Боюсь оставаться одна

p.ptichka

Ветеран
Не пьет 10 месяцев 1 день
На этих выходных я почему-то решила, что могу себе позволить "отдохнуть". Одна из причин такому смелому решению - стала реже заходить на форум. До этого было 1,5 месяца нормальной здоровой жизни: всё было радостно и замечательно. Видимо, я решила, что так будет всегда. Как оказалось, ничего не поменялось: нелепое поведение, головная боль и недееспособность. Решила, что надо не просто читать форум, а и принимать участие. Это позволит постоянно "быть в теме" и не забывать поставленных целей. Поехали!

Professor

Команда форума
Модератор
Не пьет 2 года 1 месяц 6 дней
Это позволит постоянно "быть в теме" и не забывать поставленных целей. Поехали!
А чего в срыве? Продолжаете?
Да и о себе бы рассказать было неплохо. Возраст, стаж употребления, жизненные обстоятельства... А то как мы без этого вас лечить-то будем?

p.ptichka

Ветеран
А чего в срыве? Продолжаете?
Да и о себе бы рассказать было неплохо. Возраст, стаж употребления, жизненные обстоятельства... А то как мы без этого вас лечить-то будем?
Добрый день!
В срыве, т.к.до этих выходных не употребляла. Произошло все, как в тумане: я прекрасно осознавала, что я делаю, но как будто смотрела на себя со стороны.
О себе: 34 года, есть семья. Профессия связана с интеллектуальной деятельностью, всегда нужны "свежие мозги", быстрая реакция.
В моем окружении отмечать праздники, да, и просто выходные считается нормальным. Хотя никто не опустился, у всех семьи, работа. Менталитет такой, к сожалению...
Стаж употребления: попробовала лет в 16, дальше как у многих: выходные, праздники, встречи с друзьями. Больше пивной алкоголизм.

Professor

Команда форума
Модератор
Стаж употребления: попробовала лет в 16, дальше как у многих: выходные, праздники, встречи с друзьями. Больше пивной алкоголизм.
Так, хорошо. Значит пьёте, в основном пиво. Регулярно по выходным и по "социальным поводам".
Как много пьёте на выходные, как часто пьёте по "социальным поводам", употребляете ли в будни, считаете ли себя алкоголиком, почему хотите бросить, на время или навсегда, наследственность, отношение к употреблению?
Вот клещами надо из вас тащить?

Здравствуйте, Птичка.

p.ptichka

Ветеран
Так, хорошо. Значит пьёте, в основном пиво. Регулярно по выходным и по "социальным поводам".
Как много пьёте на выходные, как часто пьёте по "социальным поводам", употребляете ли в будни, считаете ли себя алкоголиком, почему хотите бросить, на время или навсегда, наследственность, отношение к употреблению?
Вот клещами надо из вас тащить?

Здравствуйте, Птичка.
Извините, хотела, чтобы не длинно было, не хотела форумчан грузить.
По будням не употребляла практически, но зато каждые выходные. А отпуск - так это вообще "заплыв". Ни дня трезвой на пляже не была.
Наследственность... Вообще тяжелая тема для меня. Отец пил сколько себя помню. Причем буйный. Сейчас он периодически завязывает (год, пол года). Но потом страшный срыв.
Решила бросить навсегда. Хочу быть примером для своего ребенка, уважать себя. Какой я могу подать пример в обнимку с бутылкой?! Хочу прям "вбить" ему в голову, что алкоголь - это отрава. Только своим примером!
Моя привычная доза - 2 литра пива, чтобы на утро чувствовать себя отвратно и вместо головы иметь тыкву.

Professor

Команда форума
Модератор
Извините, хотела, чтобы не длинно было, не хотела форумчан грузить.
Кого это "грузит" - читать не будет. А писать нужно подробно, в этом и смысл форума. Не просто зарегистрироваться, а писать свои наблюдения, мысли. Так состояние будет проще анализировать. Вам самой проще и будет.

Решила бросить навсегда. Хочу быть примером для своего ребенка, уважать себя. Какой я могу подать пример в обнимку с бутылкой?! Хочу прям "вбить" ему в голову, что алкоголь - это отрава. Только своим примером!
Моя привычная доза - 2 литра пива, чтобы на утро чувствовать себя отвратно и вместо головы иметь тыкву.
Т.е. особых проблем с алкоголем, в виде подорванного здоровья, авторитета в семье и на работе вы не имеете. Бросаете, чтобы ребёнок не видел как мама пьёт каку.
Это слабая мотивация, на одной ней не вылезете. Нужно будет работать надо собой.

p.ptichka

Ветеран
1,5 м
Т.е. особых проблем с алкоголем, в виде подорванного здоровья, авторитета в семье и на работе вы не имеете. Бросаете, чтобы ребёнок не видел как мама пьёт каку.
Это слабая мотивация, на одной ней не вылезете. Нужно будет работать надо собой.
Слава богу, проблем на работе из-за алко не было. Если не считать, что после выходных мозг, как желе.
Здоровье я таки подпортила. Я узнала, что такое поджелудочная. Бывают головокружения, отдышка.
Большой урон испытывает моя внешность. Последний раз бросила именно из-за того, что после выходный увидела в зеркале Боярского в ночнушке (да, простит меня это замечательный актер!). Мешки под глазами были настолько велики! Итак склонная к отекам я пивом добавляю себе "красоту". Бонус в виде разглаженных морщинок на одутловатом лице - не в счет!
Честно признаться, внешность - для меня очень сильная мотивация.
Работать над собой прийдется неустанно, я прекрасно это понимаю. Свободной от яда я стану очень не скоро...

Professor

Команда форума
Модератор
Работать над собой прийдется неустанно, я прекрасно это понимаю. Свободной от яда я стану очень не скоро...
Через 21 день полностью выйдут из крови продукты распада, и - вот она, свобода!))
А вот с обузданием зависимости, здесь вы правы, всё не так быстро и не так просто.
Что-то для себя уже подобрали? Как будете работать? Какая методика?
Форум же читали, что больше подходит?

p.ptichka

Ветеран
Через 21 день полностью выйдут из крови продукты распада, и - вот она, свобода!))
А вот с обузданием зависимости, здесь вы правы, всё не так быстро и не так просто.
Что-то для себя уже подобрали? Как будете работать? Какая методика?
Форум же читали, что больше подходит?
Да, я уже немного подкована - форум читала, но не регистрировалась.
Для себя определила основные направления:
1) общаться на форуме каждый день;
2) не посещать компаний, где проявляется тяга (дело в том, что с некоторыми людьми получается спокойно не употреблять);
3) заняться спортом;
4) понять, что это на-всег-да!
5) уделить больше времени теории.
Как-то так...
Очень лестно Ваше внимание)

Professor

Команда форума
Модератор
1) общаться на форуме каждый день;
2) не посещать компаний, где проявляется тяга (дело в том, что с некоторыми людьми получается спокойно не употреблять);
3) заняться спортом;
4) понять, что это на-всег-да!
5) уделить больше времени теории.
1) Почему бы и нет, первое время - обязательно, по прошествии - бежать сюда в случае эмоциональных качелей;
2) Теоретически такие компании есть. Например бабушка и её сестра, которые при встрече могут лизнуть рюмку вина, но вы с ними никогда не употребляли. Но первое время строго не рекомендуется вообще близко походить к алкоголю, а не то что сидеть рядом с употребляющими;
3) Лучше через полгода. А лучше даже через год. Только если вы не заядлая спортсменка и у вас без спорта "всё чешется". Лучше не делать резких движений первое время. Не менять работу, не бросать мужа, не ударяться в спорт, "саморазвитие"... Конечно, это всё можно. Но лучше не стоит;
4) Это навсегда. Это не понять нужно. Это нужно почувствовать. А это гораздо сложнее, чем понять. Я понял, что я алкоголик больше 10 лет назад. Почувствовал - чуть больше года.
5) Теория хороша только в купе с практикой. Умные книжки читать, конечно, неплохо, вреда от них не будет. Но нужно не только читать, но и действовать. Например, есть такой автора как Г.А. Шичко. Его можно прочитать, а можно работать по его методу. Есть Стеценко, есть Мельников, есть Зайцев, есть Горски... У них есть программа, по ней можно работать. Можно попробовать АА, если душа лежит. Теория без практики - мертва.

Очень лестно Ваше внимание)
Иногда душа требует вернуть то, что мне дали другие.
Но моё внимание штука часто неприятная, да и непостоянная... Так что не стоит благодарностей.))

Сверху Снизу