Авансы, реверансы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в данной ситуации работать можно только по предоплате)

песель мой год назад рванул за каким-то кобелем, перепрыгнув через вольер и забор, так и не нашли
только сегодня о нем вспоминала(
 
Блин, так жаль. Я помню, что ты привязалась к нему очень сильно.
Режим, я смотрю так и не наладила) все так же до утра сидишь)
 
а зачем мне его налаживать-то?)
Тоже верно. Если комфортно, зачем менять)
А я не привык до 4 утра не спать. Валяюсь, мучаюсь. Потом день отсыпаюсь.
Ничего, Ава, переживём и это) всегда плохо тоже не бывает.
Я только решил бегом заняться и тут раз. Заперли в 4 стенах. Уже предвкушаю как будет здорово когда выйдем на свободу)
 
Проявление безусловной любви – это определенного рода зрелость сознания, способного принимать происходящее без насилия, без попыток переделать, изменив под себя. В этой жизни невозможно овладеть всем, поэтому глубинное смирение с собою без красивых иллюзий – хоть и непростой, но, пожалуй, единственный путь к удовлетворению происходящим, не зависящему ни от каких условий.
 
перловка :kiss2:
Ну, вот, примерно так же и у созависимых. Я сегодня смогла быть счастливой? Я сегодня помогла кому-то не тому, кому хотела, а тому, кому это было нужно? Сколько раз я сегодня хотела занять место Бога и начать управлять вселенной? Меньше, чем вчера? Хорошо. :smile:
У древних египтян было ясно определено - после смерти у человека спрашивают:
- ты был счастлив?
- ты кого-то сделал счастливым?
если два раза "Да" - тогда в рай, или куда они там шли. Но именно в такой последовательности. Если я несчастен и пытаюсь кому-то "сделать хорошо" из злости, это не приносит счастье ни мне и никому.
 
про работу над неприятной реакцией я написала выше, в процитированном посте и еще выше
рационализация - анализ чувства на основании моего же предыдущего опыта, анализ ситуации, которая дала реакция, анализ результата развития ситуации, определение причинно-следственных связей и тп
была ли реакция адекватной? была ли реальная причина этой реакции или это следствие прежнего травматичного опыта, устойчивая, привычная эмоция, характерная для похожей ситуации в прошлом

смещение локуса в чувствах - чувство имеет направленность на объект в отличие от эмоции-состояния, поэтому имеет смысл анализировать не признаки объекта (тк это приводит к суждению об объекте, а не к суждению о реакциях)
"почему я так реагирую" - а не "почему он такая сволочь"
я реагирую на то, что отдается во мне, это то, что я не принимаю (в себе?) почему это меня волнует?

выражение, проживание и переживание:
так как эмоции и проч реакции - это внутренние, психические процессы, то говоря о их выражении, я понимаю выражение этих реакций во внешний, физический мир, путем действий, слов и тп
переживание - в широком смысле эмоциональный, психический процесс - это и есть переживание
те по моему - чувствовать=переживать чувство, чувственное переживание, те масло масляное

проживание чувств - надо определиться с термином, что означает - как я проживаю чувство?
если речь о негативных чувствах, то у меня ассоциация со "справляться"
если о положительных - то как его еще проживать-то? наслаждаться надо)

не знаю, какой пример конкретный в данном случае привести, я давно не испытываю сложностей от "проживания"/"переживания" реакций, я их просто принимаю в себе
не помню, чтоб что-то прямо сильно меня негативно зацепило, обычно стараюсь притормозить "выражение", если оно яркое, остановиться, а это именно включением разума получается, то есть опять рационализацией

ну, например - недавно случилась ситуация, когда близкий мне человек обратился ко мне за помощью
отказать ему в помощи я не смогла, но решение его проблемы привело к возникновению определенных проблем у меня
что я почувствовала? гнев
эмоция неконструктивная, неприятная, мне неприятно гневаться на него, я понимаю, что гневаться нерационально, в разрешении проблем эта эмоция мне не поможет
я разрешила себе сформулировать эмоции во внутреннем монологе - почему я гневаюсь? потому, что действиями другого человека затронуты мои границы, но, в то же время моим решением было помощь оказать, и это мой выбор, который я тоже уважаю
посему для гнева причин нет, сотрясания воздуха - тоже, ситуация это моя, мне нужно переустановить границы наших отношений так, чтобы подобная ситуация больше не повторялась, тк я этого не хочу
и в дальнейшем концентрируюсь уже на решении своей проблемы с минимализацией негативных последствий исключительно своими силами, держа в голове, что человек таки мне будет должен, но не возлагая на это 100% ожиданий
ибо действия другого человека моему контролю не поддаются
если развить тему дальше - проблема финансовая, старый страх остаться без источников к существованию, собственная инфантильность и неумение позаботиться о себе

теперь я это умею, опыт выхода из сложных ситуаций есть, поэтому уже не страх, а гнев от нарушения собственноручно построенной системы
оставлю и у себя
 
Мои поздравления!)
И спасибо Вам огромное!
Вы столько для меня сделали и делаете)
Представляю, сколько сделано хорошего в масштабах форума!)
Спасибо!
 
По мере исцеления душевных ран, внутренний спасатель превращается во внутреннего свидетеля. Все меньше хочется учить, показывать и добиваться того, чтобы у человека напротив все было хорошо.

Все больше начинаешь воспринимать происходящее с другими просто как их и свой опыт. Без попыток исправить или переделать. Без желания рассказать как надо. Без попыток продать им дёшево то, что нужно нужно испытать на собственной шкуре, чтобы оно отложилось.

Все больше даёшь опыту другого человека сыграть ту роль, которую он и должен сыграть. А сам живёшь свою жизнь. И тем самым становишься все более целительным, ибо рядом с тобой происходят осознания, которые невозможны без проживания на собственной шкуре.

Ибо ценен не тот, кто спасёт, но тот, кто будет свидетелем пути к исцелению.

Аглая Датешидзе
 
@Scarlettt - к сегодняшнему разговору в чате, не правда ли?) :IN LOVE:
 
@Scarlettt - к сегодняшнему разговору в чате, не правда ли?) :IN LOVE:

Аглая вообще из сердца пишет .

И даже через строки открывает сердечную чакру .

Душевные раны не исцелить ничем , кроме ВС , имхо .

Бог есть любовь .

....

И конечно , отдавать . Безусловную любовь .

Ту , которую подарили впереди идущие .

С благодарностью тебе , Авансик :IN LOVE: , НД , моим спонсорам и группам АА , Ал-Анон и ВДА , за весь опыт и безусловную любовь 🙏❤️ , которую я могу отдать другим также , как в своё время меня отогрели тёплые , и любящие безусловно , сердца ❤️
 
Е-мое, здравствуй



Я только из бассейна. Тааааак наплавалась. Кайф. Больше километра проплыла.

Вчера скачала хорошую медитацию на исцеление внутреннего ребенка. Не до конца, правда дослушала, она - длинная очень, а я засыпала уже.
Но поплакала от души.

:IN LOVE:
 
Начала читать твою тему , Авансик .

И так мне спокойно , как на Ал-Ановской группе , вроде сижу и слушаю вас .

Спасибо за твой опыт и всех форумчанок , я вспомнила что давно не читала книгу М .Битти и что скучаю за своей домашней группой Ал -Анон .

И что пора делать вечерний 11 шаг , хочу поблагодарить весь наш Род и моих родителей , маму и папу 🙏❤️

СОЗИДАЮЩАЯ МОЛИТВА РОДУ. Исцеление родовой энергии. Мастер Рейки Наталья Весна​

 
сама на днях перечитывала
да, долгий, сложный путь


11124.jpg

Ангел-хранитель​

Лера Сагакьянц
Мы идем своею дорогой,
Выбирая свой поворот.
Мимо злых, жестоких порогов
Нас за руку кто-то ведет.

Есть у каждого добрый заступник.
Он всегда поймет и простит.
Если ты – заблудившийся путник,
От беды он тебя сохранит.

Этот ангел бесшумно ступает,
Повторяя за шагом шаг.
Он твой путь слегка направляет,
Не давая скатиться в овраг.

Ну а если совсем станет сложно,
Он тебя на плечах понесет.
И, накрыв крылом осторожно,
От себя самого сбережет.

С этим другом не может быть ссоры,
С ним не будет пустых тревог.
Тот, кто видит, что скрыто от взора,
Никогда не бывал одинок.
 
Я свои пять копеек напишу. Возможно не надо заниматься анализом,почему родители так поступали.Они поступали так,как могли,считали нужным в тот или иной период. Понять это и не копаться. Скорее проанализировать,какие события из детства так сильно деформировали психику,пережить их и отпустить,то есть понять,что именно это повлияло на мою самооценку,и дальше формировать себя новую,возможно,все-таки с психологом. Самому не просто.

Как я для себя приняла:те события,которые были в прошлом,которые повлияли на мое формирование,уже изменить нельзя,надо согласиться,смириться с тем,что было и было. Теперь про сегодняшнее:что я хочу,хочу поступать так-то и так-то,не,чтобы со мной поступали так-то и так-то,а я хочу поступать так-то и так-то,опираясь на опыт работы с психологом,на материалы с сайта,на литературу,видео,размышления. Каждый день учиться поступать с наибольшим комфортом для себя(возможно,если дети маленькие,то для себя - это я и дети,но у меня есть сейчас только я),каждый день начинать с мантры:я достойна счастливой,радостной жизни,у меня есть для этого все,что мне надо:руки,ноги,голова. Это не просто,сносит в сторону,но,анализируя,возвращаюсь на ту дорогу,которую для себя определила.
🙏❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу