Авансы, реверансы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Когда могущественный человек одержим страстями, он теряет контроль над собой и своими действиями. И, полагая, будто осуществляет собственный замысел, становится инструментом в неведомо чьих руках. Вернее, вообще ни в чьих. Просто взбесившимся инструментом, точка. И тогда магия превращается в подобие лотереи. Невозможно сказать заранее, к чему приведет то или иное действие, какие силы оно разбудит, какие тайные, неосознанные замыслы колдуна воплотятся, какие его страхи выйдут на поверхность и заполонят мир. Единственное средство избежать такой беды – всегда предельно ясно понимать, чего ты на самом деле хочешь. Не иметь ни одной тайны от себя, ни одного неосознанного желания, быть себе строгим надзирателем и немилосердным господином. Но выучиться этому гораздо труднее, чем каким-нибудь недостижимо высоким ступеням магии, которая все-таки слишком легко дается всем, родившимся в нашем Мире. Собственно, просто сформулировать задачу обуздать себя и обозначить ее как первоочередную – уже величайшая удача для всякого здешнего колдуна. А по-настоящему удачливых людей никогда не было много."
Хроники Ехо (с)
 
быть себе строгим надзирателем и немилосердным господином
Не понравилась формулировка.
ВДА и так к себе критичны и чрезмерно строги.

хотя, возможно, текст с иронией.
 
ВДА и так к себе критичны и чрезмерно строги.
МОГУЩЕСТВЕННЫЙ человек. это особо оговорено!
в Шао Лине не помню кто из патриархов предостерегал от чрезмерного развития способностей тела пока ум недоразвит. то же самое, но без колдунов :-P
 
Ниче не поняла.
Шао-Линь. воспитывает великих воинов-монахов. но прежде всего- они монахи. у них позиция - тело должно идти за разумом, а не наоборот. великий воин, ум которого недовоспитан, натворит бед.
к созикам не относится. ибо они не могущественные :)
хотя с другой стороны мы все могущественны к тем, кто от нас зависит. по отношению к детям например.
и коль скоро нет у нас понимания себя самих - быть беде.
 
Аванс, из-за тебя я вчера скачал Фрая, хотя 10 лет назад его не стал читать. Светлана Мартынчик.
Я не хочу тебе в личку писать личное, ибо ты меня сразу забанишь.
Хочу личное написать тебе здесь, если ты не против?
 
Последнее редактирование:
Если по русски, то умение послать на хер)
нет)
там как раз подчеркиваются - тактичность, доброжелательность, уважение к другим и положительный посыл)
а если кратко - уважение себя и уважение других очень облегчает жизнь)
 
нет)
там как раз подчеркиваются - тактичность, доброжелательность, уважение к другим и положительный посыл)
а если кратко - уважение себя и уважение других очень облегчает жизнь)
Мне искренне нравится эта интеллигентная несгибаемость. Уважительное и твердое суждение с положительным посылом собеседнику. Но увы) в наше время эффективных методов работы с возражениями проще и быстрее послать навязчивого оппонента. Со всей пролетарской прямотой)
 
какие твои годы :-D
 
наткнулась на интересную статью

а в ней, неожиданно нашла знакомую не понаслышке информацию:
Наряду со стрессом и недоеданием на здоровье плода могут влиять многочисленные вещества, искажающие нормальные процессы гормональной регуляции. Они получили название «эндокринные дизрапторы» (разрушители). Эти вещества, как правило, имеют искусственную природу: человечество получает их промышленным способом для своих нужд.

Самый яркий и негативный пример — это, пожалуй, бисфенол-А, уже много лет применяющийся в качестве отвердителя при изготовлении изделий из пластмасс. Он содержится в некоторых видах пластиковой тары — бутылок для воды и напитков, пищевых контейнеров.

Отрицательное воздействие бисфенола-А на организм заключается в способности «уничтожать» свободные метильные группы, необходимые для метилирования, и подавлять ферменты, прикрепляющие эти группы к ДНК. Биологи из Гарвардской медицинской школы обнаружили способность бисфенола-А тормозить созревание яйцеклетки и тем самым приводить к бесплодию. Их коллеги из Колумбийского университета обнаружили способность бисфенола-А стирать различия между полами и стимулировать рождение потомства с гомосексуальными наклонностями. Под воздействием бисфенола нарушалось нормальное метилирование генов, кодирующих рецепторы к эстрогенам, женским половым гормонам. Из-за этого мыши-самцы рождались с «женским» характером, покладистыми и спокойными.

К счастью, существуют продукты, оказывающие положительное влияние на эпигеном. Например, регулярное употребление зеленого чая может снижать риск онкозаболеваний, поскольку в нем содержится определенное вещество (эпигаллокатехин-3-галлат), которое может активизировать гены-супрессоры (подавители) опухолевого роста, деметилируя их ДНК. В последние годы популярен модулятор эпигенетических процессов генистеин, содержащийся в продуктах из сои. Многие исследователи связывают содержание сои в рационе жителей азиатских стран с их меньшей подверженностью некоторым возрастным болезням.
 
привет, Джонни)
самоизолируюсь, работы нет, в остальном нормуль)
 
привет, Джонни)
самоизолируюсь, работы нет, в остальном нормуль)
Ох, те же проблемы. Только вот работа есть, но боюсь, что платить за неё не будут. Так, что не известно кому хуже)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу