Важно Благодарю - БЛАГО дарю

О, какая тема чудесная!🎉
Читала форум иногда, будучи незарегистрированной. И пару раз, чес-слово, хотела зарегистрироваться только для того, чтоб высказать благодарность девчонкам-форумчанкам за мои весёлые ночи! 😁 Да, именно так. С'ехала от мужа-алкоголика, уложу детей спать, а у самой нервы - не спится, ну залезу на форум для успокоения души - а тут вы жжете глаголом и просто жжёте. И лежу хохочу среди ночи в голос, боясь разбудить детей😁😁😁.
Так что благодарность вам - ветераны, эксперты, просто участники - за ваше остроумие, ободряющие тексты и меткие отрезвляющие вопросы (на днях вот опять читая чью-то тему, получила свою порцию "отрезвления").
😘🌱
 
Последнее редактирование:
О, какая тема чудесная!🎉
Читала форум иногда, будучи незарегистрированной. И пару раз, чес-слово, хотела зарегистрироваться только для того, чтоб высказать благодарность девчонкам-форумчанкам за мои весёлые ночи! 😁 Да, именно так. С'ехала от мужа-алкоголика, уложу детей спать, а у самой нервы - не спится, ну залезу на форум для успокоения души - а тут вы жжете глаголом и просто жжёте. И лежу хохочу среди ночи в голос, боясь разбудить детей😁😁😁.
Так что благодарность вам - ветераны, эксперты, просто участники - за ваше остроумие, ободряющие тексты и меткие отрезвляющие вопросы (на днях вот опять читая чью-то тему, получила свою порцию "отрезвления").
😘🌱
Вот из последней темы, собственно:
Слава какие-то страшные узнали СОЗ, а как же бабская доля?)))
Все страшней и страшней стало бухать, бабы пошли какие-то дефективные, срепы рушат, семьи.
Не смешно. Чистая правда. Рушим. И я как все.
Щас сама их тут полотенцем зрения лишать буду.
Вот это всё, девочки, я ржала в голос🤣😂😂😅
Моя нормальность ненормальна, прими бессилие. Я б ещё сверху лопатой треснула.
Сразу видно - первый шаг прожит!😆🤣😄
Навесим на созу побольше обязанностей и вину заодно и пусть привыкает- бабья ж доля, чё делать))
👍
Вот алк то любит бескорыстно, а она меркантильная сука8-)
Ваще не смешно ни разу, конечно. И я такая же сука, каюсь. Но я еще и дура. Потому он в нашем коттедже(кто там что про дома писал? Я тоже повелась), а мы на квартире с детьми.
Блин, огрела бы тебя сейчас табуреткой🤣🤣🤣

Свою созу сюда тащи, мы ее научим как борщи не готовить.
😘
Спасибо, девчонки!
 
Аванс, тему закрыла.

А я и не успела сказать спасибо. Читала и перечитываю. Сохранила некоторые вещи.

Одно время зачитывалась и темой и сообщениями Аванс. Многое помогло.
 
Ой совсем забыла, самое то важное :
Спасибо огромное сайту ND!!! Спасибо людям, которые пишут! Спасибо всем, кто мозги мне вправлял! Спасибо мудрому Стецу за такие долгие, интересные, философские ответы! Спасибо всем новеньким, кто истории пишут, дай бог чтоб вы тут зацепились! Спасибо за море важной и полезной информации, за постоянное повторение каких-то вещей : действительно доходит!
Каждый день захожу на сайт, немного почитаю и это помогает правильно оценивать ситуации и поступки людей.
Всем цветочки! 💐🌸🌹🌺🌼🌷🌻💐
:obnim1:
 
Девочки забыла в какой теме про благодарности в этом году. Напишу у себя.
Я благодарна в этом году особенно форуму. Меня он спас от глубочайшей депрессии. Спасибо тебе родной форум. Благодарна детям своим за всю их любовь и понимание. Благодарна стране в которой я сейчас живу. Благодарна тебе Федка за ту первую встречу. Она помогла мне решится. Благодарна Л за опыт этот. Благодарна себе за просто потому что я есть на этой земле.
 
Захотелось создать тему с отзывами о нашей общей взаимопомощи.

Думаю, что она будет очень важной и мотивирующей и для новичков и для гостей, которые еще на распутье.
Ищу) Аванс, тебе респект)
 
:obnim2:
Как бы там ни было, девочки, спасибо что подарили мне такие счастливые годы жизни. И дети мои изменились со мной. И впереди надежда есть и даже уверенность что все будет хорошо.
Капля, надеюсь, ты не против❤
 
Перечитал тему еще раз, с одной стороны, есть некоторое чувство стыда конечно, с другой, поразительно, почему я не видел всего того во что меня практически тыкали носом.

Если кто-то сомневается создавать тему или нет, то могу сказать с уверенностью, что это того стоило. Тут удивительные люди, отзывчивые, терпеливые и чертовски умные)

Привет!
Пришло время индексировать переводы) Задумался о текущей ситуации с родителями, понял, что меня сейчас все утраивает, попытался осознать как такое могло получиться) Решил перечитать, напомнить себе как было, о чем я думал. Ну и несколько офигел от увиденного.

Знаешь, иногда вспоминаешь какие-то события из жизни и автоматически продумываешь как можно было бы поступить иначе, как бы поступил очутившись там, но с сегодняшней головой. Но проблема такого переноса в том, что все случается только тогда, когда случается и именно с теми с кем случается, а иначе бы ничего не было) На меня произвело сильное впечатление то, как я думал тогда, что считал важным, как отвечал людям, которые давали не ту реакцию, которую я ожидал. Я еще все более менее помню. Стыдно) Не за то, что я был в своем мире, а за то как этот свой мир отстаивал, за свои ответы, ну я ж алкоголик, все таки. В свое оправдание могу сказать, что я действительно все перечитывал по нескольку раз, особенно то, что не укладывалось в голове, пытался осознать. С разным результатом)

Ну а спасибо? Потому что все написанное постом выше - правда, я сейчас действительно так думаю. Наверное мне повезло, но эта тема одно из лучших событий, которые случились со мной за последние годы (может быть в одном ряду с темой в если). Эффект вышел далеко за пределы отношений с родителями.
 
Конечно же мне помог нд и вы, дорогие форумчане❤️ Спасибо старожилам за пинки, иногда болезненные, но приводящие в чувства. Спасибо и новичкам, благодаря их темам я увидела свои проблемы в новом свете и поняла, что не всё так плохо, нужно взять ответственность на себя за то, что происходит со мной, а не с алком. И ведь если вдуматься, это здОрово менять свою жизнь, это реально возможно, в отличие от изменений другого человека. Как это классно снять с себя ответственность за другую личность и просто вздохнуть! Понять что ты никому ничего не должен! И сразу нет никакой жалости и чувства вины! А потом получаешь другой бонус: начинаешь понимать чего на САМОМ деле хочешь 🙂
:IN LOVE:
 
Сегодня прошло 7 лет с момента моей регистрации на форуме, время быстро пролетело)...
Рада, что нашла когда-то НД, очень значимый для меня ресурс. Форум оказался не только мощным стимулом для саморазвития, но и, как показало время, он стал одним из моих постоянных кругов общения, близкой отзывчивой компанией, с которой можно разделить и радости и горести и повседневную суету, источником развлечения, взаимообогащения полезной информацией, мыслями, идеями, лайфхаками.
Рада быть с вами всеми в этом живом, чувствующем и думающем сообществе :obnim2: :kiss2::dance2:
 
Данный пост продублирован из моей темы по совету моего друга:

Сегодня проснулся с мыслью, что примерно год тому назад я нашел этот форум. В ссылках по запросу: "Как помочь близкому человеку прекратить выпивать?" Ну, что -- сперва я читал и поражался, убеждался в своей полной беспомощности, укреплялся в решении уйти и начать все заново: похерив прежнюю, довольно комфортную жизнь, в которую я вкладывал все ресурсы в течение долгих пяти лет...

Это было очень непросто: принять данность, что я изначально поставил все на заведомо битую карту. Поставлено-то было много и никак не находилась решимость бросить карты, встать из-за стола и честно признаться себе самому: я уже проиграл все, что мог, все дальнейшие ставки будут также потеряны.
Я изучал темы созораздела, искал ответы на свои вопросы и понемногу втянулся в беседу: зарегился и начал писать свои соображения на счет той или иной ситуации. А потом подумал, что пора бы и представиться: так я открыл свою собственную тему "Какая в сущности смешная вышла жизнь".

Это было давно. Можно подвести итоги года.
Я рад, что нашел в себе силы прекратить бессмысленное сосуществование с алкоголиком, я рад, что обрел желание перестать выпивать, моя новая жизнь идет с переменным успехом, хватает и сложностей, в основном материального плана, бывает одиноко и грустно, но все же она (жизнь) стала много спокойнее, комфортнее, полноценнее, чем бывшая до того. Что и как будет далее? ХЗ! Я не планирую больше ничего. Моя бывшая женщина сейчас пытается бросить пить, к этому подтолкнул ее не мой пример, не надежда на сближение со мной -- она прекратила выпивать во время полного отсутствия любых контактов между нами. Просто так вот решила для себя. Сейчас, по ее словам, она не пьет два месяца -- дай ей удачи! Этот факт никак не повлияет на мои намерения продолжать жить в одиночестве.

Да, я полюбил одиночество! То самое, которое так сильно пугало меня в перспективе. Нам хорошо и спокойно живется с моей кошечкой, мы охраняем границы нашего дома и не собираемся допускать их нарушения. А что в будущем? Поживем -- увидим;-)...

В течение всего этого года я учился: жить, дружить, советовать сам и получать советы, пробовать новое и не возвращаться к пережитому. Полагаю, что эти навыки я смог вполне в достаточной степени развить.

Итак, подводя итоги года, можно ответственно сказать: я рад тому, как все вышло. Не в восторге, не в эйфории, но вполне доволен.
 
Добрый вечер. Чего то вспомнила, что писала сюда в 2021 году.....когда мне была нужна поддержка. Столько всего за это время случилось. Вот думаю нужно обновить информацию) со мной все хорошо, начала новые отношения и переехала в другую страну. А бывший пьющий муж благополучно бухал все это время ...но я не общалась с ним. Потом каким то чудом попал в хороший реб. Центр и уже не пьет 8 месяцев и даже стал волонтером. Но добил себя. Получил 3 группу инвалидности. 11 переломов позвоночника и что то там с рукой. С его слов - спасибо психологам которые работали с ним. Это ему очень помогло. Без осознания проблемы результата не будет. Это он только понял) и самое главное - если вы поняли что ваш близкий человек - алкоголик, нужно бежать. Чем быстрее, тем лучше. Я жалею только об одном, что поняла это поздно. Хотя огромное спасибо нотдринку. Без вас наверно я бы не приняла так быстро решение. Верила бы в то, что я могу спасти то, что само спасать себя не хочет.
 
Друзья мои, хочу поделиться с вами тем, что со мной сейчас происходит.
А происходит - жизнь, прекрасная, яркая и замечательная.
С моей души свалился огромный камень. Я дышу полной грудью. Я учусь развиваюсь в своей отрасли, путешествую и живу для себя и трачу деньги на себя.
Жалею об одном, что алкаш не ушёл раньше, ну или я от него не ушла.
 
и все таки нд - лучший форум в мире! Вот прям рада, что если уж суждено было мужу спиться, что я здесь...
И поржать, и поплакать, и поплакать от ржача, и полечиться, и рецептов взять, и детей вырастить, и овощи цветы, и юр вопросы порешать... Рекламные агенты залетают, ну просто агонь!!! Фееричный заход в костюмах ярких....
Центральный Вход в рехаб лесоповал - до слез и в голос!!! :appl:
 
Со свежей головой пока после отпуска, решила, куда-то надо написать, какие мысли ко мне пришли )
Спасибо форуму ) реально работает!
Я пришла сюда 2 года назад с полным недоумением, что делать. За кадром остались многолетние терзания, не передать их.
И вот, сейчас понимаю, что форум помог отлично и на 100%. Алк остался в прошлом без сожалений или обид или еще чего-то. Для меня очень важно отсутствие в голове проигрывания ситуаций, их моделирования и тд, это говорит о том, что вопрос закрыт и больше меня не трогает. Сейчас для меня это какое-то облако тепла почему-то, живущее где-то само по себе, вот такие ассоциации. Как человека я перестала его вспоминать довольно давно.
Подумала, что было бы круто, если бы другие травмы тоже так прорабатывались ))
Спасибо всем )
:IN LOVE:
 
Прошло полтора года и я очень хочу написать новый ответ на ваше сообщение.

Во-первых, конечно, привет! Хочу сказать, что многие сообщения в моей теме закрепились в голове, прям цитатами.

«уходи из зоны поражения и уводи детей», «тебе не выиграть в этой войне»... И ваш второй абзац. Действительно! Сначала страшно. Но день за днём, делая свои обычные дела, я оглянулась сегодня и поняла — я ровно 11 месяцев живу счастливой жизнью.

Подробно напишу в другой теме, конечно, здесь просто перечитывала и очень захотелось сказать спасибо.
 
спасибо вам большое за ваши реакции и вашу поддержку, когда мне было очень трудно в процессе развода. Вспоминаю и понимаю, как много дал мне форум, я просто его читала и читала, все ваши сообщения в других дневниках и в моем, сейчас на многое смотрю по-другому, я стала взрослее в духовном и моральном плане. еще раз спасибо от всей души!
 
Назад
Сверху Снизу