Бег по кругу

Жму руку, толик. Один в один и у меня.
Я впервые в жизни намеренно прекратила пить алкоголь.
Прошло всего ничего времени, а до меня как до жирафа начало доходить, что если б тогда в 90м я не бухнула именно в ЭТОТ вечер, то ВСЕ пошло бы иначе. И таких примеров мульен навспоминала.
И да, никто и никогда в жизни не говорил мне, что я алкоголик. Да и я сама себе такого не говорила.
При этом так же как и у автора, проблем особых и депрессий по большей части не было, я бухала от радости.
О гоги, сколько ш мусора в голове было.
Тоже плюсуюсь. Только бухать начала от ситуации одной паршивой. А потом просто продолжила
 
Правильно, все так и есть.
Читаю сейчас истории на форуме, да, пока один варишься в собственном соку, думаешь, что это только у тебя. Блин, как страшно жить.
Привет и с забором! Жить не страшно, и форум этот реально помогает. Не знаю, что бы я без него делала (хотя как что ? 🍺 вот это бы и делала до сих пор).
Фишка в том, что многие вот так подозревают, что алкаши, и находят множество оправданий себе, особенно если вокруг все выпивают культурно (или нет). Тут я впервые впала в шок и осознала весь ужас и масштаб проблемы, хоть (надеюсь) и слетела вовремя, до запоев и опохмелюки.
Моя поддержка тебе!
 
В срыв я реально зря полезла, поняла это сама, но зато сильно напугалась, а страх - хороший мотиватор. Начала опять все по новой переосмысливать. Сегодня у психолога слезы покатились сами по себе, когда все рассказывать начала. Нужно искать замещение алко, а мне совсем ничего не хочется, и как это желание вернуть - хз. Она мне дала задание на неделю поискать, прикинуть, подумать что мне могло бы быть интересно. Вот буду думать.
Еж, Скрю, спасибо вам!
Еж, и этта, если куда залезу в дебри - гони меня оттуда метлой, не стестняйся, я не обидчивая, есличо.
 
В срыв я реально зря полезла, поняла это сама, но зато сильно напугалась, а страх - хороший мотиватор. Начала опять все по новой переосмысливать. Сегодня у психолога слезы покатились сами по себе, когда все рассказывать начала. Нужно искать замещение алко, а мне совсем ничего не хочется, и как это желание вернуть - хз. Она мне дала задание на неделю поискать, прикинуть, подумать что мне могло бы быть интересно. Вот буду думать.
Еж, Скрю, спасибо вам!
Еж, и этта, если куда залезу в дебри - гони меня оттуда метлой, не стестняйся, я не обидчивая, есличо.
Очень хороший совет дала психолог. Прекрасный просто.
Зы. Тоже лазаю в срыв, в основном чтобы себе напомнить, что если выпью, то укачусь в зад. А я очень туда не хочу.
 
Не, я не хочу никого обидеть, это чисто мои тараканы, я знаю.
Впечатлительная я дама, а если весь день про алко читаю, то и впечатляюсь не по детски. Психика у меня неустойчивая, мозгами слаба.
И я не пропадаю совсем, форум очень полезный, поддержка здесь колоссальная, народ хороший. Я уже думала, надо подписаться на две-три темы, интересные для себя и не лазить куда не надо, ну а как ж не полезешь.
Тогда тебе лучше в "ужасы похмелья"..Там и страшно и пить не потянет:CRAZY:
 
В срыв я реально зря полезла, поняла это сама, но зато сильно напугалась, а страх - хороший мотиватор. Начала опять все по новой переосмысливать. Сегодня у психолога слезы покатились сами по себе, когда все рассказывать начала. Нужно искать замещение алко, а мне совсем ничего не хочется, и как это желание вернуть - хз. Она мне дала задание на неделю поискать, прикинуть, подумать что мне могло бы быть интересно. Вот буду думать.
Еж, Скрю, спасибо вам!
Еж, и этта, если куда залезу в дебри - гони меня оттуда метлой, не стестняйся, я не обидчивая, есличо.
Хочу тебя огорчить, но ( имхо) замещению алко нет. Единственный выход - просто устранить алко из своей жизни как ненужный элемент, как нечто, убивающее тебя. Вот ведь ты не ищешь замещение героину или солям? Это не нормально, как и алко; по сути, такой же наркотик. Ненормально заливать в себя и ждать опьянение.
Образовавшаяся пустота заполнится сама собой, нужно время, даже просто валяться и смотреть фильм, читать, вязать, гулять и пр. Но это никак не - замещение, это возврат к обычной ненаркоманской жизни.
Не знаю, понятно тебе или нет, что я хотела сказать)))
 
. Нужно искать замещение алко, а мне совсем ничего не хочется, и как это желание вернуть - хз.

Отсутствие желаний это тоже следствие ( одно из) нашего употреба! У меня тоже так было в употребе, ничего не хочу, вот все желания исчезли. Я думала и считала- что я просто пресытилась всем уже, мол мне столько лет, да я все видела, все испытала, все ела и все пила,и стала великий Нехочуха.
Ан нет... через пару месяцев непития- и желания появились, и оказалось что много чего еще впереди, и многое хочется!

А вот замены алко нет, да и зачем?
Алко это уход в измененное сознание, а надо учиться жить в реальной жизни, и получать удовольствие именно от реала, это залог успеха!
 
Всем бодренького утречка!
У мну все нормуль, я вся в своих котятах и заботах о правильном цвете. :-D
Была у психолога во вторник, толковая все же девочка, нравится она мне прям. Она мне давала тест домой, который я должна была заполнить. В общем, в депре я нахожусь, довольно глубокой, но шансы есть.:malevolent:Посоветовала пойти к психиатру, который специализируется на проблемах с алко, надо записаться.
В субботу выхожу на работу, жизнь станет поразнообразнее, там своя движуха, сплетни, эмоции.)))
 

Вложения

  • IMG_3601.JPG
    IMG_3601.JPG
    117 KB · Просмотры: 4
Вот это отличное решение, к психиатру.
В нашем деле телодвижений лишних не бывает.

Котята офигенные. Я все мечтаю второго котика, но пока нет возможности.
А так у меня могучий мордатый британец живет.
 
У мну все нормуль, я вся в своих котятах и заботах о правильном цвете.

Во, привет, я вчера про тебя думала, куда пропала ты мол !
Рада что у тебя все хорошо!
И 3 недельки натикало, молодец!

Хоть я и собачник, но котятки прелестные :IN LOVE:
 
Вот это отличное решение, к психиатру.
В нашем деле телодвижений лишних не бывает.

Котята офигенные. Я все мечтаю второго котика, но пока нет возможности.
А так у меня могучий мордатый британец живет.
Спасиб! и за поддержку, и за котят. Эти малявки моя отдушина. Они тоже британцы, но не классические линии, потому особо большими не будут.
 
Во, привет, я вчера про тебя думала, куда пропала ты мол !
Рада что у тебя все хорошо!
И 3 недельки натикало, молодец!

Хоть я и собачник, но котятки прелестные :IN LOVE:
А мне Розку во вторник побрили чуть ли не на голо, в телефоне фотки, потом покажу. Девочка приезжала русская, грумер, ну вот она все для гигиены сообразила, сказала, что нефик ходить лохматьями трясти и всю грязь собирать.)))
Я реально озабочена цветом котят, потому как гены как-то там так сложились, что цвет получился редкий, но какой точно - ждем ответа из лабы по днк.
Единственно что хорошо, голова занята всякими разными мыслями, и я пытаюсь инфу найти, сижу читаю много всего разного.
 
Назад
Сверху Снизу