Боюсь за подругу

Mirea

Участник
Не пьет 2 года 8 месяцев 18 дней
Не курит 1 год 6 месяцев 14 дней
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
194
Пол
женский
Всем доброго времени суток. У меня проблема с алко была, хотя бывших алкоголиков не бывает, это я знаю. Я успешно живу сейчас без алкоголя и каждый день работаю над собой. К сожалению моя лучшая подруга сливается и я хочу ей помочь. Все разговоры бесполезны, помогают на неделю и потом опять запой. Дошла до того, что проср@ла всё.... С работы погнали, м ч с кем жила- выгнал её. Родители отвернулись и дочь не общается. Вот прям сейчас вызвала ей капельника, её прокапали, она конечно буянит пока... Все ей куда-то надо идти, никак не угомонится. На самом деле очень страшно на это смотреть, человек вообще себя не контролирует. Хочу помочь и не знаю как. Я сама дошла до дна и сделала выбор в пользу трезвости. Я кайфую сейчас от этого состояния. Может кто что подскажет мне как быть. Сидеть мне с ней долго сегодня, буду признательна, если отзоветесь.
 
Оставить информацию об АА и уйти
Нет я сейчас не могу уйти, она очень беспокойная, просто я не знаю нормально ли это, что такая реакция на препараты. Просто хочу её закодировать потом уговорить может поможет
 
Нет я сейчас не могу уйти, она очень беспокойная, просто я не знаю нормально ли это, что такая реакция на препараты. Просто хочу её закодировать потом уговорить может поможет
Эх если бы со мной так носились) до сих пор бы пила скорее всего)
 
Эх если бы со мной так носились) до сих пор бы пила скорее всего)
Сама себя ругаю, свой выходной день трачу. Но оставить боюсь, вдруг начнёт вставать и упадёт. Хотя может и надо уйти пускай спит на полу, потом проснётся и может подумает о чем то
 
Всем доброго времени суток. У меня проблема с алко была, хотя бывших алкоголиков не бывает, это я знаю. Я успешно живу сейчас без алкоголя и каждый день работаю над собой. К сожалению моя лучшая подруга сливается и я хочу ей помочь. Все разговоры бесполезны, помогают на неделю и потом опять запой. Дошла до того, что проср@ла всё.... С работы погнали, м ч с кем жила- выгнал её. Родители отвернулись и дочь не общается. Вот прям сейчас вызвала ей капельника, её прокапали, она конечно буянит пока... Все ей куда-то надо идти, никак не угомонится. На самом деле очень страшно на это смотреть, человек вообще себя не контролирует. Хочу помочь и не знаю как. Я сама дошла до дна и сделала выбор в пользу трезвости. Я кайфую сейчас от этого состояния. Может кто что подскажет мне как быть. Сидеть мне с ней долго сегодня, буду признательна, если отзоветесь.
Оспади. В сухости хоть понюхать другого алка)) нет покоя. Думайте о том, чтоб самой не сорваться, ремиссия крохотная, а вы уже в другую зависимость попали.
Не, вы не трезвая.
Вы пьете глазами и ушами. Опасно.

Какая помощь подруге? Бутылку купить? Она же пьет, а не наоборот
 
Это проекции. Спасая ее - ты спасаешь себя... Вот собой и займись. а она займется собой.
Если честно я уже 100 раз пожалела, что согласилась посидеть с ней после капельницы
 
Что ты к ней привязалась. Хочет человек пить. Захочет не пить, будет сама шевелить лапками. Ты представитель ВС на земле, чтобы решать, кому не пить?
Нет конечно, но смотря на все на это я радуюсь за себя, что сегодня я не пью. Просто я никогда не думала, что стану созом в этом деле. У меня одна подруга умерла от алко, а я могла ей помочь, но плюнула так как надоела мне. Не хочу повтора опять. По крайней мере сегодня я ей помогу, а дальше пускай сама
 
Во первых рада за тебя.
Понятно, что тебе хочется помочь подруге, тем более ты уже нашла выход из этого горя для себя. Но со стороны помочь нельзя. Надо, чтобы ситуация у нее в жизни ухудшалась быстрее, чём идёт алкогольная деградация. Поэтому надо отойти в сторону, дать шанс испугаться.
Я бы даже не вела кодироваться.
Как там, дежурство у постели больной кончилось?
 
Да знает конечно, просто не все такие сильные, чтобы самим вылазить из этого, все равно нужна кому то поддержка. Она попросила меня, у неё кроме меня нет сейчас ближе человека и я хочу помочь. Если она откажется или опять начнёт, то все больше не буду.
 
Назад
Сверху Снизу