Важно Благодарю - БЛАГО дарю

Завтра в первый раз улетаю без мучительной (бесполезной) тревоги о своих близких. Смогу концентрироваться на работе и отдыхать без чувства вины. Спасибо команде форума, девочкам (и мальчикам) за помощь! Одна бы я не справилась! Всем всего хорошего!
 
Судя по разделу благодарить надо созиков. Спасибо, родные, увидеть проблему с обратной стороны и ужаснуться - это очень полезно. Ну и алкашикам конечно спасибище, без этой всей информации и взаимопомощи вообще не выжить было бы.
 
Судя по разделу благодарить надо созиков.
это твое личное суждение
Благодарить можно всех.
Благодарность такая штука - она льется без необходимости и сарказма.
А вообще тема про благодарность НД и всем-всем-всем обитателям.
 
это твое личное суждение
Благодарить можно всех.
Благодарность такая штука - она льется без необходимости и сарказма.
А вообще тема про благодарность НД и всем-всем-всем обитателям.
Так нет никакого сарказма и необходимости и в мыслях не было. Просто тема в созовском разделе, поэтому и написал так.
 
Вчера попыталась сформулировать- кому спасибо) И получилось всем))
Тем, кто создал сайт,
тем, кто начал писать искренне, давая возможность узнать много полезного, остановиться. Это из старых тем
Тем, кто продолжил и помогает посмотреть на свою жизнь и ситуации в ней, как на кубик рубика. Покрутить с разных сторон.
И получить неожиданный результат)
Девочке (алку) с красивой автаркой цветущей вишни, которая лет 6-7 назад дала на одном форуме ссылку на НД.
Тем, кто писал в "Ужасах похмелья" с изрядной долей юмора. Это был первый запой, на который я смотрела подхихикивая.
И перенесла относительно легко).
Буйному-за то, что первый достучался до мозгов и озвучил взгляд с позиции мужчины-сына.
Тем, кто откликался на мои посты. И помогал вылезать из ям.
Сейчас очень актуальны оказались посты Элизы и Дейл о маленьких детях и отношениях с ними.
Всем земной поклон*IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE*
 
Какая тема*THUMBS UP*.
Много раз уже писала слова благодарности жителям НД и не устану их повторять.
Спасибо огромное всем кто писал в теме, всем кому не лень было взаимопомогнуть и поддержать когда надо.
Хотя вот по прошествии стольких лет понимаю, как сложно одно и то же писать в каждой новичковой теме.
А ведь каждая новенькая приходит со своей ноющей болью и только-только (как правило) начинает открывать глаза и понимать что, собственно она творит со своей жизнью и жизнью своих детей. И поддержка просто необходима.
СПАСИБИЩЕ!!!*IN LOVE*
 
Благодарю это удивительное место,которое меняет жизнь)
Благодарю всех кто взаимопомогал в то время когда я только пришла.
Я особенно запомнила комментарии Вишнёвой Леди , Лиско,Деми,Энти. Это было так удивительно- людям не все равно.
Спасибо огромное за человеческое участие Бусилинде, Буйному, Леди Лу,Аризоне,Аванс,Дейл, Рео,Алисончику,Няше,Сиамке,Сладенькой, Алисии, Слай.:-* всем созосестрам)извиняюсь, если кого пропустила*IN LOVE*

Помню как стояла с баулами (уходила от мужа) ,сердце бьётся,потряхивает ,так страшно и тут в голове:
Ангела в помощь!
Все будет хорошо!
<
👼 Удачи!
Молодец, все правильно делаешь!
Отпишись как все пройдет
Решилась!!! Умница! С этого момента все будет лучше и лучше.
Все будет лучше, чем ты думаешь. Молодец!
:&#39;(ну вот перечитала и расстрогалась)@}-&gt;--

Если вы новичок и раздумываете стоит ли писать сюда- пишите обязательно, а вдруг вам понравиться?:ad:
 
Благодарна форуму, помогшему мне изменить жизнь через много лет брака с алкоголиком.
Прошло два года после официального развода с ним, и я не перестаю удивляться, почему я этого не сделала раньше. Но, наверное, не было бы этого и сейчас, если бы не форум и интересные и разные люди, которые здесь пишут.

Читаю, читаю форум много лет, писать не решаюсь. Но в этой теме решила - должна точно написать слова благодарности.

А всем новичкам хочу написать из своего опыта - главная наша ошибка, когда мы сюда приходим, это то, что наш случай кажется нам уникальным, и алк наш тоже особенный. К сожалению, а, может, к счастью, все одинаково у всех. Поэтому, и вывод у меня один - повернитесь к себе, а через себя к радостной жизни и детям! Не уходите с форума. Хотя бы просто читайте. Это тоже помогает.

Многие люди здесь, которые даже не знали о моем существовании, прочно вошли в мою жизнь. Если их долго нет, то скучаю за ними как за хорошими знакомыми. Именно они, своими отрезвляющими репликами, своим опытом помогли мне выбраться из ямы созависимости. Низкий поклон всем. :molitva:
 
После НД мир уже не мог быть прежним.
Я даже не регистрировались первое время, и ничего не хотела писать, просто читала, читала, читала, впитывала.

Девчоночки, как же я счастлива, что алкоголика в моей жизни больше нет.
Мне раньше казалось, что я жила...нееее, то не жизнь была, а сплошной невроз.

И поскольку прям Оскар тут)
Особые благодарности Консультантке на пенсии, Ушедшей на волю и Бабе Яге)))
И всем остальным, боюсь кого-то забыть, созочкам и некоторым щетчекастеньким алкам тоже, всем здоровья)
 
Тема отличная. Как важно сказать блгодарю и спасибо.
И первое мое спасибо основателям данного ресурса. Полученная здесь информация и общение с людьми перевернули мой взгляд на мир.
И благодаря всем вам я учусь не забывать о себе.
И потом так важно для соза ,чтобы тебе сказали ты не виновата, ведь в реальной жизни все навешивают вину на тебя.
Два года я просто молча читала без регистрации. За это время избавилась от токсичных отношений.
Зарегистрировалась в минуты полного отчаяния и одиночества душевного.
Здесь нашла много людей с созвучными взглядами и мыслями.
Очень благодарна тем ,кто так ясно анализирует то над чем бьется твоя мысль. Спасибо Седа, Сиамка, Амариш,Вотия ,Е-мое.
Всех не перечислишь.Спасибо отдельное Ож Гранту . Его посты очень отрезвляют и дают понимание.
Не знаю как будет дальше , но пока я не представляю себя без нд. Это мой костыль.
И еще здесь я узнаю обо всем от ремонта до рецепта торта.
Очень люблю вас всех.❤❤❤❤❤❤
 
НД для меня стал таблеткой от бессонницы. Два года мучалась, думала все из за работы. Профильные темы дали понять что к чему. Я в тот же день уснула хорошо, когда поняла, что от меня не зависит чужой алкоголизм.
Всем спасибо 😘
 
Я тоже присоединюсь! Спасибо огромное и низкий поклон всем, кто здесь есть *IN LOVE*@}-&gt;--. Эта поддержка бесценна.
Спасибо созочкам и алкам.
Алкам отдельно, без них картина мира была бы неполной, и я бы долго бултыхалась в "может все-таки не алк". Даже залетному Johnу в срыве, очень к месту залетел )

И отдельный привет хочу передать Кошке в Лукошке :girl_dance: Микроскоп в мемориз!
 
Благодарность была всегда. С первого дня, как Алла выше писала, удивительно что и заметили, кому то было интересно и писали, отвечали.
И всегда буду благодарить. вас всех))). И этот форум.
Тепло.
Перечислить не возможно всех, чьи слова помогли.
И люди, чьи посты раздражали и злили, то же дороги))).
*IN LOVE*

Благодарю что встретила вас ... @}-&gt;--)))
 
Скажу пару слов. Спасибо отдельное форуму созависмых. Конечно, так получается, что иду в разрез, видимо, с общей линией в той или иной теме. То есть бывает пишу свое мнение и получаю иногда резкий отклик, в основном от сторожил.. Но я же должен убить в себе созависимого, а не просто молча уйти в сторону. Поэтому отстаиваю точку зрения до конца. И если вначале я чувствовал себя дерьмом и молча уходил.То сейчас чужое мнение просто другое мнение, пусть и большинства.Чего и многим тут желаю. И это мне дал форум созасимых. Спасибо.
 
Не сразу у меня тут все получаться стало. Как попер из меня фонтан омна, когда я пришла первый раз, прям лавиной, потом папа умер. Я не окрепшая была и не справилась со своими чувствами.
А вот если б дверями тут не хлопала, обидки не таила, не сидела бы в обнимку с бутылкой, думая какие все козлы, то сэкономила б себе целый год жизни. И детям психику.
Крайний год был самый трэшовый. Не в плане количества и т.п., а именно в психол.плане. Я увидела свою болезнь во всей красе просто.
Поэтому всем рекомендую в первую очередь не уходить с форума. Не пользоваться им, как соц.сетью, а пользоваться по прямому предназначению: помогая другим, мы помогаем себе. Вот такая простая, на первый взгляд штука.
Но отклик нереальный. Что бы помогать, нужно писать, писать о себе, другой опыт не интересен. Что бы писать о себе, нужно понимать, что с тобой происходит. Что бы понимать, что с тобой происходит, нужно читать по профилю.
Видишь как.
 
Какая долгожданная тема! Спасибо, Avance!
Я только читатель (не писатель и уж совсем не комментатор) Свою тему создавать не готова, а вот слова благодарности очень хочется высказать уже продолжительное время, да не находила места, где это было бы уместно)

Чуточку предыстории (если это лишнее, то можно удалить).
Осознание того, что моя жизнь меня не устраивает, начало приходить еще больше 10 лет назад. В 30 лет мои мысли: «10 лет осознанной взрослой жизни прошло и еще сколько так в таком режиме?! Ужассс!!!» Но что не так то? Все согласно общепринятым нормам-установкам: муж (выпивает, но все же пьют), доченька-умничка, квартира, машина, работа…
Ничего лучше не придумала, как взять квартиру по-больше в ипотеку и родить вторую красавицу). И тут понеслось! Алкоголизм мужа расцвел пышным цветом на благодатной почве - рождение дочери, а не сына (как он хотел), кризис среднего возраста, «проблемы» с работой, долги и т.д. и т.п. И во всем этом, конечно, виновата я! (это не только его мнение, а и мое твердое убеждение на тот момент)
Когда еще была в декрете, наконец-то до меня дошло: мой муж алкоголик! Стала искать информацию про жен алкоголиков и нашла – я созависимая(( Прочитала статью со смыслом, что в алкоголизме виноваты близкие родственники и что если и лечить эту заразу, то ближайшее окружение все равно возвращает его в зависимость. Выхода нет. Все, занавес, вина моя раздавила меня окончательно и я со скоростью света полетела в пропасть… за пять лет качелей долеталась до чувства вины не только перед мужем, но и перед детьми, за то что я их родила и до мольбы о своей смерти.
Остановило чувство ответственности. Пыталась найти решение. Сначала церковь. Потом стала читать много всего. Наталья Правдина, Луиза Хей в том числе. Но это все как-то воспринималось, как нереальное, ко мне никак не относящиеся, (на самом деле оказалось не по профилю просто). Хотя помогло начать отрываться от мужа эмоционально и понять, что проблема во мне самой и пора разрывать эти убивающие отношения (но это же не правильно! Нужно ведь с мужем и в радости и в горе до скончания дней).

В таком разобранном состоянии и с запросом «сколько осталось алкоголику» год назад я набрела на НД)...

Перечитала всё «Важное» во всех разделах. «Как не пить?» Стеценко несколько раз. Старые темы, новые темы, ВДА, внуки алкоголиков, теория принятия, про солдатиков, рекомендуемую лит-ру по профилю...Читала все подряд. Для меня как будто свет включился в комнате, в которой я на ощупь жила всю жизнь. Оказалось, что я не единственная с такой бедой (думала то, что я исключительная такая вся) и с этим всем можно справиться. Самое главное, что я поняла для себя – его алкоголизм, только его, а моя созависимость, только моя. Теперь вот пытаюсь ползти в направлении решения проблемы.

Спасибо Олегу Стеценко за его восхитительную книгу, такая ясность и простота изложения, даже вопросов не остается. За его комментарии и разъяснения по тысячному кругу.
Очень нравится как спокойно и подробно объясняют проблему Ё-мое, Сиамка, Freyja их ссылки на полезную литературу бесценны для меня. Спасибо!
Спасибо Дэми за Есть ли свет в конце тоннеля?..
Спасибо Лучи за Работу с Внутренним Ребенком
Спасибо за адекватный взгляд, нужные и своевременные слова Avance, Бусилинда, Дейл, Катерина Матвеевна, Тотошка, Nyacha, Рео, Qrqma и многим другим комментирующим.
Спасибо всем новичкам, кто создает свои темы в «Для тех кто..».
Спасибо Dreki за Хронику трезвеющего бомбардировщика
Спасибо за мнение с другой стороны медали Кошке в лукошке, ИришаЯ, О.Ж. Грант, Drunk_cuckoo, Маринаад и др.
Спасибо гостям из соседнего раздела)
Всех и всё перечислить трудно – весь ресурс кладезь информации, личного опыта, практических советов, юридической помощи, психологической поддержки!
Земной поклон и море благодарности создателям сайта и всем его участникам!
Благодарю, благодарю, благодарю)
 
Оооо!!! Этой темы реально не хватало!!! НД МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗДЕСЬ ЖИВЕТ И ПОМОГАЕТ, КТО СОЗДАЛ ЭТОТ РЕСУРС!!! Вклад сайта в жизнь отчаявшихся невозможно оценить! НД СПАСАЕТ ЖИЗНЬ! Снимает тяжесть того бремя, которое нас привело сюда, даёт силы и знания изменить все к лучшему!!!! НД ВОЗРОЖДАЕТ САМОГО СЕБЯ!!!!!!
СПАСИБО ВСЕМ И СЧАСТЬЯ! *IN LOVE**KISSED*:-**KISSED**DANCE*
 
Назад
Сверху Снизу