Боюсь за подругу

Чем закончилось спасение? Подруга встала на а путь исправления?
Нет. Написала выше, что все оказались виноваты, а я вообще дура, что предложила ей АА. Она не алкашка))), все вокруг плохие, кроме неё
 
Да правильно мне тут всё написали. В итоге сегодня были виноваты все, кроме неё. Врач, который ставил капельницу, её м ч, который выгнал, я, которая ушла и бросила её в таком состоянии... Весь мир против неё)))
Кто пытается помочь, всегда становится главным врагом для алкаша. Обидно конечно, стараешься и время тратишь, а вот такая благодарность. Но стоит сделать вывод - не хочет она бросать пить. Она хочет лишь облегчить себе последствия пьянки
 
Кто пытается помочь, всегда становится главным врагом для алкаша. Обидно конечно, стараешься и время тратишь, а вот такая благодарность. Но стоит сделать вывод - не хочет она бросать пить. Она хочет лишь облегчить себе последствия пьянки
Чтоб в следующий раз опять я прибежала и выручила её. Сделала определённые выводы...
 
Чтоб в следующий раз опять я прибежала и выручила её. Сделала определённые выводы...
Вывод тут к сожалению только один. Не помогать и не спасать алкоголиков, если потом не хочешь за это получить) да и бесполезная это жертва((
 
Не просто бесполезная, а очень страшная. Такая жертва и СОЗу жизнь калечит и алкоголика убивает.
Ну алкоголика убивает сам алкоголик и не надо даже его смерть перекладывать на окружающих. А вот созу это реально не к чему, бегать с тазиками за болящими)) есть много других увлекательных занятий
 
Не просто бесполезная, а очень страшная. Такая жертва и СОЗу жизнь калечит и алкоголика убивает.
И при чем, когда я сегодня хотела с ней поговорить, она сказала....давай потом, я не хочу сейчас об этом говорить.... Всё точка и финиш!
 
И при чем, когда я сегодня хотела с ней поговорить, она сказала....давай потом, я не хочу сейчас об этом говорить.... Всё точка и финиш!
Вот шли нах и все. Такие подруги не нужны
 
Так что же алкаши так цепляются за этих плохих созов и сосут из них ресурсы все?! Ну и шли бы дружными рядами вон)))
Потому что так удобно и комфортно. Кто ж от этого откажется добровольно.
 
Потому что так удобно и комфортно. Кто ж от этого откажется добровольно.
Ну и я про то)) алкоголики - приспособленцы. Но созам надо их бросать не ради спасения алкаша без поддержки, а ради своей хорошей жизни без чужих проблем. Если это и алкашу поможет - ну хорошо.
 
Но созам надо их бросать не ради спасения алкаша без поддержки, а ради своей хорошей жизни без чужих проблем. Если это и алкашу поможет - ну хорошо.
Согласна)
Просто я как алкаш - думаю о себе в первую очередь)))
А СОЗы всегда думают, что они помогают алкашу своей "помощью"
 
Согласна)
Просто я как алкаш - думаю о себе в первую очередь)))
А СОЗы всегда думают, что они помогают алкашу своей "помощью"
Я восхищаюсь искренне вот этим качеством алкашей! Вот и созам надо думать только о себе. Тогда жизнь созов будет хорошей, а у алкашей - ну это их война и выбор. Я лично зла своему бывшему мужу алкашу не желаю.
 
Я восхищаюсь искренне вот этим качеством алкашей! Вот и созам надо думать только о себе. Тогда жизнь созов будет хорошей, а у алкашей - ну это их война и выбор. Я лично зла своему бывшему мужу алкашу не желаю.
Если соз думает о себе он уже не соз)) и алкаши не прибьются, а прибившиеся - отвалятся.
Им такоэ не надо
 
Да будет так! мы тут именно за этим и собрались)) перестать быть созом и жить счастливо для себя. Лично у меня такая цель.
Так мало того, что я сама алкоголик в ремиссии, так ещё и СОЗ получаюсь...хорошие должности у меня))). А соз я всю жизнь ещё и матери своей и бывшему тоже. Такая наверное доля у меня, пытаюсь помочь им, не думая о себе.
 
Так что же алкаши так цепляются за этих плохих созов и сосут из них ресурсы все?! Ну и шли бы дружными рядами вон)))
И вчера весь день она меня мучила сообщениями, в итоге я выключила звук на телефоне и не слышала ничего
А вечером миллион сообщений прочитала, а в конце такая фраза: какая ты подруга, если помочь не хочешь. Я не стала ничего отвечать.
 
И вчера весь день она меня мучила сообщениями, в итоге я выключила звук на телефоне и не слышала ничего
А вечером миллион сообщений прочитала, а в конце такая фраза: какая ты подруга, если помочь не хочешь. Я не стала ничего отвечать.
Привет.

В чем помощь-то? В облегчении отходняка? Так это не помощь, а вред, не ведись.

Занимайся своей трезвостью и действующие алкаши постепенно отвалятся.
 
Назад
Сверху Снизу