Банально- Муж стал злоупотреблять- СТРАДАЮ!

Сохранить семью или развод?

  • Семья

    Голосов: 11 15.7%
  • Развод

    Голосов: 59 84.3%

  • Всего проголосовало
    70
Коала, ты вылезла потому что хотела вылезти. Одна. Сама пишешь. Она хочет?
Я понимаю, ты помогаешь как считаешь нужным. Но может эта медвежья услуга? Не сужу ни в коем случае. Но безнадегой тянет от твоего рассказа о ней.
Я просто поняла, что больше пить нельзя - умру. Потом решила, что такое питие - медленное самоубийство, а это грех. Мне было все равно, пила, потому что не могла не пить и могла себе это долго позволять. Я подумала, что сама не брошу и отдала племяннице банковские карточки. Потом депрессия, потом постепенное очищение мозга, психологический анализ порожитых лет в поиске причин. Она уже потихоньку осознает, где пребывает. Я ей постоянно напоминаю, какая успешная и красивая она была. Я сама получаю удовольствие от наших бесед, когда она трезвая, когда пьяная - я какое-то время вслушиваюсь, а потом говорю: Галя, ты пьяная, а у меня нет времени выслушивать твою сбивчивую речь, проспись, протрезвей и звони...чаще всего она не звонит. Сейчас она в реабилитационной клинике на неделю, потом будет еще в двух подобных заведениях. Не буду вдаваться в подробности, но ей есть чего терять, если не бросит пить и она уже потихоньку это осознает.
 
Непоняло)) пишет созам, а приглашает на ПМЖ алкоголикаф :-D Коала, если к вам понаедут алкоголики и сядут на пособие, ваш рай сдуется быстренько. :-D
Ужесточают иммиграционные порядки. Сейчас к нам просто так на жительство не приедешь. Раньше была семейная категория, сейчас ее практически прикрыли. Дети учились здесь, оставались, работали, привозили родителей. Родители немолодые, многие не говорят на английском, профессии нужно подтверждать. Если в России хорошо зарабатывал (честным или особенно нечестным путем), скопил, квартиру хорошо продал в России - трать свои сбережения, но имей ввиду, что жизнь довольно дорогая, а если пьешь...долго на привезенные средства не проживешь. Правительство разумно решило, что нет смысла содержать пожилых иностранцев, не вносящих средств в экономику страны. Если у вас есть миллионы $$$$ и вы официально привезете их в страну, вас встретят с распростертыми объятьями и подарят вид на жительство.
 
Назад
Сверху Снизу