Безумные мысли

это не про Эго, а про Суперэго. Если вы про Зигмуда Фрейда.
Триггеруется жесткая программа, "прошитая" родителями, с проявлениями вплоть до психосоматики, ВСД и прочей вкуснятины ("резкая режущая боль в груди, нехватка воздуха", тахикардия, тремор, паника, бессонница...) Может в детстве за ложь жестко наказывали или травмирующее событие.
(quote): "я если совру, то пока не признаюсь вся измучаюсь🤔" не просто так на ровном месте выросло
Прорабатывать надо или хотя бы обесценивать.
 
Последнее редактирование:
это не про Эго, а про Суперэго. Если вы про Зигмуда Фрейда.
Триггеруется жесткая программа, "прошитая" родителями, с проявлениями вплоть до психосоматики, ВСД и прочей вкуснятины ("резкая режущая боль в груди, нехватка воздуха", тахикардия, тремор, паника, бессонница...) Может в детстве за ложь жестко наказывали или травмирующее событие.
(quote): "я если совру, то пока не признаюсь вся измучаюсь🤔" не просто так на ровном месте выросло
Прорабатывать надо или хотя бы обесценивать.
я много думала о корне этого чувства,но память как-будто блокирует неприятные воспоминания...вообще последнее время часто ловлю себя на том,что не помню очень многого,особенно плохого,как внутренний фильтр🤷‍♀️может я неправильно понимаю термин "проработка":-(
 
я много думала о корне этого чувства,но память как-будто блокирует неприятные воспоминания...вообще последнее время часто ловлю себя на том,что не помню очень многого,особенно плохого,как внутренний фильтр🤷‍♀️может я неправильно понимаю термин "проработка":-(
В "Мафию" играли? Мне кажется хорошо подходит для вашего случая.
 
Обязательно попробую!спасиб
Попробуйте, это и будет проработкой.
Очень популярная игра в антикафе.
Только вот одна загвоздка-самостоятельно я могу не справиться с проработкой или залезть в такие дебри,что опять запутаюсь:facepalm:
 
Только вот одна загвоздка-самостоятельно я могу не справиться с проработкой или залезть в такие дебри,что опять запутаюсь
Для меня "проработка" это "проживание" стрессовой ситуации в режиме "лайт", т.е. когда все признаки стресса присутствуют, а реальная опасность отсутсувует и можно в любой момент из ситуации выйти. Что-то типа психодрамы или театрального кружка. Когда весь в процессе, часто приходят "инсайты": видишь ситуацию с другой точки и сразу наступает понимание. "Истина проста".
А простое "проговаривание" оно конечно хорошо, но КПД низкий. Толчешь воду в ступе часами до изнеможения и ничего.
PS Если одна смущаетесь, пригласите друга за компанию. Антикафе - увлекательная вещь, оч качесвенное времяпрепровождение.
 
Для меня "проработка" это "проживание" стрессовой ситуации в режиме "лайт", т.е. когда все признаки стресса присутствуют, а реальная опасность отсутсувует и можно в любой момент из ситуации выйти. Что-то типа психодрамы или театрального кружка. Когда весь в процессе, часто приходят "инсайты": видишь ситуацию с другой точки и сразу наступает понимание. "Истина проста".
А простое "проговаривание" оно конечно хорошо, но КПД низкий. Толчешь воду в ступе часами до изнеможения и ничего.
PS Если одна смущаетесь, пригласите друга за компанию. Антикафе - увлекательная вещь, оч качесвенное
Вы заинтриговали меня и теперь я уже потихоньку толкаю друга в ту сторону,поиграть,хотя...может лучше сразу взять мужа, как раз и посмотреть на его лживые и правдивые реакции:SCRATCH:
 
Всем привет:obnim2:,вот что хотела написать:меня ужасно стали раздражать пьющие люди...вот прям бесит,что ни один праздник нельзя провести без алкоголя🤦‍♀️я это не показываю,не говорю,просто стараюсь не задерживаться на таких посиделках,а в итоге и общаться то не с кем,а иногда так хочется.да,сейчас работа кипит и так будет до следующего лета,но ведь и на работе все пьют!!!Мне моя такая реакция на всё это не нравится и мешает,странно,что когда я была закодированна,то мне это не мешало и не бесило,а сейчас раздражает:DONT_KNOW:
 
Всем привет:obnim2:,вот что хотела написать:меня ужасно стали раздражать пьющие люди...вот прям бесит,что ни один праздник нельзя провести без алкоголя🤦‍♀️я это не показываю,не говорю,просто стараюсь не задерживаться на таких посиделках,а в итоге и общаться то не с кем,а иногда так хочется.да,сейчас работа кипит и так будет до следующего лета,но ведь и на работе все пьют!!!Мне моя такая реакция на всё это не нравится и мешает,странно,что когда я была закодированна,то мне это не мешало и не бесило,а сейчас раздражает:DONT_KNOW:
Пьющие люди отвратительны. Меня они раздражали ещё когда сам бухал :))))
 
У людей под градусом все чувства гиперболизируются и проблемы кажутся нерешаемыми там,где это ну совсем пустяшно. Я и сама была такая...навспоминаю все прошлые обиды и пью неделю,пока физически не станет хуже,чем морально.Хлебом не корми-дай пострадать.
 
А ещё вот какая ситуация:в диспансере, где я лежала,была медсестра,после разговора с которой выяснилось,что у нас есть общая знакомая,а т.к. я бы не хотела,чтобы информация,которую я считаю конфиденциальной,просочилась на мою работу(а общая знакомая с работы)я прямо спросила,не сольёт ли она меня ей и она ответила,что всё,что происходит в этих стенах там и остаётся!Так вот на днях,эта общая знакомая,ни с того ни с сего подходит ко мне ВПЕРВЫЕ за 10 лет совместной работы и спрашивает "Как твоё самочувствие?"....не знаю как вести себя если все будут знать,что я алкоголичка:isterika:
 
Появились мысли о выпивке!!!как наваждение...уже больше недели такое состояние!в жизни всё хорошо,но много мыслей о том,что я не подхожу под "рамки"этого мира,где повсюду несправедливость,ложь и эгоизм. Пытаюсь цепляться за позитивные моменты жизни,пока держусь, но эти мысли возвращаются...вчера ложилась спать очень окрылённая будущим,очень хотелось уснуть поскорее,чтобы скорее проснуться, легла,а в голове мысль:"Может выпить?" я прям испугалась,так явно представила,что "надо".бррр
 
В жизни случается много хороших событий и их следует отмечать,я вижу отмечание этих событий "по-своему",а моя родня "по-старому" сценарию шпарят,в итоге моё отмечание сбытий сводится к пониманию своей ограниченности,а ведь по сути это они ограниченные...в отстаивании своей точки зрения на этот счёт не вижу смысла,поэтому ухожу продолжать свои праздники к дочери в компанию🤷‍♀
 
Назад
Сверху Снизу