Без бокала нет вокала ...🐉🧟‍♀️

Горечавка

Участник
Не пьет 4 года 3 месяца 15 дней
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
234
Пол
женский
Всем доброго субботнего вечера!! Разобравшись немного в правилах форума , решила написать тему. Меня зовут Слава, работаю в большой известной Российской компании , мне 51 год из которых 30 я употребляю алкоголь( много, часто, неконтролируя ) алкогольная и мышечная амнезия мои спутники , грубо говоря пью до «поросячьего”состояния. Конечно я много раз пыталась бросить ( разными способами) брала себя в руки, кодировалась , беременность ... были даже годы перерывов. Мои родители алкоголики, отец и отчим умерли, а мама нашла в себе силы и уже не пьёт 24 года ( я раньше думала, что алкоголик это человек который опухший, синий валяется под забором, а все остальные просто выпивающие). Нет мы все прекрасно существуем в современном социуме( работаем, воспитываем детей, путешествуем и т.д) и я алкоголик. Каждый год я ( в рамках диспансеризации ) прохожу нарколога 🤷‍♀️чиста как горная слеза, абсолютно здорова ✌ я научилась маскироваться .., .Трудно и невозможно описать 30 лет пьянства и все жизненные выводы в одной теме. Пройдя 3 развода, вырастив сына я решила разобраться с пагубной привычкой. Итак: пью я много , сейчас это вино сухое, аппероль, виски, коньяк . Могу не пить до месяца, в отпуске я пью каждый день, в обычной жизни в среднем это 1-2 бутылки вина в 4 дня. Если это «выход в свет» , то там я пью до бессознательного состояния с последующей неделей жуткого отходняка( так как здоровье убито напрочь). Отказываться сейчас от алкоголя ???? Не уверенна , а вот взять под контроль употребление спиртного я бы хотела попробовать. Я прочитала много литературы, поговорила с собой и думаю у меня должно получиться. Первый шаг этот пост. Спасибо за участие ...... P.S не пью уже 8 дней🙅‍♀️Пока не тянет ....
 
Да, мама молодец.. я ей горжусь .. но получился у нас с ней бумеранг, пол жизни я мучалась с ней и ее алкоголизмом, теперь она .. вот такая штука ..
 
а вот взять под контроль употребление спиртного я бы хотела попробовать
Это вряд ли. За тридцать-то лет употреба не научилась, ибо это невозможно — ты уже сформировавшийся алкоголик.
Добро пожаловать на форум. Почитай еще. Возможно мечты о КУ развеются.
 
Это вряд ли. За тридцать-то лет употреба не научилась, ибо это невозможно — ты уже сформировавшийся алкоголик.
Добро пожаловать на форум. Почитай еще. Возможно мечты о КУ развеются.
Да, ходила , читала... но если я не попробую КУ .. как я узнаю что это не работает?? Я много раз была в завязке.. но о том , что можно попытаться контролировать алко даже не думала ..
 
Удачи. Может, у кого-то и получится навсегда стать кушником.
Я пробовала, продержалась года 3, потом перешла в еу.
Вопрос времени. Имхо
Я читала на форуме, что КУ .. ну это как
Удачи. Может, у кого-то и получится навсегда стать кушником.
Я пробовала, продержалась года 3, потом перешла в еу.
Вопрос времени. Имхо
а ЕУ у меня и не получиться.. нет такой возможности.. с годами я себя приучила бухать так, чтобы работе это не мешало.. а выходных у меня .. очень мало ., так что это тоже в своем роде контроль .. уже 13 лет ..
 
А чем не устраивала завязка?
так в том то вся и суть.. видимо тот стоп который я ставила ( нет алкоголю) просто сводил меня с ума.. я как ненормальная думала о том что я хочу выпить, прям сил не было., и конечно я срывалась в сильнейший запой .. )
 
Я читала на форуме, что КУ .. ну это как

а ЕУ у меня и не получиться.. нет такой возможности.. с годами я себя приучила бухать так, чтобы работе это не мешало.. а выходных у меня .. очень мало ., так что это тоже в своем роде контроль .. уже 13 лет ..
Ну при определенной сноровке все получается. Это я про еу. Контроль дозы и расчет времени.
А вообще, если все так как ты пишешь, у тебя и так ку. Что не устраивает?
 
Так я перед наркологом 2 месяца ни ни.. а потом, Все их вопросы дурацкие., вся жизнь игра., ну а мы то в ней актёры ..
Что сказать, пробуй КУ, ты человек взрослый. А если не получится, тогда какое решение примешь?
 
Ну при определенной сноровке все получается. Это я про еу. Контроль дозы и расчет времени.
А вообще, если все так как ты пишешь, у тебя и так ку. Что не устраивает?
Да не совсем. Я не знаю дозы.. если попало на губу, все.. до дна последней бутылки., бывают конечно исключения .. но редко
 
так в том то вся и суть.. видимо тот стоп который я ставила ( нет алкоголю) просто сводил меня с ума.. я как ненормальная думала о том что я хочу выпить, прям сил не было., и конечно я срывалась в сильнейший запой .. )
Есть такое. И у меня такое есть. Ну я конечно не совсем в запой ухожу, но 1 день нажираюсь вина или шампанского, потом отхожу на пиве 1-2 дня. На этом всё. КУ никогда себе целью не ставила. Но чем дольше воздержание, тем мощнее срыв. Хотя я уже понимаю, что мне без алкоголя живётся «качественнее». И пить в принципе большого удовольствия не приносит.
 
Что сказать, пробуй КУ, ты человек взрослый. А если не получится, тогда какое решение примешь?
Нет.. должно получиться, я поэтому сюда и пришла.. это мой шанс жить достойно , нет у меня другого выхода .. я уже все перепробовала .,
 
Да не совсем. Я не знаю дозы.. если попало на губу, все.. до дна последней бутылки., бывают конечно исключения .. но редко
Ну и как при таком раскладе кушничать? Если попало на губу и пиши пропало?
 
Назад
Сверху Снизу