Бедные родственники

Зверек

Участник
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
172
Хочу понять для себя это мое больное воображение, или так и есть. Ходила на групповые курсы для родственников зависимых людей, в клинике где лечился муж. С одной стороны все они правильно рассказывают про созависимость, призывают жить для себя, отделить себя от больного и т.п. Но при этом же эти же врачи рассказывают что делать их больному родственнику, например, надо бы вашего в реабилитацию, а вашему вот курс таблеток, капельниц и психологических посещений, а вашему ещё что, что предполагает опять же перекладывание ответственности на соза. Что не способствует как мне кажется выздоровлению не первого ни второго. Я прям чувствую, что от меня врач постоянно ждёт присмотра и опеки. Мне пишет, про проверить отсутствие заначек и про ведение им дневника. И когда я пишу, что я на даче, искренне удивляется, как я могла его оставить без присмотра. От этого у меня начинает жиреть и радоваться созочервяк в голове, и требует немедленно продолжить спасение утопающего. Вопрос: зачем врачи так делают, почему не задают эти задачи самому болящему, это бизнес такой?
 
Хочу понять для себя это мое больное воображение, или так и есть. Ходила на групповые курсы для родственников зависимых людей, в клинике где лечился муж. С одной стороны все они правильно рассказывают про созависимость, призывают жить для себя, отделить себя от больного и т.п. Но при этом же эти же врачи рассказывают что делать их больному родственнику, например, надо бы вашего в реабилитацию, а вашему вот курс таблеток, капельниц и психологических посещений, а вашему ещё что, что предполагает опять же перекладывание ответственности на соза. Что не способствует как мне кажется выздоровлению не первого ни второго. Я прям чувствую, что от меня врач постоянно ждёт присмотра и опеки. Мне пишет, про проверить отсутствие заначек и про ведение им дневника. И когда я пишу, что я на даче, искренне удивляется, как я могла его оставить без присмотра. От этого у меня начинает жиреть и радоваться созочервяк в голове, и требует немедленно продолжить спасение утопающего. Вопрос: зачем врачи так делают, почему не задают эти задачи самому болящему, это бизнес такой?
У каждого свой бубновый интерес. Даже у работников Рехабов. точнее не так - особенно у работников рехабов.

Зачем вы туда затолкали олкаша своего - лишние деньги?
 
Хочу понять для себя это мое больное воображение, или так и есть. Ходила на групповые курсы для родственников зависимых людей, в клинике где лечился муж. С одной стороны все они правильно рассказывают про созависимость, призывают жить для себя, отделить себя от больного и т.п. Но при этом же эти же врачи рассказывают что делать их больному родственнику, например, надо бы вашего в реабилитацию, а вашему вот курс таблеток, капельниц и психологических посещений, а вашему ещё что, что предполагает опять же перекладывание ответственности на соза. Что не способствует как мне кажется выздоровлению не первого ни второго. Я прям чувствую, что от меня врач постоянно ждёт присмотра и опеки. Мне пишет, про проверить отсутствие заначек и про ведение им дневника. И когда я пишу, что я на даче, искренне удивляется, как я могла его оставить без присмотра. От этого у меня начинает жиреть и радоваться созочервяк в голове, и требует немедленно продолжить спасение утопающего. Вопрос: зачем врачи так делают, почему не задают эти задачи самому болящему, это бизнес такой?
Потому что они сами созы! )))
 
У каждого свой бубновый интерес. Даже у работников Рехабов. точнее не так - особенно у работников рехабов.

Зачем вы туда затолкали олкаша своего - лишние деньги?
Не, не мой дома сидит, это про курсы двухлетней давности, тогда он ложился в долгосрочную отлежку добровольно, а я добровольно посещала в это время эти группы, раз уж "все включено". А сейчас у него личный психотерапевт, который почему то меня вот удивил своим удивлением:) и сразу всплыли в памяти и эти врачи из той клиники. Видимо это общий врачебный подход..
 
Не - у них чиста бизнес- ничего личного.
О, ну не знаю, точнее конечно да, но наш прям душка, денег не тянет, постоянно на связи и в попу ему дует, как я на пике созости не дула. Все- таки теперь думаю, что и правда не исключено, но в таком случае "все пропало" 😭
 
Не, не мой дома сидит, это про курсы двухлетней давности, тогда он ложился в долгосрочную отлежку добровольно, а я добровольно посещала в это время эти группы, раз уж "все включено". А сейчас у него личный психотерапевт, который почему то меня вот удивил своим удивлением:) и сразу всплыли в памяти и эти врачи из той клиники. Видимо это общий врачебный подход..
Ну всем хочется отвественность спихнуть на кого то другого. А тут жена болтается - ну сама ВС же велела - так сделать)) )))

"Люди слабы"))))
 
Ну всем хочется отвественность спихнуть на кого то другого. А тут жена болтается - ну сама ВС же велела - так сделать)) )))

"Люди слабы"))))
Спасибо, значит не показалось. Значит придется всех оставить при своих заботах. Пусть мальчики сами между собой разбираются, а я копать, загорать 🤣
 
Мне пишет, про проверить отсутствие заначек и про ведение им дневника. И когда я пишу, что я на даче, искренне удивляется, как я могла его оставить без присмотра. От этого у меня начинает жиреть и радоваться созочервяк в голове, и требует немедленно продолжить спасение утопающего.
Если бы тебе такой совет родственники или подруги дали, ты бы их послала или тоже оправдываться начала? При чем здесь , на даче, не на даче? Задала бы ему ему встречный: А на сколько можно оставлять без присмотра ? )) 10 минут, 30, час, ну так чтобы понимать и не было повода шерстить дом? ))) Пациент- грудничок. Ребенок в манеже, все спокойны.
А по сути тебе ответила Амаришь - бизнес , ничего личного.
 
А сейчас у него личный психотерапевт, который почему то меня вот удивил своим удивлением:)
Так ведь это ЕГО психотерапевт)) Он заинтересован, чтоб его клиенту было хорошо, а на вас ему пофик.
Мой псипевт тоже моему мужу объяснял как ходить тише воды и ниже травы, чтоб меня не раздражать :-D
 
Мне вообще не понятно - как чей то лИЧНЫЙ ПТ может давать советы жене, детям и прочим родственникам? Это вообще что?

А если клиент упал в обморок от решения Президента - он что - Президенту позвонит с рекомендациями?????
 
Мне вообще не понятно - как чей то лИЧНЫЙ ПТ может давать советы жене, детям и прочим родственникам? Это вообще что?

А если клиент упал в обморок от решения Президента - он что - Президенту позвонит с рекомендациями?????
Не, там его пошлют, а тут безнаказанность. Врач (с) же, опять же не просто врач, мужний доктор. )))
Ты спроси, откуда у этого "врача" телефон жены пациента? И зачем он врачу?
 
Не, там его пошлют, а тут безнаказанность. Врач (с) же, опять же не просто врач, мужний доктор. )))
Ты спроси, откуда у этого "врача" телефон жены пациента? И зачем он врачу?
Мне непонятно.

Мало того - мне непонятно - а зачем отвечать на такие звонки?

Кто этот врач по специальности - психиатр? Кто оплачивает весь банкет?
 
Мне непонятно.

Мало того - мне непонятно - а зачем отвечать на такие звонки?

Кто этот врач по специальности - психиатр? Кто оплачивает весь банкет?
Мне тоже непонятно, судя по оговорке, видимо, "член семьи", за символическую или посильную плату. ))
наш прям душка, денег не тянет
Ну, допустим, фиг с ними, с деньгами, а "профессионализм мужнего доктора"? Первый же вопрос мужу, почему его личный ПТ мне напрягает? С какой стати?
 
Врачу без разницы положит пациент таблетку в свой рот сам или жена её туда положит. Иногда даже лучше-если жена, если она ответственней и адекватней пациента.
Ну а врач, который просит контролить ведение дневника алком- ну как то не айс.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу