Атаракс

Медпрепарат Атаракс

Несси

Интроверт сам себе на уме (цы)
Не пьет 5 лет 9 месяцев 4 дня
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
11,515
Пол
женский
Несси добавил(а) новый ресурс:

Атаракс - Анксиолитическое средство (транквилизатор)

Посмотреть вложение 108754

Фармакодинамика
Производное дифенилметана, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холино- и Н1-гистаминорецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15–30 мин после приема внутрь таблеток. Оказывает...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
очень довольна этим препаратом, пропиваю курсами по 3 недели, ни о какой целой таблетке и речи нет.,и никогда даже 2 табл в день не пила, было раз,когда сын довёл-пришлось целую, дабы успокоиться, через час отпустило реально.
а так ежедневно по 1/ 3 табл,то есть делю 1 табл на 3 части ! и спать
выспаться помогает, раннего пробуждения нет СБ
ессно немного сухость во рту.
рекомендую.
 
Пила данный препарат, не оказал никакого действия, чуть уменьшал тревогу и все. Но это только мой случай ибо потом прописали препараты посильнее
 
Поправьте инструкцию. С недавнего времени изменили инструкцию, больше алкоголикам он не подходит. В новых пачках убрали пункт в назначениях "а также при хроническом алкоголизме, алкогольном абстинентном синдроме, сопровождающемся симптомами психомоторного возбуждения"
 
Принимал препарат на ночь по таблетке, в течении 2-3 месяцев , с утра разбитость, сонливость, слабость .
 
Принимал препарат на ночь по таблетке, в течении 2-3 месяцев , с утра разбитость, сонливость, слабость .
надо снизить дозу. 1 таблетка -много. Половинка- в самый раз. Тревожность убирает и выспаться помогает. Пью ситуационно.
Но сначала врач куросм назанчила по 1/2 таблетке утром и вечером полтора месяца. Было тяжко, но оправдал себя
 
надо снизить дозу. 1 таблетка -много. Половинка- в самый раз. Тревожность убирает и выспаться помогает. Пью ситуационно.
Но сначала врач куросм назанчила по 1/2 таблетке утром и вечером полтора месяца. Было тяжко, но оправдал себя
Здравствуйте!!Психотерапевт прописал 1 таблетку 3 раза в день!
Не много это?
Не пью 4года 8 мнсяцев,всё время живу с тревожностью и плохой сон!
 
Здравствуйте!!Психотерапевт прописал 1 таблетку 3 раза в день!
Не много это?
Не пью 4года 8 мнсяцев,всё время живу с тревожностью и плохой сон!
3 таблетки в день- это очень много.
я бы как овощ ходила.
Попробуйте по половине 3 раза в день. Я пила так около 2-3 мес.
Счас очень редко применяю по половинке на ночь если есть какое то тревожащее обстоятельство.
Так странно что у Вас на таком сроке тревожность. надо бы подлечить.
Еще можно глицинат магний 400 мг добавиьт с Б6 ( я пью на постоянной основе) на ночь или вообще комплекс вит гр в
Привет!
 
3 таблетки в день- это очень много.
я бы как овощ ходила.
Попробуйте по половине 3 раза в день. Я пила так около 2-3 мес.
Счас очень редко применяю по половинке на ночь если есть какое то тревожащее обстоятельство.
Так странно что у Вас на таком сроке тревожность. надо бы подлечить.
Еще можно глицинат магний 400 мг добавиьт с Б6 ( я пью на постоянной основе) на ночь или вообще комплекс вит гр в
Привет!
Спасибо!По половинке попробую!
ТРевожность нужно сразу было дечить,я что то на энтузиазме был,типо не пью значит всё ок.Но потом не ок!🙂
 
Принимала полгода по одной таблетке на ночь по рекомендации врача (не пила к тому моменту уже 3+лет). Отлично успокаивает, дает возможность уснуть (с этим были проблемы, непростой период), но! У меня этот препарат вызвал привыкание, без него я заснуть уже не могла. Стала пить по половинке, а потом окончательно заменила пустырником форте.
 
Принимала полгода по одной таблетке на ночь по рекомендации врача (не пила к тому моменту уже 3+лет). Отлично успокаивает, дает возможность уснуть (с этим были проблемы, непростой период), но! У меня этот препарат вызвал привыкание, без него я заснуть уже не могла. Стала пить по половинке, а потом окончательно заменила пустырником форте.
Согласна.главное не злоупотреблять. А так то препарат рабочий
 
Психотерапевт прописал Атпракс 1таблетку 3 раза в день!
Не много это?
мне тоже назначили атаракс 3 раза в день по 1 , я так и пью, чувствую себя хорошо , но кроме атаракса я принимаю ещё антидепресант ( цитолекс) и кампрал от тяги , и на ночь кветиапин , плюс комплекс В витаминов и фолиевую кислоту и D витамин
 
Добрый день.
Терапевт назначил Атаракс по 1/2 табл. на ночь, чтобы снять тревожность (хотя я считаю, что у меня ее нет). Первую ночь спала нормально, а сегодня был кошмар: и бессонница и сонный паралич, проснулась в ужасе, боялась засыпать опять. Наверное, выпью сегодня еще пол таблетки и если будет такой же результат - не стану принимать. у кого-то был подобный эффект?
 
Добрый день.
Терапевт назначил Атаракс по 1/2 табл. на ночь, чтобы снять тревожность (хотя я считаю, что у меня ее нет). Первую ночь спала нормально, а сегодня был кошмар: и бессонница и сонный паралич, проснулась в ужасе, боялась засыпать опять. Наверное, выпью сегодня еще пол таблетки и если будет такой же результат - не стану принимать. у кого-то был подобный эффект?
у меня не было от Атаракса ничего плохого. НО у меня тревожность очень сильная, я прямо заставила врача мне выписать атаракс.
А зачем тебе терапевт назачил? С какими симптомами обращалась?
 
у меня не было от Атаракса ничего плохого. НО у меня тревожность очень сильная, я прямо заставила врача мне выписать атаракс.
А зачем тебе терапевт назачил? С какими симптомами обращалась?
Я обратилась с жалобой на тахикардию, хотя меня она особо не беспокоила, просто решила по дмс провериться полностью, узи, кардиограмму и т. п. Врач странный попался, плюс пришлось раздеваться выше пояса полностью, а он мужчина и я напряглась. В общем, он сделал вывод, что я тревожная и нужен атаракс. На мои возмущения ответил, что после ситуацией с ковидом транки всем подряд назначают, чтоб народ поспокойнее был, а то война и т. п.
Сейчас уже лучше атаракс действует, начала высыпаться.
 
Я обратилась с жалобой на тахикардию, хотя меня она особо не беспокоила, просто решила по дмс провериться полностью, узи, кардиограмму и т. п. Врач странный попался, плюс пришлось раздеваться выше пояса полностью, а он мужчина и я напряглась. В общем, он сделал вывод, что я тревожная и нужен атаракс. На мои возмущения ответил, что после ситуацией с ковидом транки всем подряд назначают, чтоб народ поспокойнее был, а то война и т. п.
Сейчас уже лучше атаракс действует, начала высыпаться.
завидую. Я не купила атаракс , забыла.
седня опять не высплюсь, плохо очень сплю в последнее время,
 
Назад
Сверху Снизу