Важно Благодарю - БЛАГО дарю

Очень благодарна форуму за то, что помогли снять розовые очки, надетые полтора! года.
В свою очередь хотелось бы внести лепту в помощь созависимым, порекомендовать для просмотра фильмы, в которых можно увидеть ад жизни с алкоголиком.
Я понимаю, что нового ничего не открою, но все же, посмотрите «Сияние» как Стенли Кубрика, так и одноименный сериал по сценарию Стивена Кинга. Он, кстати, написал эту книгу, чтобы предотвратить свою агрессию по отношению к собственным детям. Кинг тоже в клубе, если что.
Посмотрев фильм, можно увидеть, что чувствуют дети алкоголиков рядом с беспомощной матерью, его спасающей и верящей в свое спасение, в бесполезность этого самого спасения и пр,
И польский фильм «Песни пьющих». Это для тех, кто не видел изнанку жизни алкоголика и все еще верит в единорогов.
 
Сегодня пост благодарности с утра пораньше. Я благодарю команду форума и всех участников моей темы и ещё нескольких, которые я просматриваю. В первый мой уход у меня совсем не было даже иллюзии поддержки, поэтому я тогда вернулась. Оглядываясь назад я понимаю насколько это было здоровое и правильное решение-уйти. Я и мои дети стали спокойнее, старший ( тьфу-тьфу) стал лучше учиться, меня практически уже не накрывает-с БМ общаемся планово, он убирает мои вещи в квартире, а меня это даже не трогает. С работой пока не понятно, в то же время программа -минимум почти выполнена-в марте жду ключи. Если что буду искать дальше-не в первой. С сестрой не общаюсь, живем как соседи, отец приезжает наездами за лекарствами самостоятельно на машине СБ, с мамой перестали ругаться как только я вышла на работу… она видимо не может на меня смотреть когда я ничего не делаю а сразу хочет меня пристроить что-то делать и я ее бешу своим бездельем. Контролировать не перестала но до посинения уже не скандалит-пару раз скажет и отваливается.. мы перестали видимо нервничать и орать и ей стало не интересно или мы стали спокойнее. Сегодня старшему едем лечить зубы-я была последние несколько лет очень занята проблемами алка и пропустила когда у детей начали лететь зубы. В плане спортзал-стала быстро уставать, надо себя подтянуть. Или бассейн или йога-но когда с детьми закончу. Короче я пока по остаточному принципу…
 
Назад
Сверху Снизу