Аутогенная тренировка - как способ бросить пить.

Надо постоянно слушать эту запись и алкоголь будет забыт навсегда. Причем, просто слушать и всё. Исцеление произойдет само собой. Будут задействованы глубинные процессы на уровне подсознания, которые не возможно ни объяснить, ни осмыслить. Два месяца непрерывного прослушивания и результат не заставит себя ждать. Желающие избавиться от этого пагубного пристрастия дерзайте.
Прикольно.
Голос такой совдепией отдает😂 как будто лет на 50 назад в прошлое вернулся, а то и еще раньше)))
 
Нормальная тема. Вот современный вариант (без непреодолимого желания трудиться на производстве):

Ну че, кодирнулся я только что по этому сеансу. Посмотрим теперь что дальше будет.
Неужели все так просто оказывается?))

Правда при слове "понос" я дико заржал, потому что во первых очень ожидаемо было его услышать именно в тот момент, а во вторых... ну а что, каждому свое))
 
Отличная методика борьбы с алкоголизмом. Достаточно прослушать только проснувшись и перед сном. Всего два раза в день и такой поразительный эффект. Седьмой год трезвости и даже желания выпить не возникает. Кому-то возможно покажется чушью собачьей, но ведь работает, реально работает!
Но слушать надо каждый день без перерывов. Можно и больше двух раз, эффект только усилится. Вот они советские разработки в области НЛП. Прямое воздействие на подсознательные механизмы психики. Сейчас такого нет. Только АА от которого толку чуть.
 
Седьмой год трезвости и даже желания выпить не возникает... Можно и больше двух раз, эффект только усилится.
Как это? Получается, если два раза, то желания выпить просто не возникает, а если больше, то это желание не возникает ещё сильнее, так?
 
Как это? Получается, если два раза, то желания выпить просто не возникает, а если больше, то это желание не возникает ещё сильнее, так?
Именно так. Возникнет нежелание и оно как-раз с каждым разом будет только усиливаться.
 
Именно так. Возникнет нежелание и оно как-раз с каждым разом будет только усиливаться.
Ну так, нежелание - это не действие - это отсутствие действия. Оно не может ни возникать, ни, тем более, усиливаться.
 
Ну так, нежелание - это не действие - это отсутствие действия. Оно не может ни возникать, ни, тем более, усиливаться.
Это внутреннее состояние такое же как желание, только наоборот. Именно, не действие, а состояние. Тут важно понимать разницу. Это своего рода отвращение к спиртному. Которое как-раз и будет усиливаться с каждым разом. Бутылка с бухлом будет вызывать такую же реакцию как будто бы кто кучу наложил, вонючую с мухами. Утрирую, конечно же. Но посыл, думаю, ясен.
 
Это внутреннее состояние такое же как желание, только наоборот. Именно, не действие, а состояние. Тут важно понимать разницу. Это своего рода отвращение к спиртному. Которое как-раз и будет усиливаться с каждым разом. Бутылка с бухлом будет вызывать такую же реакцию как будто бы кто кучу наложил, вонючую с мухами. Утрирую, конечно же. Но посыл, думаю, ясен.
Ну не знаю. Зачем нужно испытывать это отвращение, ещё и усиливать его. Мне, как то пофиг стало на бухло. Ловлю кайф от ясной головы, ощущения здоровья в теле, появившейся в последние времена энергии. Мне хватает.
 
Ну не знаю. Зачем нужно испытывать это отвращение, ещё и усиливать его. Мне, как то пофиг стало на бухло. Ловлю кайф от ясной головы, ощущения здоровья в теле, появившейся в последние времена энергии. Мне хватает.
Прослушивание этой пластинки чисто для профилактики. Как зубы почистить. Утром и вечером. Много времени не занимает, а трезвость укрепляет. Конечно, не нужно вгонять себя в крайности, но и расслабляться нельзя.
 
Прослушивание этой пластинки чисто для профилактики. Как зубы почистить. Утром и вечером. Много времени не занимает, а трезвость укрепляет. Конечно, не нужно вгонять себя в крайности, но и расслабляться нельзя.
Помню, лет 35 назад, лечил псих. расстройство и по рекомендации психотерапевта приобрел книжку. Если не ошибаюсь, фамилия писателя Леви, Левитан, Левиафан… что то такое.
Книжка называлась, вроде, «Аутогенная тренировка».
Стелил на пол матрас, ложился, закрывал глаза и самовнушал себе: «я спокоен, я спокоен, я абсолютно спокоен». Пока проговаривал про себя это, напрягался так, что сердце начинало колотиться, а все тело чесаться. Чем больше самовнушался, тем больше напрягался. Забросил.
Такой вот неудачный опыт.
 
Помню, лет 35 назад, лечил псих. расстройство и по рекомендации психотерапевта приобрел книжку. Если не ошибаюсь, фамилия писателя Леви, Левитан, Левиафан… что то такое.
Книжка называлась, вроде, «Аутогенная тренировка».
Стелил на пол матрас, ложился, закрывал глаза и самовнушал себе: «я спокоен, я спокоен, я абсолютно спокоен». Пока проговаривал про себя это, напрягался так, что сердце начинало колотиться, а все тело чесаться. Чем больше самовнушался, тем больше напрягался. Забросил.
Такой вот неудачный опыт.
Владимир Леви "Исскуство быть собой" 2-издание 1979 года выпуска. Классная книжка. Я по ней тоже в юности занимался. Но в итоге забросил, ибо надо было силы прилагать. Кстати, в одном из изданий он признался, что сам алкоголик. Не мог простить себе, что не приехал к умирающему отцу, ибо был в стельку пьян. Но алкоголизм он победил, может себя контролировать. Благодаря своей силе воли выпивает в удовольствие две с половиной рюмки и стоп. Как писал, мол у меня получается, но у вас на вряд ли получится. Да ну нах, чтобы так получалось надо быть Леви.
 
Но алкоголизм он победил, может себя контролировать. Благодаря своей силе воли выпивает в удовольствие две с половиной рюмки и стоп. Как писал, мол у меня получается, но у вас на вряд ли получится. Да ну нах, чтобы так получалось надо быть Леви.
Я не боролся. У меня шесть лет назад произошла самопроизвольная спонтанная ремиссия. Около года не бухал совсем, потом по глупости опять запил. Полгода помыкался туда-сюда и уже сознательно выбрал трезвость. Интерес к алкахе потерял совсем.
И ещё: ради двух с половиной рюмок, когда-никогда, не вижу смысла возвращаться в употреб. Я еушник, знаю и чувствую, если возьмусь за стакан - это будет каждый день. Плюс праздники, бесконечные встречи, на которых доза будет в разы выше. Не потяну, возраст не тот.
 
Я не боролся. У меня шесть лет назад произошла самопроизвольная спонтанная ремиссия. Около года не бухал совсем, потом по глупости опять запил. Полгода помыкался туда-сюда и уже сознательно выбрал трезвость. Интерес к алкахе потерял совсем.
И ещё: ради двух с половиной рюмок, когда-никогда, не вижу смысла возвращаться в употреб. Я еушник, знаю и чувствую, если возьмусь за стакан - это будет каждый день. Плюс праздники, бесконечные встречи, на которых доза будет в разы выше. Не потяну, возраст не тот.
Повезло тебе. Легко отделался. Немногим так везëт. Я тоже еушник. В течение дня 0,5-0,7 набиралось. А в праздники, отпуски и не сосчитать. Мне очень большого труда стоило бросить. Труда и веры, что смогу. Просто уже был край - или бросай, или подыхай. Попалась хорошая психиатр, назначила курс лечения. На таблетках полгода как во сне пролетело плюс психотерапия. Но отпустило в итоге. С тех пор не пью и желания не возникает.
 
Восьмой год трезвости - полет нормальный. Послушать эту запись утром и на ночь как зубы почистить. Уже устоявшаяся привычка. Надо постоянно слушать эту запись и алкоголь будет забыт навсегда. Методика проверенная временем.
 
Владимир Леви "Искусство быть собой" 2-издание 1979 года выпуска. Классная книжка. Я по ней тоже в юности занимался. Но в итоге забросил, ибо надо было силы прилагать.
Начал как-то читать, но, раздражало, что за хохмами ускользает смысл. Поэтому бросил читать. Другие его книги также не смог читать по той же причине. Другие наверное тогда были времена, неторопливые, изящная словесность, так сказать. На вкус и цвет товарищей нет. Но у Петрова в "Аутогенной тренировке для вас" (с предисловием Леви) коротко и ясно изложено.
 
Последнее редактирование:
Восьмой год трезвости - полет нормальный. Послушать эту запись утром и на ночь как зубы почистить. Уже устоявшаяся привычка. Надо постоянно слушать эту запись и алкоголь будет забыт навсегда. Методика проверенная временем.
И ты восьмой год утром и на ночь слушаешь эту запись? За такой срок ты должен был запомнить не только текст, но и каждый елеуловимый скрип пластинки.
Я например, когда иногда подумываю послушать любимую музыку, а она уже звучит в голове, и надобность включать пропадает.
Да и как ты забудешь про алкоголь, если каждый день, дважды слушаешь про него?
 
Назад
Сверху Снизу