Важно Благодарю - БЛАГО дарю

И я решила написать огромную благодарность этому форуму, такому живому, активному и позитивному. С удивительной атмосферой и юмором, созданными его взрослыми и чуткими обитателями. Это не пустой треп и троллинг в интернете, это реальная помощь людей, которые понимают твою проблему лучше тебя самой!

Нотдринк - лучшее место, чтобы найти собеседников, единомышленников и не сойти с ума в реале, где нет поддержки и понимания, особенно в острые и кризисные моменты. Лекарство от паники, отчаяния и каши в голове.
И самое главное - только здесь так прямо, многократно и метко зададут неудобные вопросы, отучив врать самой себе, помогут увидеть реальную картину происходящего.
Спасибо всем!
И да, некоторые алки с форума большие молодцы))) И хорошая поддержка!
 
Спасибо, Дейл :obnim1:
Я тоже помню !
Такое было жуткое состояние, одиночество, растерянность и чувство полной беспомощности (.

Помню показалось, что сломался холодильник, я поздно вечером села на порог и реву, все думаю, конец, буду звонить и сдаваться алку, я это все не потяну :scare3:
Но привыкла сначала на НД заходить, бывает просто почитаешь и мысли на место становятся ). Так что помощь форума неоценима.
И так хочется донести девушкам и женщинам, что все эти ужасы проходят и все не так страшно, как кажется в состоянии острого созо-невроза ) !
 
До НД я не понимала, что такое происходит. Почему логика другого человека - такая?
На НД, я приняла -болезнь.
Сейчас мне плевать, что болезнь.
Моя созосовесть спокойна. Я пыталась.
Но: не шмогла я, не шмогла:)
И ,кстати, я отказываюсь называть это ответственностью за свою жизнь:) Какая же это ответственность, если это -свобода? Теперь каждый живет так, как хотел. Ответственность за чужую жизнь я отдала, но она никому не нужна, так и болтается в эфире:)
Перехожу к благодарностям:)
Спасибо новеньким созам, что не даете забывать, в какой ж. я находилась эмоционально. Как все было плохо и непонятно.
Спасибо новеньким алкам, и тем, кто поселился в Срыве. Вы не даете забывать, что ваша логика заточена под употреб, и если человек не хочет, он не бросит пить. А значит, с надеждой можно распрощаться. Можно сидеть тут десятилетиями, имея счетчик в месяц, или вообще без счетчика:) Сейчас я могу даже флудить на эту тему, в отличии от первого года:)
Спасибо созам в ремиссии. Как бы ты не билась, если не поменяешь свое мышление, так и пойдешь на дальнейшее дно, которое почему-то становиться все дальше и дальше.:) Спасибо за поддержку новеньких созов, каковой была и я в свое время. За нудность и терпеливость, объяснять одно и то же разными словами и подходами:)
Спасибо алкам в ремиссии. За то, что помогаете новеньким созам, показываете алкашескую точку зрения без прикрас. За то, что созы могут увидеть обнулившийся счетчик( И придушить надежду.:)) За то, что можно увидеть и крепкий счетчик.
Ой, и самое главное! Созочки, не бойтесь - это не страшно.:))) Если еще нет детей - бегите, роняя тапки. Если есть дети - хватайте детей и бегите, роняя тапки.:-D
Если это -родители, отстаньте вы от них, дайте пожить, как хотят:)
Если это - дети , ну, что выросло, то выросло, дайти им понаступать на их личные грабли, и слезьте со своих, уже не по возрасту с постоянным синяком на лбу ходить:)
 
Сегодня утром поняла, что мне нужно зайти на форум. Соскучилась по вас. Порой наступает перенасыщение от нотдринк, а порой голод от общения :obnim2:
Я живу, я чувствую. У меня появились эмоции. Нет постоянного леденящего ужаса от жизни. Бывает конечно ощущение, что впереди что-нибудь, да произойдет, причем обязательно плохое. Я поняла, что просто боялась жить, пряталась за притянутые за уши проблемы. Сейчас продолжаю знакомство с собой. Это очень здорово, искать себя настоящую. Борюсь с мыслями, что ничего не изменится. Полагаюсь на ВС, она есть, и мироощущение меняется.
Это лирика. В сухом остатке уверена, что поспособствовали АД. Пропила курс. Раньше думала, что таблетки крайняя мера, я не такая, ну-ну :-D
ПБМ не пьет. Развод отложили в суде на август. По этому поводу ощущения, что рядом бурлит вулкан нет. Это его выбор. Если что-то поменяется, решение я уже приняла. Терпеть и боятся не буду, значит каждый пойдет своей дорогой.
Спасибо НД, за мощнейшую поддержку :IN LOVE:
 
Да я как-то одно время не могла найти этот форум, у него изменилось оформление, никак не могла признать)))
А тут случайно снова попыталась найти и о, чудо, нашла.
Я люблю этот форум,я ему очень благодарна, он мне так помог в трудную минуту.
 
И форум был огромной поддержкой для того, чтобы принять правильное решение. Иначе многие женщины и терпят всю жизнь, и ничего не меняют, потому что боятся сильно. В этот момент нужна поддержка, чтобы не вернуться в «ад». И в этом меня форум сильно поддержал, за что Вам большое спасибо 🙏
 
Хочу поблагодарить всех, принявших участие в обсуждении моей проблемы. Благодаря вам, я другими глазами посмотрела на то что происходило в моей жизни.
Отдельная благодарность Тотошке за постановку мне правильного диагноза. Зная в чем проблема, разобраться в своей жизни будет гораздо проще.
 
Просто хочу написать, правильно это или неправильно: я ушла жить в офис не ради дочери, ни ради себя, а чтобы "в глазах НД" не быть плохой матерью. Я ушла на съем жилья ни ради себя, тогда, это было для меня авантюрой "как? вот взять и снять и быть одной? как? Я просто попробую сделать то, то говорят". Хотя и ради себя тоже, от офиса устала порядком, да и у Алка было нереально жить, но жила же.

Для меня спокойное утро стало нормой. Я сегодня подумала, как исчезли мысли, что я могу пить чай спокойно, просто сидеть на стуле, просто что то делать спокойно. Тот восторг, ощущение удивления что-ли, он исчез и моя жизнь одной переходит в норму. Я забыла, как это, неспокойное утро. Я забыла, как это-не мочь лечь, когда тебе этого хочется и ты устал.

Я хочу выразить благодарность Тотоше, Еше, Рео, Олегу, Смеше. Тотоша, Еша взяли меня за руку и "выгнали" от алка. Ввгоняли все, но вот именно слова Тотоши и Еши больше влияли. Если бы не они, я бы сама не выгналась, я это делала потому что мне так говорили, мне это было приключением, наверное, абсолютной неизвестностью. Девочки возились со мной, я эту поддержку сейчас только осознаю и понимаю. Сегодня мне не хочется писать просто НД, да, НД в общем, но хочется выделить отдельных людей, которые тогда взяли за руку. И работу поменяла. Меня вдохновила Тотоша, что можно взять и сделать, взять и поменять. Я бы так и сидела на месте и ныла.

Сегодня я так думаю и сегодня пишу это. Я ценю спокойное утро и вечер и люблю свою работу. Спасибо, девочки :IN LOVE::ax::KISSING: одна я бы не смогла, сил не было, да и не соображала ничего совсем.

Пс. Написала, вспомнила себя и ту и слезы накатили, млин, как же так жила я и НД и Тотошу, Ешу, Рео, Смешу, Олега, всех сами ВС послали. Вот если бы не вы, что бы было со мной сейчас. А с дочкой, дочка тоже поменяла свою жизнь, я помню слова Тотоши про маму кошку и котенка.
 
Последнее редактирование:
Вытащила свои "непутевые заметки". Хочется оставить на память свои ощущения спустя 7 месяцев как я здесь. А то промышляю по чужим темам (Федка, привет :-D).
Если честно, диковато себя перечитывать сейчас. Первая мысль, это я писала? Я?!
Многое изменилось, и продолжает меняться.
Начну не с плюсов. Нет-нет, но проскальзывает горечь о потерянном времени. Где-то писала, онменянеоценил еще бывает. Проходит быстро, как правило, с алком не связано. Но мысли бегут в привычное русло. Думаю, временное явление. Ибо при здравом размышлении, мне его "не оценил или оценил" сейчас не нужно. И не важно.
Алк здорово подпортил мне самооценку и веру в людей. Вот тут сложнее. Если самооценка медленно, но верно встает на место, то со вторым хуже. Поймала себя на том, что сканирую людей. В новых отношениях я не в роли целующего, поэтому мне спокойно. Как будет дальше, не знаю. смогу ли я доверять человеку без нервозных оглядываний, а вдруг врет? Вопрос. Хотя в чем-то это помогает. Мне стало легко говорить "нет".
И я уже не побегу спасать никого, кроме своих родных. Появилась какая-то внутренняя градация на свои и чужие. Раньше помочь кому-то, встать и побежать? Да легко. Алк вообще святое. Сейчас нет, если только мне нетрудно и по дороге.
При всей моей неэкономии стало больше финансов. страшно представить, сколько он из меня тянул. Вроде на Мальдивы не возила, но на круг, так свозила, и не раз)
Нервы крепче, это уже к плюсам. Качельки бывают, но нервная система за полгода не оживет.
На алкоголиков сейчас смотрю как на неведомых зверушек) Иногда всплывает, о, этого к новичкам, а этот явно в срыв) Начиталась)
Ну и событий, путешествий, новых знакомств больше чем за все время с алком. Сколько же прошло мимо меня за эти годы(
Как-то так. Ну и конечно спасибо НД, девочки, не передать мою благодарность. Специально никого не выделяю, все помогли. Соседям тоже признательна. Многое с их помощью стало понятнее. А некоторых молодцов с хорошими сроками люблю читать до сих пор.
 
По сравнению со вчерашним, я сегодня вообще в другом состоянии. Многое проговорила, что внутри накопилось, много обратной связи получила, оформились в голове многие вещи, озвучила страхи и тд.

Это очень ценно, спасибо НД, меня переполняет благодарность🙏
 
И что то мне хочется сказать, какие здесь потрясающие люди. Я как ни зайду в чью либо тему, там такие ужасы бывают. И вы пытаетесь справиться с этим, вылезти из этого, преодолеть, перешагнуть и идти дальше. И это очень здорово, важно. Это вдохновляет! Правда.

Я даже ник себе взяла такой, потому что чувствовала себя залетным гостем на этом сайте. Вроде бы алкоголь где то рядом и все до боли знакомо, но...то что я здесь читала, это просто какой то кошмар.

Спасибо, что вы все это делаете. Что мы здесь все вместе. Что есть куда написать, рассказать, поделится и испытать это великое счастье, что тебя понимают. :ax:

В реальной жизни, в офлайне я ни с кем и никогда об этом не говорила.
 
Решила почистить закладки на телефоне и наткнулась на этот сайт...
Девочки, спасибо вам за когда-то оказанную поддержку! Она и ваши истории на сайте оказались одним из кирпичиков фундамента моей новой жизни без алкогольного ада.

Ничуть не жалею о своем решении. Качество жизни определенно улучшилось.
И сейчас как-то дико читать о метаниях соз туда-обратно. Но, чего греха таить, я сама была такою... триста лет тому назад)))
 
Залезла в старый почтовый ящик, увидела уведомления и решила зайти.
Я очень благодарна этому форуму за то, что он был в моей жизни в самые адские времена - когда я не понимала, что со мной произошло и как из этого выбраться. Благодарна всем-всем, кто хоть как-то откликнулся на мои сообщения, даже кусаче, ядовито и не так, как мне, может, хотелось. Все эти пазлы и сложили общую картину.
Нифига себе, мне тут, на форуме, вручили какую-то плюшку "Вы с нами шесть лет". Как будто из другой жизни, но при этом я прямо все-все помню, как оно было тогда.
Сейчас у меня все окок, я сменила сферу деятельности, хорошо зарабатываю, каким-то образом, без всяких усилий сбросила 15 кило, сменила имидж. Хожу на терапию - сначала была индивидуальная, сейчас групповая, научилась видеть свои и чужие границы и не нарушать их. Кручу романы, не рвусь замуж, кайфую от каждого дня.
Бм пару месяцев назад наконец отчалил в один конец на родину, мы с ним встретились у нотариуса, где он подписал согласие на выезд дочки за границу, и молча разошлись по своим делам. Никаких эмоций он у меня не вызывал, разве что, когда сидели у нотариуса в очереди, я смотрела на его руки и отстраненно думала: эти руки меня били, а так и не скажешь. Но все это осталось в прошлом, хоть и не забылось - как основа разумной осторожности.
Сейчас я счастлива, могу с уверенностью это сказать. Спасибо вам за первую, неотложную помощь!
 
Залезла в старый почтовый ящик, увидела уведомления и решила зайти.
Я очень благодарна этому форуму за то, что он был в моей жизни в самые адские времена - когда я не понимала, что со мной произошло и как из этого выбраться. Благодарна всем-всем, кто хоть как-то откликнулся на мои сообщения, даже кусаче, ядовито и не так, как мне, может, хотелось. Все эти пазлы и сложили общую картину.
Нифига себе, мне тут, на форуме, вручили какую-то плюшку "Вы с нами шесть лет". Как будто из другой жизни, но при этом я прямо все-все помню, как оно было тогда.
Сейчас у меня все окок, я сменила сферу деятельности, хорошо зарабатываю, каким-то образом, без всяких усилий сбросила 15 кило, сменила имидж. Хожу на терапию - сначала была индивидуальная, сейчас групповая, научилась видеть свои и чужие границы и не нарушать их. Кручу романы, не рвусь замуж, кайфую от каждого дня.
Бм пару месяцев назад наконец отчалил в один конец на родину, мы с ним встретились у нотариуса, где он подписал согласие на выезд дочки за границу, и молча разошлись по своим делам. Никаких эмоций он у меня не вызывал, разве что, когда сидели у нотариуса в очереди, я смотрела на его руки и отстраненно думала: эти руки меня били, а так и не скажешь. Но все это осталось в прошлом, хоть и не забылось - как основа разумной осторожности.
Сейчас я счастлива, могу с уверенностью это сказать. Спасибо вам за первую, неотложную помощь!

Благодарю за этот пост разумной осторожности и помощь , вы мне очень сейчас помогли 🙏


Я проревелась , но хоть мозги на место встали , и ко мне снова вернулось здравомыслие , благодарю и моя поддержка :obnim2:
 
Я сегодня с НД 9 лет.
9 лет мне взаимопомогали и выручали, ставили мозги на место.
С помощью НД я стала другим человеком и все еще пытаюсь. Инфантилизм, это первый мой враг, при всей моей, казалось, самостоятельности и "самости".
Я стала видеть в людях свое, прощать им их несовершенство, давать себе право не находиться с ними рядом, заботясь о своем тихом счастье.
Я теперь многое вижу и чувствую.
Про эмоциональные качели я то же узнала от жителей НД и какое счастье их отлавливать и не давать набирать им амплитуду в ту или другую сторону, вижу их у других, близких мне людей и не подбрасываю им в топку))). Это так мало и так много.

Спасибо вам всем и мне 😜 за это видение.
 
Ну, не всегда... Иногда же можно и пальцем в небо попасть 😉

@Marinkina , как ты сейчас реагируешь на комментарии? На "мы ж тебе говорили" ☝️☝️☝️?

Меня раньше обижали такие слова. До слез. Уходила с форума. Закрывала темы. Добавляла в ЧС особо едких людей....

А сейчас я благодарна им всем 🙏🙏🙏

И поняла, наконец-то, почему не уходят люди с форума, когда "у них всё хорошо")) доооолго я приставала к завсегдатаям форума с этим вопросом... Не понимала их ответов...

А сейчас просто обнимаю всех :obnim2:


И ещё раз поздравляю с новым годом!!!! :elka_ng::elka_ng::elka_ng:
:kiss2:
 
Не знаю как это работает, но вот этот коллективный разум здесь, это просто наимощнейшая поддержка.
Причем не только советами, но и реальными вытаскиваниями проблем, пример Мери (Мери, прости если упомянула, но меня поражает до сих пор как это действует)
Удивляюсь иногда заходя в темы алков этому ненавистному - злобные созы, очень удивляюсь, да у нас просто нерушимая поддержка многих, прошедших и знающих, что иного ждать не стоит, прошедших через такой ад, что и представить страшно... ушла от темы в эмоциях...
Удивительно, это. Неожиданно для меня лично, потому что никто и никогда (после родителей) не хотел мне так искренне помочь, прочувствовать и посочувствовать, встряхнуть и поругать. Войти в мой мир и принять мои эмоции как свои.
Мне очень помогли многие, с начала моей темы и сейчас. Словами, своими мнениями, я часто перечитываю свою тему, очень поучительно и постоянно что то новое и удивительно даже как я раньше могла думать так, как думала тогда.

Я очень эмоциональна и чувствительная, Мне даже иногда кажется ни один адик это не убьет во мне)) поэтому и пишу это

Пы.сы. это не прощальная песня:-D это просто огромное спасибо, вам всем!
 
Благодарности пост!
Есть у нас на форуме прекрасная птичка @Натка ))
Она мне отправила посылку!
И это прекрасно само по себе!
Вот знаете, даже по упаковке была видна забота). Эта дивная птичка сразу сложила всё в 2 пакета, чтобы я не волокла коробищу с почты, а 2 пакета тащить намного удобнее, знаете ли!
Там были игрушки для моих зайцев и одежда!
Такая одежда, в которую невероятно хочется одеться самой, жаль размерчик маловат!
Конверсы, кожаная юбочка, курточка просто огонь! Рюкзачок, бейстолка и куча резинок, заколок, ленточек, и... Дальше дочь уволокла свое сокровище))) коса Рапунцель, которую видимо придётся с боем отбирать перед садиком)))
И я и моя ребятня невероятно благодарны! Спасибо тебе, дорогая!
От всего сердца спасибо!
Пусть вернётся к тебе твоё добро много раз!
:kiss2::kiss2::kiss2:
О душевных людях НД.
 
Ровно 7 лет назад, поздним, кажется вечером, на нд пришла solli, т.е я) Я была расстроена, в слезах, соплях и поиске, я искала волшебную таблетку, чтоб такая гадость, как запои мужа не портил мне жизнь)

В целом жизнью я была довольна и по жизни довольна собой) Вот только этот нюанс мешал, чужой алкоголизм. И я пришла за рецептом) Вы с нами 7 лет, пришло в оповещениях. Спасибо этому сайту, его создателям! Благодарю, что нашла когда то нд. Рецепта я не нашла, таблетки волшебной тоже, не все жители сайта показались мне милыми. Но сайт был самой моей первой ступенькой, моим лакмусовым листочком, провокатором, триггером, наконец то впервые в жизни я сначала мельком подумала, что со мной что то не так. А потом поняла для себя многие вещи.

Много полезной информации, она не вся в важном, многое уже где то глубоко, далеко, в чьих то темах. Много чудесных, интересных людей. Своя атмосфера. Мне кажется я оч изменилась за эти 7 лет. НД
 
Все-таки пришло время благодарности )))
Пусть это только начало и пусть у меня хватит ума и сил продолжить свое выздоровление, но сейчас спасибо Owl за ювелирный диагноз и М.Монро, спасибо Амариш за меткие замечания и просто терпение на форуме (смотрю тема за темой, а так все похоже), спасибо всем неравнодушным 😉
 
Назад
Сверху Снизу