Бежать стоя или стоять бегом

Предпосылка всё та же, хочет напиться. Вот это тебя вообще не должно волновать.
Дочь с зятем могут няню нанять.
Ты всё продолжаешь жить жизнью других людей, алка, дочери, внучки. Но не своей. Газ в твоем доме волнует меньше всего. Туда надо поехать, поговорить с работягами, чтоб они копали и чинили как надо, пообещать отблагодарить. Потом работу принять. И поехать отдыхать в теплый дом как вариант. Или в санаторий
А кто вот это определяет как и кому лучше ?
Кому то санаторий в радость , а кому то с внучкой малышкой дочери помочь большая радость и ни при чем тут чужие жизни .
Мое имхо , если что.
Наталиечка , рада я тебе. По поводу копания в себе согласна , наступает момент , когда чувствуешь уже ни к чему , всё устраивает в жизни.
 
А кто вот это определяет как и кому лучше ?
Кому то санаторий в радость , а кому то с внучкой малышкой дочери помочь большая радость и ни при чем тут чужие жизни .
Мое имхо , если что.
Наталиечка , рада я тебе. По поводу копания в себе согласна , наступает момент , когда чувствуешь уже ни к чему , всё устраивает в жизни.
Как раз при чём. Из одной зависимости в другую, от алка к семье дочери. Разница в том, что зависимости существуют социально одобряемые и наоборот.
Если цель избавиться от созависмой жизни это одно, а если перетечь из одной зависимости в другую - другое.
Второй путь проще, это даже не путь, а один шажок.
Полезно это понимать. Потому что зависмостей много, можно так и шагать из одной в другую до конца дней. А можно перестать
 
Как раз при чём. Из одной зависимости в другую, от алка к семье дочери. Разница в том, что зависимости существуют социально одобряемые и наоборот.
Если цель избавиться от созависмой жизни это одно, а если перетечь из одной зависимости в другую - другое.
Второй путь проще, это даже не путь, а один шажок.
Полезно это понимать. Потому что зависмостей много, можно так и шагать из одной в другую до конца дней. А можно перестать
Я не согласна , что помощь дочери с младенцем , когда она в ней нуждается , это созависимость.
Но неважно. Это каждый сам для себя решает.
Что ему по силам .
И почему помощь другим ( к примеру волонтерская ) это хорошо , а своим близким ( дочери ) это созависимость ?
 
Наталь - на расстоянии все мило... Даже олкаши.. Но как только он опять вопрется в твой дом - ты вспомнишь все... Дистанция с олкашами - это важно! Не повторяй ошибок, не заселяй к себе. Хочется общаться - общайся где нить нейтрально. Но к себе домой - ни -ни!
 
Я не согласна , что помощь дочери с младенцем , когда она в ней нуждается , это созависимость.
Но неважно. Это каждый сам для себя решает.
Что ему по силам .
И почему помощь другим ( к примеру волонтерская ) это хорошо , а своим близким ( дочери ) это созависимость ?
Помощь не созависимость, если она не подменяет свою жизнь и интересы.
Волонтерство тоже самое.
 
Помощь не созависимость, если она не подменяет свою жизнь и интересы.
Волонтерство тоже самое.
Ну вот ты и ответила. К созависимости это отношения не имеет.
Наталиечка , а появились ли у тебя новые куклы ?
Если да , покажешь ?
 
Ну вот ты и ответила. К созависимости это отношения не имеет.
Наталиечка , а появились ли у тебя новые куклы ?
Если да , покажешь ?
Я ответила совсем другое) тс не пошла работать из-за помощи, это как раз и признак
 
Я ответила совсем другое) тс не пошла работать из-за помощи, это как раз и признак
А разве она хотела работать ? Где ты прочла , что ее желание было работать ?
Разве был запрос от тс как ей сделать выбор ?
Часто в семье решают , что и как в настоящее время нужнее.
Вот моя коллега ( ничего и не знаюшая о созависимости ) ушла с работы и няньчится с внуком , а дочь вышла на работу , так им удобно , у коллеги стаж позволяет .
Мне бы и в голову не пришло говорить ей про созависимость и санаторий.
 
А разве она хотела работать ? Где ты прочла , что ее желание было работать ?
Разве был запрос от тс как ей сделать выбор ?
Часто в семье решают , что и как в настоящее время нужнее.
Вот моя коллега ( ничего и не знаюшая о созависимости ) ушла с работы и няньчится с внуком , а дочь вышла на работу , так им удобно , у коллеги стаж позволяет .
Мне бы и в голову не пришло говорить ей про созависимость и санаторий.
В голову не пришло это не критерий))
У дочери отдельная семья, при чем тут мать то ее? Можно работать всем, кто хочет, ребенок с няней, как вариант. Конечно бабушки это прекрасно как общение, но не как рабочая сила.
Очевидно созависимые отношения. Последствия скоро))
Тс писала выше, что на работу так и не вышла, стала помогать дочери.
 
Дочь с зятем могут няню нанять.
Ты всё продолжаешь жить жизнью других людей, алка, дочери, внучки. Но не своей.
Да ладно, это же классно, помогать дочери, все норм
К моим подругам мамы приезжали из других городов помочь после родов.
А те девчонки, кто с проблемами со здоровьем, так даже и в роддом с мамами ложились, и на сохранении.
Что путать-то, свои - это свои, тут все ок

А с алкоголиком общаться - нафиг. Энергию сосёт
 
В голову не пришло это не критерий))
У дочери отдельная семья, при чем тут мать то ее? Можно работать всем, кто хочет, ребенок с няней, как вариант. Конечно бабушки это прекрасно как общение, но не как рабочая сила.
Очевидно созависимые отношения. Последствия скоро))
Тс писала выше, что на работу так и не вышла, стала помогать дочери.
А ты раньше читала тс ?
Про ее работу , увлечения ? Про то , где , как и с кем она работает , ну чтобы выводы делать ?
Про созависимые отношения в чужой семье это шедевр прям , порой мне кажется , что здесь перекос уже у некоторых с оценкой чужой жизни.)))
 
Да ладно, это же классно, помогать дочери, все норм
К моим подругам мамы приезжали из других городов помочь после родов.
А те девчонки, кто с проблемами со здоровьем, так даже и в роддом с мамами ложились, и на сохранении.
Что путать-то, свои - это свои, тут все ок
А с алкоголиком общаться - нафиг. Энергию сосёт
Это единоразовые традиционные помощи. Ко мне тоже мать приезжала после родов и жила со мной, пока алк не очнулся и не ринулся помогать)) мать радостно свалила, я ж лежала только и ела. Она запарилась туда-сюда плюс ночью не спать спокойно.
А уходить с работы, на регулярной основе переезжать или ездить это совсем другое.
Если вместе живут считай семьей, мужа нет, тогда да решают кому работать кому сидеть, да и то не каждая бабушка на такое подпишется. Трудно это и муторно ну и ответственность
 
А ты раньше читала тс ?
Про ее работу , увлечения ? Про то , где , как и с кем она работает , ну чтобы выводы делать ?
Про созависимые отношения в чужой семье это шедевр прям , порой мне кажется , что здесь перекос уже у некоторых с оценкой чужой жизни.)))
Тебе кажется.
Здесь сплошь созависимые, даже алки такие попадаются, место такое специфическое.
Я встречаю в реале семьи без созависимостей, с бабушками и с дедушками итд итп, их жизнь выглядит совсем иначе.
У меня в подругах кста одни голимые созы)) я прям светоч, хотя тоже соз, но осознанный
 
Предпосылка всё та же, хочет напиться. Вот это тебя вообще не должно волновать.
Дочь с зятем могут няню нанять.
Ты всё продолжаешь жить жизнью других людей, алка, дочери, внучки. Но не своей. Газ в твоем доме волнует меньше всего. Туда надо поехать, поговорить с работягами, чтоб они копали и чинили как надо, пообещать отблагодарить. Потом работу принять. И поехать отдыхать в теплый дом как вариант. Или в санаторий
Я сама няня с 25-ти летним стажем . Мне очень хочется лялякаться с малышкой , я так ее ждала. Столько детей переняньчила , а когда дочка маленькая была-не помню. Но очень хочу сейчас восполнить это с внучкой . Это мое и мне очень нравится быть бабушкой . У дочки были осложнения , больница . Кто лучше родной мамы поможет своему ребенку ? Мне по нраву эти ползуночки , пеленочки , погремушечки . Газ мало волнует , это так. Сделают , как надо , им же не захочется под статью идти , если рванет. А на уши я и по связи могу поднять . Мне начальник аварийки личный номер дал и я на связи с ним. По морозу нормально и не закопают , комки будут. Подправится весной , это такие мелочи . НЕ хочу я санатория никакого. Я, можно сказать , жить начала.Бабулей стала))
 
Мда, все лучшие моменты в жизни связаны с алкоголем.
А наивные созы сочиняют себе, что вот вот одумается и станет человеком.
Его жизнь-его правила . Пусть живет так ,как считает нужным, а у меня своя жизнь . Я не собираюсь читать ему нотации и тд. И пускать еще раз в свою жизнь тоже не планирую.
 
Как раз при чём. Из одной зависимости в другую, от алка к семье дочери. Разница в том, что зависимости существуют социально одобряемые и наоборот.
Если цель избавиться от созависмой жизни это одно, а если перетечь из одной зависимости в другую - другое.
Второй путь проще, это даже не путь, а один шажок.
Полезно это понимать. Потому что зависмостей много, можно так и шагать из одной в другую до конца дней. А можно перестать
Мне нравится делать то , что я сейчас делаю . Мне вообще нравится с детьми заниматься . Я это всю жизнь и делаю))
 
Мне нравится делать то , что я сейчас делаю . Мне вообще нравится с детьми заниматься . Я это всю жизнь и делаю))
Вот и я о том же )))
Что хорошо бы сначала у человека спросить , а потом уж советы давать .
Проекции дело такое сомнительное , как и обобщения.
 
Это единоразовые традиционные помощи. Ко мне тоже мать приезжала после родов и жила со мной, пока алк не очнулся и не ринулся помогать)) мать радостно свалила, я ж лежала только и ела. Она запарилась туда-сюда плюс ночью не спать спокойно.
А уходить с работы, на регулярной основе переезжать или ездить это совсем другое.
Если вместе живут считай семьей, мужа нет, тогда да решают кому работать кому сидеть, да и то не каждая бабушка на такое подпишется. Трудно это и муторно ну и ответственность
Я тот человек , кто с упоением рисует с детьми , играет в куколки и скачет на скакалке . Не хочу никуда сваливать . Мне с дочкой мама моя помогала ,я до 3-х лет жила по месяцу то у одной , то у другой бабушки , потому что садик был только с 3-х лет . Я с бабулями была очень близка , хочу ,чтобы и детки моей дочки были так же близки со мной. Мне не трудно и не муторно быть с детьми , мне нравится это . С работой и нужно было сделать перерыв ,хотя я консультирую и сейчас ,только намного меньше. Дети так быстро растут и очень хочется насладиться этим процессом.
 
Ну вот ты и ответила. К созависимости это отношения не имеет.
Наталиечка , а появились ли у тебя новые куклы ?
Если да , покажешь ?
Я уже раздала их .Сейчас покажу,что у меня печется в духовке из соленого теста))
 
Назад
Сверху Снизу