Банальная история моего Алкоголизма. Или Я - Алкоголик...

Фсех алкашиков с праздником пятницы ! Держитесь, коллеги! А я сегодня пить не буду и пойду домой, спать. Ибо очень хочется спать, а не пить...
 
Всем привет,
Алкашикам и нет )
Повреди недели напала на меня депрессия. И так и эдак крутил я её, примеряя к алкоголизму. Прислушивался к себе - хочется или нет? Причина алкоголь или иное ??? Так ничего и не откопал... Выпить не захотелось, другой причины не нашел, кроме полнолуния ))) Потом все прошло и я забил )
В общем всем желаю хороших, безалкогольных выходных. Лично я сегодня не пью, а завтра поеду в лес, снег месить. А там пить нет времени )) А може и не поеду ))
 
И вот, снова понедельник, снова на работу. Кому то. Нужно. Наверное. Не факт !)))))
Главное не бухать )) Под бухать я теперь понимаю любой приём алкоголя внутрь .
Хочу отметить, что лекарств на спирту, настоек и прочих полезных экстрактов я тоже не принимал тот же срок, что и прочий алкоголь.
Чего и всем желаю.
Всем хорошей недели, будьте трезвыми, а я сегодня не пью )))
 
Всем привет, цветов не нужно)
Я жив и почти здоров и трезв)
И все будет ЗБС !!!Идем к трём годам! И очень надеюсь и верю, что придем, и пойдем далее ! ))
Трезвейте , люди ! Тут классно!
 
Всем привет.
Итак, три года прошли...
За это время я не выпил ни рюмки, не съел ни одной конфеты с ликёром, ну употреблял ничего алкоголесодержащего, включая лекарства...
Доволен-ли я? Да, несомненно.
Доволен-ли я собой ? Очень.
Горжусь тем, чо смог? Нет. Такого чувства во мне нет...
Последний месяц появился легкий страх, что я на волне такого срока, гордости за себя, проявлю малодушие и позволю себе, как герою, писят грамм... Или стакан пива. И можно даже не за компанию, а в одну каску...
И год и два для меня пролетели совсем незаметно, я даже не обратил внимания на даты, а три года колыхнули что-то внутри ...
Верен-ли я своему слову, что больше никогда не буду пить ? Верен. Верю-ли я себе? Нет... Помню-ли я себя тогда, в синем тумане ? Да, помню хорошо, память не подводит. Помню-ли я решимость свою? Да, помню, и она со мной...
Уверен, что если-бы я тогда не остановился, я был-бы сейчас совсем другим... Если-бы был... (слова если и если-бы преследуют меня всю жизнь ).
Стала моя жизнь лучше? Очень, хотя внешне и визуально ничего не изменилось. 90 процентов моего окружения не только не знают, что я не пью, но и не подозревают этого. Я старательно поддерживаю реноме алкоголика. Не спрашивайте зачем, мне так легче.
Знает семья, трое близких друзей, один хороший приятель. И один догадывается )) С остальными выпить не получается по объективным причинам )))
Если я смогу сохранить трезвость всю оставшуюся жизнь, то перед смертью, когда уже точно буду в ней уверен, я обязательно замахну стакан ))))
Ибо я Алкоголик и мне с этим жить всю жизнь!
А сегодня я не пью, чего и всем желаю!!!
 
И всё равно, как бы иногда не было тяжело морально (как кажется организму - из-за отсутствия алкоголя, но это не так), сжамши зубы, живём дальше. Ибо завтра отпустит!
 
Назад
Сверху Снизу