Ах, как же заманчиво...

Мистраль

Активный участник
Не пьет 16 лет 3 месяца 5 дней
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
21
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Здесь, на форуме прочитала тему про грабли, мол, как хорошо бы не наступать на них, но нам говорят, что отказа от этого - несвобода и нужно научиться контролируемо на них наступать...
Очень мне понравился этот пост, так сформулировано наглядно 😄

Расскажу о себе. Я "бросила" пить 15 декабря 2006 года. Накануне дня рождения своего любимого сына. Полгода ушло на то, чтобы перестать обливаться холодным потом от некстати всплывающих воспоминаний о тех чудесах, что творила по пьяни. Чуть-чуть приподняла голову, вжатую в плечи от стыда, и стала глядеть в глаза окружающим. Еще полгода приходила в себя и уже немного радовалась жизни. Но...

Наступал новый 2008 год и мне просто позарез захотелось на новый год фужер шампанского. Я бредила им! Мучилась до самого Рождества. В общем, 9 января моей силе воли пришел конец и я, предварительно убедив себя, что я ж сильная, вон сколько не пила, что смогу выпить чуть-чуть и продолжить жить в трезвости.

Вот тут-то и хочу сказать, что если теория КУ верна, то она не всеобъемлюща. Не все, в общем, подходящая. Такая категорию алкоголиков, как я, вообще раз и навсегда должна забыть про "обходные пути". НЕТ! НЕТ! и НЕТ! для нас КОНТРОЛИРУЕМОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ.

Продолжу свой рассказ. 9 января 2008 года около 12 часов я пошла в магазин и купила бутылку (если точнее, то коктейля). И как в сказке: очнулась через 10 дней. Все эти 10 дней пила, куда-то ездила, знакомилась с кем-то, ходила по кафешкам с этими новыми знакомыми, каталась с ними по ночному городу. Был секс, как же без него. В итоге, полный мобильник звонков, СМС от новых знакомых шли еще с месяц. А я даже не помню как их всех зовут. В памяти обрывки разговоров, интерьеры кафешек, сидение в машине, поцелуи и все остальное покрыто мраком. Я даже набралась смелости и поговорила с одним по телефону, как же я себя вела и что вытворяла, на что получила ответ, что все было чудесно, и он бы хотел со мной встретиться. На звонки других я не отвечала. Я сидела дома, скулила, скулила от боли в организме, от глюков (белка меня поджидала на порожке), от стыда за свои похождения. Стыд жег каленым железом еще больше, чем желудок, который норовил вывернуться наизнанку.

Что у нас сегодня на дворе? 28 декабря. С той злополучной десятидневки я не пью. И я точно знаю, что только одна рюмка и я снова очнусь через 10-20.... и т.д. дней и это может быть пробуждение не в своей постели, а где нибудь под забором или даже не проснусь вовсе, замерзнув там же, под забром.

Что я хотела всем этим сказать? Прежде чем надеяться на это волшебное, чудесное КУ, нужно определиться, не относишься ли ТЫ к такой категории алкоголиков, как Я.

С огромным уважением ко всем участникам проекта НОТ ДРИНК, форумчанам и лучших пожеланий в Новом Году! 😄
 
Мистраль, а зачем вы это постите в раздел о КУ? Я так поняла, что вы любое КУ для себя отвергли и хотите не пить вообще. Тогда вам в раздел для тех, кто решил прекратить пить.
Если вы хотите этой темой еще раз себя убедить, что вам пить нельзя вообще никак, то это можно было в разделе для бросающих пить с бОльшей пользой запостить.
А если вы на форум пришли поругать КУ, а не бросать пить - то по-моему, это не стоит затрат времени.
 
А, я всё поняла:
Что я хотела всем этим сказать? Прежде чем надеяться на это волшебное, чудесное КУ, нужно определиться, не относишься ли ТЫ к такой категории алкоголиков, как Я.
Вы уже почти год не пьете, и пришли поучить других жить? 😁
Если вам так хочется этого, то по-моему, ваш трезвеннический пост уместнее смотрелся бы в разделе для непьющих. Там собираются те, кто вас поймут и ваши взгляды разделяют. А здесь в основном о другом раздел, насколько я понимаю...
 
ЭйчЪ, нет, ну правда, я никого ничему не собираюсь учить. Каждый же за себя. А про себя я могу сказать, что наступив на грабли, и в общем-то не единожды, пришлось смириться с фактом.

А КУ - это на самом деле очень заманчиво и где-то в глубине души я не могу смириться с тем, что мне до конца дней своих нужно будет бороться с желанием выпить. Поэтому и говорю, что КУ - очень заманчиво и сказочно. Для меня 😁

Очень-преочень хотелось бы контролируемо употреблять, но низззя. И это тоже факт.
 
ЭйчЪ, нет, ну правда, я никого ничему не собираюсь учить.
...
А КУ - это на самом деле очень заманчиво и где-то в глубине души я не могу смириться с тем, что мне до конца дней своих нужно будет бороться с желанием выпить.
Так вам в раздел для непьющих.
Там, кстати, могут и подсказать, кто как преодолел казавшиеся им прежде заманчивыми мысли о выпивке.
Если вы считаете, что вам нужно не пить, и если учить жизни вы никого не собираетесь, то я действительно не вижу, что вам делать в этом разделе.
Ну, может, модеры перенесут.

PS. Представьте себе, что кто-нибудь пришел бы в раздел для непьющих с темой о том, что не пить - ах, как заманчиво, вот только лично он, топикстартер, бросать пить вовсе не собирается, потому что ему лично для жизни совершенно необходимо КУ! Вам не кажется, что такой теме было бы как-то не очень место в разделе для непьющих?)))
 
Ахахахха, почитала счас другие темки, где Ваши посты присутствуют. Ну куда уж мне тягаться с Вами в выражении своих мыслей ))))))))) Потом, такая твердость убедждений присутствует! Бог Вам в помощь!


Ну да ладно, пусть модераторы перенесут мою темку куда-нибудь или вообще удалят. Цель, ежели честно, достигнута. Мне после Ваших, ЭйчЪ, словестностей не то, что КУ, вообще пить перехотелось и даже настроение так приподнялось))) Спасибо!
 
Ахахахха, почитала счас другие темки, где Ваши посты присутствуют. Ну куда уж мне тягаться с Вами в выражении своих мыслей ))))))))) Потом, такая твердость убедждений присутствует!
Вообще-то, твердость убеждений - это, пожалуй, единственное, в чем меня никто еще здесь не подозревал. Вы - первая 😁 В шпионаже - подозревали, в работе на ЦРУ - подозревали, в изменчивости взглядов - подозревали... а вот в твердости убеждений, до вас - никто 😁

...К слову сказать, я догадываюсь, почему не подозревали. Когда-то я АА почти ненавидела... теперь же почти с симпатией к ним отношусь. Еще когда-то я была сторонницей КУ... теперь же давно говорю, что КУ - чушь полнейшая. (Пить в меру можно, если не алкоголик или если бывший алкоголик, но сама идея КУ, на мой взгляд, полна засад для исповедующего ее)...

Я уж переживать начинала по поводу моей ветренности 😳 Спасибо, что разуверили 😁
 
Прочитал с интересом. Спасибо!
__________________________________
В самом деле, почему нельзя в раздел "Я не пью" перенести эту тему?
 
Как близко и знакомо! Один глоток, потом дня три помню, все остальное - по рассказом очевидцев.
Остановила я это дело и пусть кто-то там сам по себе КУшничает.
 
Наступал новый 2008 год и мне просто позарез захотелось на новый год фужер шампанского. Я бредила им! Мучилась до самого Рождества. В общем, 9 января моей силе воли пришел конец и я, предварительно убедив себя, что я ж сильная, вон сколько не пила, что смогу выпить чуть-чуть и продолжить жить в трезвости.

Мистраль, я выделила в вашем посте те слова, которые, на мой взгляд, и явились причиной вашего десятидневного запоя.

Я на 100 % уверена, что бокал шампанского для меня так и останется бокалом шампанского, если я вдруг захочу его испить, так как я им не брежу. Так же, я не брежу чаем, и поэтому никто на свете не заставит меня упиться этим чаем до блевоты.

Именно поэтому я и выступаю категорически против методов, основанных на силе воли. Потому что уж очень они показательны в плане неэффективности. Можете заглянуть в раздел "Срыв", там полно таких, "тупо не пьющих".
 
Yasno, да уж эти странности-желания. Я с тех пор почти год спокойно жила, в данный момент мне не хочется ни шампанского, ни чего-либо спиртного вообще. Ну, или почти не хочется. Бывает промелькнет в голове, а потом сразу же вспоминаются разные "эпизоды".

Но нет гарантии, что завтра я не захочу. И тогда снова прийдется мучиться и заставлять себя перетерпеть. Даже не знаю, чего бы я на самом деле больше все хотела: то ли быть как все и пить в меру, то ли вообще не хотеть пить. Нууу.... все же второе лучше, имхо.
 
Именно поэтому я и выступаю категорически против методов, основанных на силе воли. Потому что уж очень они показательны в плане неэффективности. Можете заглянуть в раздел "Срыв", там полно таких, "тупо не пьющих".
Но нет гарантии, что завтра я не захочу. И тогда снова прийдется мучиться и заставлять себя перетерпеть.
Согласна здесь с Ясно абсолютно. У нее когда-то замечательная тема была (хоть я там с ней и спорила, но мысли там у нее всё равно замечательные были)), насчет того - это я уже перефразирую; надеюсь, не сильно искажая суть - что если бы ей захотелось "бокала шампанского", она бы разобралась, чего на самом деле ей хочется, и нашла бы способ этого "хотимого")) добиться, БЕЗ помощи выпивки.

Ясно, может, кинете сюда ссылку на ту тему? Я забыла название и раздел... 😐
 
Ага, ее я и имела в виду!)))
Черт возьми, я совсем забыла, что ваши темы теперь у вас в дневнике живут! Вот где надо было ее искать...
 
Я уж переживать начинала по поводу моей ветренности 😳 Спасибо, что разуверили 😁

Не переживайте, ЭйчЪ. Ветренность - это то, что надо. 😁
Ваша "ветренность" вызывает только уважение.

Из фильма "Сталкер":

Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.
 
Не переживайте, ЭйчЪ. Ветренность - это то, что надо. 😁
Ваша "ветренность" вызывает только уважение.
Так будем же тверды в приверженности к ветренности! (Кажется, под впечатлением от постов Стеца я тоже начинаю говорить лозунгами 😁 )

Лучше переделаю это в тост: Выпьем же за то, чтобы быть постоянными в ветренности! Вот, так лучше)) (Выпить можно сока, если кто-то захочет придраться)))
 
Лучше переделаю это в тост: Выпьем же за то, чтобы быть постоянными в ветренности! Вот, так лучше)) (Выпить можно сока, если кто-то захочет придраться)))
Это раздел КУ, тут можно выпить что-нибудь и покрепче. 😁 Без риска быть забаненными за алкогольную агитацию.

Но, дабы не нервировать общественность накануне Нового Года - обойдемся соком!

Шо хотим, короче, то и пьем. Ветренные мы или почему?? 😁
 
Это раздел КУ, тут можно выпить что-нибудь и покрепче. 😁 Без риска быть забаненными за алкогольную агитацию.
Ай, вообще, да! Я и забыла))
Тогда выпью шампанского. Раз уж Новый Год на дворе.
...Кстати, я только что вспомнила, что я ведь хотела сегодня купить особого шампанского на Новый Год! (Оно дорогое, и я его редко покупаю)). И забыла совсем! Уже который раз забываю. Теперь уж завтра надо обязательно постараться не забыть... Надо себе в мобильнике напоминание сделать наверно.

Но, дабы не нервировать общественность накануне Нового Года - обойдемся соком!
Поздно ☹️ Я уже заговорила о шампанском ☹️
 
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
НЕТ! НЕТ! и НЕТ! для нас КОНТРОЛИРУЕМОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ.

Для кого это для нас??? Большинство населения планеты употребляет Алкоголь, А Европейцы, Франция в
частности, вообще употребляет алкоголь ежедневно. Дозы для каждого свои. То что вы описали здесь, это
какой-то кошмар. Поэтому я начинаю понимать, что мы разговариваем здесь на разных языках, когда я говорю
что пью по пол-литра и ничего не чувствую - люди здесь в шоке... А когда обычнын людям говорю, так они
отвечают а х* тут пить пол-литра это так на один зуб.
Ну нет у меня похмелья и отходняка, что мне делать???
И не потею я и не трясусь. Выпиваю за столом когда сколько, как пойдет и все, и не парюсь.. А то что вы описываете
это какое то сумашествие и кошмар, так что пьянство пьянству рознь. Просто разные это вещи и все.
Так что пейте сок. Не надо больше экперементов. Возможно у вас отсутсвует ген расщипления алкоголя
печенью как у чукчей или индейцев, поэтому такие последствия.
 
Палыч. Может то, что должно было расщеплять алкоголь, у меня куда-то испарилось? 😄

Могу сказать, что первый раз алкоголь я попробовала в 18 лет. И лет до 34-35 совершенно спокойно пила только по праздникам. Выходило даже не каждый месяц. Не опохмелялась, вообще не понимала, как это с утра пить. А потом раз и даже не по наклонной, а прямо отвесно шмяк - и я уже запойный алкоголик ((( Примерно за пару лет скатилась до ручки. Насчет работы: работала, в запои уходила сперва по 3 дня (на выходных), потом по отпускам (у меня они бывали раза по 3 за год, кусочками, так на предприятии моем принято), самый последний на 10 дней, после чего бросила экспериментировать.

Т.о. получается, что сил моего организма вполне хватило на 16 лет совершенно умеренного употребления алкоголя (да, еще был перерыв, когда планировала беременность, ну и после рождения, кормила когда, тоже не пила ни капли).

(Вот, кстати, сейчас вдруг сопоставила и выходит, что скатываться я стала на употреблении джин-тоников. Они ж как газировка, вкусные, можно много выпить, а по мозгам дают как кувалда ☹️ Водку, коньяк очень редко вообще пила).

И я даже не предполагала, что все очень плачевно закончится. Получается, что жила себе спокойно, не тряслась в предвкушении, есть праздник - пьем, нет - и так нормально. А тут понеслась душа в рай...

Ну да ладно. Еще раз всех с Наступающим Новым Годом! СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ВАМ!
 
Назад
Сверху Снизу