Атеист в АА. Опыт гонзо журналистики.

Хотя я встречал нашего брата и после нескольких лет непития в АА приходили, чего-то не хватало.

Мне общения со своими не хватает, с русскоязычными...а то у нас тока тетеньки странные, я их не люблю.
А уж людей в теме где сыскать, буду на Родине приду, ради "за чаем" 😄 .
 
Ага, уже ближе - пару лет,значить, ты не просто тусовался... 😁
Не просто. Меня увлекла идея что-то с собой делать, меняться. Не только АА было, много чего, даже прыги 😄
 
"Полит" не сдавал, не застал, молодой еще 😄 Не вникая не могу, склад ума такой. Не могу что-то делать, если не понимаю что я делаю и для чего.
Я устал уже давать линк на мое описание 12 шагов АА без бога и без религии вообще, зато обильно сдобренное богохульствами.
Если понравится мой опыт выздоровления и мой способ мышления - пользуйтесь, мне будет приятно.
Если не нравится мой опыт - читайте внимательно 12-ю традицию; только не билловы размышлизмы под полосатой обложкой, а просто сам текст традиции. Анонимность - духовная основа всех наших традиций. Будьте настолько анонимными, чтобы сформулировать свое собственное понимание программы выздоровления, и передайте дальше анонимно.
 
Троллю по полной. На самом деле хочется какой то обратной связи, так как в срыве. Поднял все свои темы. Простите.
 
Да, что хотел написать. За прошедшее время понял, как глупо с моей стороны было оценивать посетителей АА с материальной точки зрения, кто успешный, кто неуспешный... вообще ни о чем были оценки, глупо. Правда это понимание мне трезвым остаться не помогло :(
 
Напишу пока пьяный, пока не надо соответствовать. Я живу в Воронеже, есть город такой за мкадом, в России. Живу в обычном районе, который раньше назывался спальным, а тепрь называется "пьяные дворы". Если выйти в шесть утра, то скорее всего встретишь алкоголиков старого разлива, они на вид относительно вменяемы и скидываются по десятке. Они начинали пить еще при брежневе, брежневская водка, по их соловам не так быстро разъедала внутренности. Через час начинают подтягиваться наиболее просветсленные из моего поколения, тридцатилетние. Те, кто не работает, кто знает, что отцы нальют. В десять приходят бывшие уголовники, олимпийсикй огонь передается им. Те, кого 10 лет назад боялся район, теперь бродят нетвердой походкой от столика к столику. Они ничего не спрашивают, ничего не говорят. Они всегда в одном состоянии, не пьяные и не трезвые и так последние несколько лет. Часов до пяти все за столиками ждут людей, возвращающихся с работы, в надежде, что кто-то придет пораньше поддатый в поисках собутыльников. В шесть начинают возвращаться с работы люди, у которых есть деньги каждый день и которые пьют каждый день. В десять вечера двор пустеет, пора звонить моим друзьям и ехать в баню. Я знаю, что этот пост повторяет какое-то из руководтсв для алкоголиков, опубликованных на этом сайте. Но я участвовал в этом с шести утра до одинадцати вечера, и подтверждаю что это правда. Мы так живем. Никому не советую!
 
Да, что хотел написать. За прошедшее время понял, как глупо с моей стороны было оценивать посетителей АА с материальной точки зрения, кто успешный, кто неуспешный... вообще ни о чем были оценки, глупо. Правда это понимание мне трезвым остаться не помогло :(
Привет, но ведь успех может заключаться в том, что посетитель скажет: "Я не пью X лет и мне это нравится".
 
Хаха. Воронеж! Я живу в Москве и в моем родном районе такая же движуха, только в 10 ничего не заканчивается! После 10 самый разгул и экстаз, песни, крики и вызовы на "дуэль". Только к этому празднику жизни еще и наркоманы классово-близкие присоединяются часов в 12 дня, им тоже хочется чтоб налили т.к. скучно и они всегда ждут чего-то. Если наркоманы не дожидаются то к вечеру уже братание их со старшим поколением на почве безотказного товарища алкоголя. Все участники "движения" друг друга знают, вплоть до мельчайших подробностей интимной жизни. Удивительный мир под ободком унитаза!
Естественно со временем трезвения как-то перестаешь замечать этот биогеоценоз. Как будто их нет. Стоит выпить и они проявляются! С ними даже можно не пить, не здороваться, не подходить но не замечать уже не сможешь! Вот такие чудеса!
 
А у нас во дворе совсем фиолетовые куда-то пропали, ибо закрыли круглосуточную будку с разливухой. 😁
Наверное,переместились куда-нить,где такая будка еще стоит.
Будку жалко- я там дешевую паленку на компрессы брал. 😁
Ну когда-то,правда,и не на компрессы, а внутрь. 😁
А вот молодежь на лавках пьеть.
Бабки в ужосе прячуццо где-то... А летом бабки были - видно осенью с деревень молодежь подтянулась и лавок на всех не хватает.
Правда щас пьють и в подъезде - видать холодно...
 
У нас такое раньше наблюдалось, но сошло на нет.
Активно пьющих очень мало и субкультуру они уже не образуют.
 
Кстати, вопрос к аудитории. Тема вообще интересна? Продолжать по мере получения нового опыта?
Да, ещё как! Настолько интересно, что я надеюсь спустя 11 лет прочесть продолжение)
Без иронии и сарказма.
 
Назад
Сверху Снизу