и не знаю как. Я сама дошла до дна и сделала выбор в пользу трезвости. Я кайфую сейчас от этого состояния. Может кто что подскажет мне как быть. Сидеть мне с ней долго сегодня, буду признательна, если отзоветесь.
Мирея, я конешн отозвался. :obnim1: Но ты же сама всё знаешь. Пока подруга :WASSUP: она - :WASSUP: .... И никуда никуда никуда ей не деться от этого.
 
Мирея, я конешн отозвался. :obnim1: Но ты же сама всё знаешь. Пока подруга :WASSUP: она - :WASSUP: .... И никуда никуда никуда ей не деться от этого.
Да понимаю я всё, буду жить своей жизнью и больше в этих делах я никому не помощник, спасибо
 
Ничего не советуй вообще. Ты не Армия спасения. Живи своей жизнью, а трубки лучше не брать. Пусть похмеляется или не похмеляется. Вот не твоя это задача решать за неё , что ей делать. Тебе самой есть чем заняться?
Есть конечно чем заняться. Сижу думаю о себе))) и о своей жизни
 
Назад
Сверху Снизу