Важно Благодарю - БЛАГО дарю

Сложно описать ширину благодарности форуму-бесконечность. Благодарю, что форум существует. Благодарю, вас, что сподвигли меня на действия-вылечить депрессию (которая была моей жизнью, но в 16м году достигла пика и я не знала об этом) и физический уход. Вспоминаю иной раз, как сон-это была мечта, а теперь это обычно для меня, спать беспрерывно. Благодарю вас за ваши слова, поддержку, это рождало и рождает во мне мысль, а потом и действие. Благодарю вас, что учите меня жить, я не умела жить и не знала жизни, не знала себя, а теперь узнаю и учусь жить. И иду ни как слепой котенок, тыкаясь об углы, здесь есть поддержка и можно обратиться. Не хочу выделять участников форума, каждый, кто сказал мне слово, внес свой вклад и каждому благодарность обращаю *IN LOVE* Надеюсь, мое слово когда-нибудь и кому-нибудь поможет также.
 
А я хочу выделить участника форума).
Это Avance.
Где-то весной, не вспомню даже тему, вроде в созофлуде, она мне написала "береги свою трезвость".
Вроде ничего особенного, в разных интерпритациях я примерно такое слышала десятки раз, причем от близких.
А тут не знаю, что и как повлияло, может, сочетание слов, но так в душу запали слова. Очень часто повторяла про себя, сама себе говорила "береги свою трезвость" - как будто спокойнее становилось.
Вот такое благо!
 
Всем хочу сказать огромное спасибо за поддержку, без форума я бы долго болталась в колебаниях алк/не алк и почему у меня вообще к 40 годам такая хрень в личной жизни. Я не буду отдельно кого-то перечислять, т.к. все сообщения важны, тот же флуд перкключал в моменты сильного напряжения.
Я вас всех люблю :wub:
Благодарю за ваши отзывы!
В голове бардак но на душе как то спокойно стало Забытое чувство, хочется сохранит его подольше..
Моральная поддержка все же большая сила. Спасибо вам!
 
😍Девочки, спасибо Вам всем, безумно рада, что нашла этот сайт и мальчики тоже).Целый месяц поддержки и понимания. Знаю, путь еще длинный, но вы рядом и всегда поддержите! Благодарю! Создатель сайта- спасительница СОЗ, в том числе и махровых!!!🤗🤩😘😘😘😘😘👸.
 
от созости трудно избавится..но уменьшить ее можно я думаю.если не варится в этом алкотрэше..и рядом с алком трудно увидеть себя и ситуацию со стороны..у каждого свое дно..Однозначно очень помогают наши дисскуссии.обсуждения..признания.поддержка и пендели. Спасибо НД и моим боевым подругам!
 
Может быть, это и не совсем в тему благодарности, но по зрелом размышлении решил, что должен извиниться публично перед Кошкой-в-лукошке и остальными пользователями раздела за допущенное мной накануне бестактное высказывание в её адрес. @Кошка в лукошке - я прошу прощения за свои слова.
 
Очень хорошая тема, форум уникальный!
Прошло чуть больше 4х лет с момента встречи алка и того трэша, в котором я оказалась, выйдя за него замуж и родив ребенка. С тех пор как будто прошла целая жизнь.
Помню как набрела на форум, находясь в совершенно несчастном состоянии. Маленькая рыдающая от страха и отчаяния девочка, не понимающая как волшебная романтическая сказка ее мечты оказалась таким беспросветным кошмаром.
Как он может так поступать? Как можно быть таким "любящим, нежным, кающимся" и таким садистом-свиньей одновременно? Как я могу это выносить? Как дальше жить? Что же это происходит? Что с нами дальше будет? Рыдала, страдала, ненавидела и любила до потери пульса. Совершенно слепая, глухая и погрязшая в своих мечтах и страхах.
Форум стал для меня откровением. Когда я начала читать истории девочек - почти в каждой из них казалось, что я читаю про себя и что это одна большая общая история с небольшими вариациями лет, детей, обстоятельств.

Я смеялась над стебом старожилов над алковыкрутасами и созодрамами и это было успокоением для меня, я сочувствовала и узнавала насколько я не одна и что моя боль и проблемы знакомы сотням других женщин. И через это можно пройти, начать жить по-другому, можно по другому посмотреть на происходящее и свою роль в этом кипучем котле.

Как и куда идти я тоже находила информацию на форуме: статьи, книги, море полезной информации. Читала и впитывала, и начинала постепенно открывать глаза.

Завела свою тему когда уже настроилась на отрыв. Но до решительных действий и внутреннего осознания себя прошло ещё несколько лет. На своей шкуре я поняла иронию опытных и фразу "дойти до своего дна". Я уходила с форума "потомуштанитакая" и убегала от обиды и стыда, впадала в зависимость от форума в эйфории, что теперь-то уж совсем "здорова и независима":)))

Возвращалась, потому что понимала, что здесь можно и нужно быть честной с самой собой, это самое ценное! что это то место, где тебя услышат и ты возможно что-то новое поймёшь о себе. И, возможно, что-то тоже кому-то дашь.

Безмерно благодарна всем, кто поддерживает жизнь форума, кто не боится быть тут настоящим, живым, искренним. Всем, кто находит слова поддержки и пинки в сотый и тысячный раз, и тем, кто приносит сюда свою боль и свой опыт, свой смех и мудрость, свои поиски и открытия, всем-всем, кто наполняет форум жизнью, несущим вахту помощи себе и другим (и просто "несущим" тоже:)))
🙏🙏🙏❤️❤️❤️❤️❤️
 
А я всех прям ненавидела. По началу. Кто помнит.
А теперь практически эксперт по созозависимости, сколько перечитала здесь историй.
Рада, что могу поговорить с близлежащими родными и близкими, если кто вдруг решит посозить алко, только незадачка - они послушают, покивают, и всё равно сделают по своему. Из тех знакомых, кому я давала ссылки на форум ни одна не пришла. Всё также созят своих алков и жалуются. Так что по теме помощи у меня пока ноль. Не лезу пока не спрашивают совета. Не мешаю упиваться горем.
 
От меня спасибище, прям огромное. Форум здорово помог слезть с этой безумной карусели с алкашом, разобраться в собственных тараканах. Только здесь девы честно и жёстко спокойно и без лишней жалости показали в каком я варилась дерьме. Никакой психолог не смог дать ту информацию и те споры, что заставили плюнуть на все и думать-думать, анализировать, и принять себя самое, пинком отправившись в новую прекрасную жизнь.
Девочки, всех люблю, некоторых алков тоже с теплотой вспоминаю - такая колоссальная помощь - благодарна очень.
 
Напишу и я)
Вы - часть моего пути!
Пути к себе. Благодарю Вас всех.
В начале моего появления здесь, был ужас от понимания того - в какой я жопе. .... При этом четко я видела тех, кто из этой жопы вынырнул или оттолкнулся от дна и уже ищет пути выхода из нее. Конечно, вначале, было сопротивление и не принятие ситуации "я не такая" "со мной такого не случится"
А как оказалось - именно благодаря алкашам, и той ситуации с которой я сюда пришла, я познакомилась с собой. Они - мое зеркало. Они появляются сразу же, как только я пытаюсь отрицать что-то в себе. Они незримо рядом. Принимаю и БлагоДарю их за это.
БлагоДарю девочек-учителей, за то что открыто демонстрировали мне мои заблуждения, заставляя смотреть на собственную боль, ложь себе. Признательна всем впереди идущим. Только после того как сама прошла этот путь, понимаю: как много сделано и пройдено и пережито.
 
Всем привет!
Не хочу создавать собственную тему, хочу просто сказать форуму и в особенности этому разделу: спасибо.

Лет семь назад я забрела сюда в поисках «волшебной таблетки». Пил муж. Читала запоем здесь все подряд. Как сейчас помню чью-то фразу в какой-то из тем: «беги, он не бросит».
Я как-то быстро сделала выводы, возможно информация упала на благодатную почву. Стала заниматься собой, отстранилась от мужа, разбиралась в себе, избавилась от прилипшего после родов лишнего веса, мне предложили хорошую работу, стала значительно больше зарабатывать... Муж прекратил пить на два года. Я сказала, что если запьет еще раз, то я не смогу больше с ним жить. Он запойный, ничего, вроде как, плохого не делал и не понимал, что именно меня не устраивает в его пьянках, мол, не скандалю, работаю, тебя люблю. Хотя на тот момент без врачей из запоя выйти уже не мог.

В период, когда муж не пил я стала понимать, что мне всё равно с ним плохо. Чувствовала себя не на своем месте. Вот вроде бы и нормально всё, а мне периодически плохо. Потом уже я поняла, что проблемы не только в алкоголе, а просто не люблю и не мой он.

Далее мы с ребенком уезжаем в гости к родственникам и у мужа случается срыв. В этот же день. После двухлетнего перерыва. Я не поверила ушам сначала, когда услышала знакомые пьяные нотки в голосе по телефону. Позже я подумала, что он специально с нами не поехал, потому что хотел сорваться. Когда вернулись, он нас не встретил в аэропорту, а дома нас ждал срач и прилипающие к полу тапки. Я приняла решение о разводе.

Развод был муторным, нервным, вспоминать не хочется. Он долго считал это моей бабской причудой. Даже когда уже продолжительное время не жили вместе. Пока не увидел меня с другим мужчиной на улице.

Сейчас у меня всё хорошо в жизни. Есть любовь, счастье, спокойствие, доверие, все в порядке в материальном плане, а главное, мой ребенок не растет глядя на пьющего отца и психующую мать.

Я и сейчас захожу на форум просто почитать, у меня пьет отец. Он живет один, работает и регулярно пьет. Но у нас договоренность, пьяный к нам не приходишь и не звонишь (если он ее нарушает, я дергаюсь). Еще меня волнует общение ребенка с БМ, поскольку БМ продолжает бухать и ребенок по этому поводу расстраивается. То есть проблемы чужого алкоголизма меня до конца не отпустили пока.

В общем, к чему я это всё? Спасибо вам всем, что вы есть, форум на самом деле помогает. И с Новым годом!
 
При всей "разношерстности" мнений тематика форума - гениальна. Как и вы все, кто пытается на основе своего опыта помочь другим. Спасибо Вам. Все ваши мнения и советы очень ценны и учтены.
 
artemfreym
По поводу форума. Когда я пришёл сюда со своей проблемой, я заметил, что сначала люди долго не понимают, что им тут желают добра и указывают на проблемы, а не жестко общаются и высмеивают. А потом люди годами (!) мусолят свою проблему, предпринимая совсем мало усилий. Поэтому я довольно быстро решил довериться форуму и главное стал предпринимать действия. И всё разрешилось очень быстро. Мне даже в теме писали, что мол фигасе, распетлялся за пару месяцев. Конечно, проблема моя очень проста в сравнении с твоей. Да и как оказалось я не являлся ни созависимым, ни алкоголиком. Но схема остается - доверится форуму и упорно действовать над решением.
 
Сегодня у меня отличный день и классное настроение. 5 лет моей трезвости.
Как оно так получилось?!?! Ну как?!?! Ну как ты смогла?!?! Еушница с 6 летним стажем?!?!
Как как... с божьей помощью и вашей, люди.
А именно- в минуту самого жёсткого и беспросветного отчаяния меня зацепило слово " химическая зависимость", сказанная подругой во мое спасение- слово алкоголик конечно ко мне было тогда неприменимо- потом помощь Гугла которая и вывела меня прямиком на этот сайт.
Родной любимый Нотдринк.
Я от всей души и сердца благодарна тому, что ты есть, что Господь тебя мне послал, что путём многоступенчатым и дремучим я все же теперь знаю- я алкоголик, я знаю что со мной, что мне можно и нужно а что нельзя делать, касаемо алкахи, и я трезвая 5 - пять!!! Лет!!!
У тебя, Нотдринк, есть все что нужно. Теория, практика, общение. Спасибо и долгих лет жизни- потому что на СЕГОДНЯ я жива, и не в пьяном позоре на горе моим детям, и всем кому я дорога.
Жизнь сухого алкоголика очень непроста- да у кого она простая то?
Но она честная , и настоящая. Абсолютно.

Спасибо, благодарю, люблю.
письмо искреннее, доброе - от алкоголика :appl:
 
Спасибо вам за эти мысли. За искренность, за бережное отношение, за желание помочь.
Это удивительное чувство есть только на этом форуме, когда можно пообщаться откровенно и вывалить тот хаос что внутри и найти отклик, понимание, упорядочивание своих мыслей другим человеком. Удивительно, правда.
Созосестры. :ax:
Как будто вместе войну прошли. Каждый смотрел на нее своими глазами, но говорим все об одном и том же.

Очень трудно мне далось принятие другой реальности. Что теперь я буду жить по другому.
 
Назад
Сверху Снизу