Ах, как же заманчиво...

(Вот, кстати, сейчас вдруг сопоставила и выходит, что скатываться я стала на употреблении джин-тоников. Они ж как газировка, вкусные, можно много выпить, а по мозгам дают как кувалда ☹️ Водку, коньяк очень редко вообще пила).

Лет десять назад об этой гадости (я имею в виду газированные слабоалкогольные коктейли, известные в народе как "джин-тоник") уже говорили. Вполне серьезные ученые дяденьки предупреждали, что химсостав этого пойла таков, что может вызвать очень сильную зависимость, настолько они могут просто извратить метаболизм. В частности блокировать в печени алкогольгидрогеназу. Честно говоря я сам, грешный, чуть не погорел на этом пойле. Сейчас даже страшно представить, что я когда-то пил эту дрянь. А там самое безопасное вещество - вода. У нас в городе таким вот коктейлем отравилась насмерть молодая семья. Приличные были ребята, почти непьющие. Решили выпить в пятницу бутылочку 0,5 литра на двоих. Осталось двое маленьких ребятишек - 3-х и 4-х лет от роду. Вот такие вот "джин-тоники"...
 
Основное достоинство - что они дешевые!))) Выпил на копейку - а по мозгам ударило будь здоров! Где ж они вкусные? Компот, который спиртом испортили)))
 
Morrigan, даже не знаю. Мне почему-то казались вкусными. Да и покупались они не из-за дешевизны. Я хорошо зарабатываю, но благородные напитки меня как-то не прельщали. Коньяк вообще не нравился никогда, сколько раз пробовала и дорогие и обычные, неприятные все-равно, водка, если только в гостях, вино только сладкое. В общем, из-за сладкости, видимо, повелась на "джин-тоники".
 
Ох уж эти женщины! Просто пить они не могут, им надо, чтобы еще и вкусно было! 😁 А если серьезно, то эти коктейли быстро и надежно привязывают к себе потому, что вламываются в сознание через заднюю дверь. На вкус поначалу приятны и не такие брутальные по градусам как водка и иже с ней. Вот и думаешь поначалу, что выпивыешь ради вкуса. Но дело свое эти "Джин-тоники"знают туго... Кроме того, кто даст гарантию, что в них нет незадекларированных добавок, усиливающих влечение именно к этому виду выпивки?
 
Morrigan, Коньяк вообще не нравился никогда, сколько раз пробовала и дорогие и обычные, неприятные все-равно, водка, если только в гостях, вино только сладкое. В общем, из-за сладкости, видимо, повелась на "джин-тоники".

Я тут вот пару дней практиковал такое. У меня стоит бутылка Клюквенного ликера, написано ручной работы,
25%, сделан в Венгрии. Вкус у него абсолютно натуральный не химический, так вот наливал 3/4 водки в рюмку и 1/4
этого ликера, вкус обалденный получаеться, но это если так, допустим не хочешь есть что то тяжелое,
а водку-то чистую надо закусывать хорошо, а вот эта водка с ликером, причем он не очень сладкий,
под мороженное, - просто отменно, коньяк отдыхает ;) С Наступающим!!!
 
Мистраль! поздравляю тебя, у тебя на счетчике сегодня 10/10/10!! это очень круто!
 
Круто, Groa!) Мистраль больше пяти лет не был на форуме уже и последнее сообщение десять лет назад в этой теме. Надо же раскопать!)

Может быть вы знакомы? Было бы любопытно.)
 
Назад
Сверху Снизу