Безнадежность..

МаринаА

Новичок
Добрый день, у меня муж запойный алкоголик. У нас двое детей, два сына. Муж работает, сутки трое, сутки на работе, трое пьёт. При этом он не считает себя зависимым человеком. У нас квартира в ипотеке, плюс в неё вложен мат.капитал, и вот на сегодняшний день, я стала заложницей этой квартиры. Т.к не могу её продать, по двум выше названным причинам.. Уходить мне не куда, да и мама моя хочет, чтобы я была сторожевым псом этой квартиры, муж считает, что это всё его, и я тут никто. Из-за его пьянок частые ссоры, на матах и при детях, и вот не знаю, какой мне найти выход, так больше продолжаться не может, т.к он закручивает гайки, больше пропивает, и даёт меньше денег на семью, кроме ипотеки у нас ещё кредиты, по этому живём от зарплаты до зарплаты. Я не могу так больше жить..

Красиваяя

Активный участник
Не пьет 9 месяцев 16 дней
Я не могу так больше жить..
привет! Советовать мне сложно, я сама сейчас в непростой ситуации - от мужа ушла, по родственникам пока мотаюсь, но мне хоть есть, куда идти.
Если совсем приперло - ищи на Авито хоть угол какой в аренду, съезжай с детьми и подавай официально в суд, чтобы они разрулили ситуацию с квартирой, какой-то выход должен быть.
Ты сама работаешь или в декрете ?

Astarella

Активный участник
Привет! Почему мама так против тебя настроена?

qrqma

Команда форума
Модератор
ТС, ты уже взрослая девочка и имеешь полное право не оглядываться на мнение и желание мамы.
Я не сильна в разменах с ипотегками, бог миловал, я всегда считала, что совместная недвига зло злющее, даже не с алкашом... Девы подтянутся, что-нить из своего опыта или знаний посоветуют, накидают.
Выхода другого нет- только расходиться, разъезжаться с алкашом, если хочешь жить спокойно и сохранить свое и детей здоровье.

МаринаА

Новичок
Привет! Почему мама так против тебя настроена?
Она не против меня, мы с ней хорошо общаемся, но как она мне сказала, что предупреждала меня, а я сделала свой выбор сама, вот и не плачь теперь, его видно было сразу

Дейл

Гуру
Она не против меня, мы с ней хорошо общаемся, но как она мне сказала, что предупреждала меня, а я сделала свой выбор сама, вот и не плачь теперь, его видно было сразу
А ты и не плачь , а действуй.
Ты ж не хочешь , чтобы твои двое сыновей росли в пьянке и матах ?
Сколько лет детям ? Сама работаешь ?
Квартира за маткапитал ?

МаринаА

Новичок
А ты и не плачь , а действуй.
Ты ж не хочешь , чтобы твои двое сыновей росли в пьянке и матах ?
Сколько лет детям ? Сама работаешь ?
Квартира за маткапитал ?
Одному 7, второму 13, квартира за мат.капитао+ ипотека, ипотеку платить ещё 5 лет. Читала у юристов, что сначала нужно выплатить ипотеку, а потом наделять долями детей, без погашения ипотеки банк не пойдёт на выделение долей, т.к квартира залоговая

МаринаА

Новичок
Одному 7, второму 13, квартира за мат.капитао+ ипотека, ипотеку платить ещё 5 лет. Читала у юристов, что сначала нужно выплатить ипотеку, а потом наделять долями детей, без погашения ипотеки банк не пойдёт на выделение долей, т.к квартира залоговая
Вот и вопрос, как грамотно совершить манёвр?

МаринаА

Новичок
Он сам будет платить за ипотеку, если вы съедите на съем?
Он сам платит и сейчас.. Он стал зарабатывать тыс.на 10 больше меня, и стал считать себя героем, кормильцем, но с учётом того, что кроме ипотеки 100500 кредитов на ремонт, мы еле еле тянем от зарплаты до зарплаты

МаринаА

Новичок
А к маме переехать?
Лет 5 назад муж попал в аварию, по синьке, разбил машину, я пришла к маме и говорю, я ухожу от него, иду к тебе, она сказала нет, т.к я сама выбрала этот путь, сейчас не знаю, вчера разговарила с ней, и услышала, что он же трезвый хороший, подожди протрезвеет.

ев-ва

Активный участник
Лет 5 назад муж попал в аварию, по синьке, разбил машину, я пришла к маме и говорю, я ухожу от него, иду к тебе, она сказала нет, т.к я сама выбрала этот путь, сейчас не знаю, вчера разговарила с ней, и услышала, что он же трезвый хороший, подожди протрезвеет.
Это её личное мнение- сиди там.
А практически? Есть ли у тебя доля в её жилье? Выгонит ли если с вещами придёшь и детьми?

ев-ва

Активный участник
Развод - это первое что тебе нужно оформить. Что бы в дальнейшем всё возможные остальные кредиты не повисли не тебе. Это можно оформить без раздела имущества.
Подать на алименты- это тоже можно сделать даже находясь в браке. И при его офиц. (если) зп- деньги будут идти на карту тебе.
Раздел имущества по любому будет проблемным, долгим.
На кого оформлена ипотека?
Есть ли оформленные на тебя кредиты?

ев-ва

Активный участник
Он сам платит и сейчас.. Он стал зарабатывать тыс.на 10 больше меня, и стал считать себя героем, кормильцем, но с учётом того, что кроме ипотеки 100500 кредитов на ремонт, мы еле еле тянем от зарплаты до зарплаты
Сейчас платит и будет платить- вещи разные.
Допустим ты ушла к маме, отсудила алименты. У него деньги то останутся на ипотеку- кредиты- себе на еду?

Лунь

Активный участник
Не пьет 2 месяца 20 дней
Пробуй разговаривать с мужем, только когда он трезвый и не с похмелья. Шансов мало, но все же есть вероятность что прислушается.

Амариш

Рецидивист)))
Надо бы здесь разобраться. У тебя есть доля в материной квартире? если есть - то никаких НЕТ для тебя не существует. Что это еще за нЕТ? Она что - вершитель твоей судьбы7

МаринаА

Новичок
Развод - это первое что тебе нужно оформить. Что бы в дальнейшем всё возможные остальные кредиты не повисли не тебе. Это можно оформить без раздела имущества.
Подать на алименты- это тоже можно сделать даже находясь в браке. И при его офиц. (если) зп- деньги будут идти на карту тебе.
Раздел имущества по любому будет проблемным, долгим.
На кого оформлена ипотека?
Есть ли оформленные на тебя кредиты?
Ипотека оформлена на меня, но квартира в собственности на двоих по 1/2, кредиты есть, 1 кредит на ремонт, и 1 на его айфон, у него зп официальная.

МаринаА

Новичок
Сейчас платит и будет платить- вещи разные.
Допустим ты ушла к маме, отсудила алименты. У него деньги то останутся на ипотеку- кредиты- себе на еду?
Думаю ипотеку придётся платить на 2х, т.к мы 2 собственника, квартира в городе, а мама живёт в деревне, там ни школы ничего, я работаю в другом городе, 30 км от дома, нужно будет как то выстроить логистику

Вер@

Ветеран
Думаю ипотеку придётся платить на 2х, т.к мы 2 собственника, квартира в городе, а мама живёт в деревне, там ни школы ничего, я работаю в другом городе, 30 км от дома, нужно будет как то выстроить логистику
Если, все же, придешь к маме она выгонит? Нет, наверное. Особенно, если увидит твою решимость разрешить ситуацию.
Думай, прежде всего, о детях, что они растут в этом алкоугаре, и у них вырабатывается жизненное кредо что пить ругаться унижать другого человека это нормально. И потом дети станут или созами, или алками, или алкосозами.
Подавай на алименты. Хотя бы такое первое действие. Съем квартиры. Или от мамы доезжать в школу, на работу. Пусть твои дети дают тебе сил жить и действовать дальше.
Успокоишься немного и будешь дальше действовать. Вероятно, пока вы не выплатите ипотеку там ничего сделать невозможно с квартирой. К юристу бы сходить.
Озвучь свои действия мужу когда он трезвый. Озвучь 1 раз и действуй. Если действовать не хочешь пока - не озвучивай ничего мужу, пустословить точно не надо.

Сверху Снизу