Астрологическое исследование созависимости и алкоголизма

Каркуша

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
83
Уважаемые алкоголики и созависимые!
Мне очень нужна ваша помощь!
Необходимо собрать данные для "живого" исследования признаков алкоголизма и созависимости в космограммах/гороскопах.
Для этого мне всего лишь необходимо знать ДЕНЬ,ГОД,ВРЕМЯ(по возможности, если знаете) и МЕСТО рождения человека, страдающего алкоголизмом и/или созависимостью .
Поскольку считаю не корректным использовать опубликованные данные без разрешения участников форума, обращаюсь с предложением
оставить свое согласие либо несогласие по участию в исследовании!

Отдельная просьба к созависимым!
В данный момент меня очень интересует вопрос синастрического совпадения алкоголик-созависимый .
Или иными словами, есть ли соответствие между гороскопом алкоголика и созависимого и каким образом оно проявляется.
Какие астрологические показатели свидетельствуют о наличии совместной проблемы и т.д.

Будьте добры, ответьте на пять вопросов:

1.День,год, время (по возможности, если знаете) и место рождения, пол- СОЗАВИСИМОГО
2.День,год, время (по возможности, если знаете) и место рождения, пол- АЛКОГОЛИКА
3.Ваш алкоголик пьет
а)постоянно
б)время от времени
в)в данный момент бросает или непьющий алкоголик
4.Наблюдали ли Вы периодичность в запоях, если да, то какую?
5.Когда Ваш алкоголик пьет ,он
а)агрессивен
б)спокоен
в)пассивен

Ответы можно отправлять на ящик [email protected] или оставлять в теме.

Благодарю всех, кто откликнулся.
 
Да, это крайне необходимо, без этого - никак. 😜
Вот вы смеетесь, Лумпур, а по-моему, афтар поднял очень важный вопрос. ❗️

Вы посудите сам! Даже об алкоголизме никакого согласия нет - то ли болезнь, то ли мудачество... то ли еще что-то третье. То ли излечимо/исправимо, то ли на свю жизнь. Про "созависимость" даже говорить не приходится, с ней вообще темный лес. А уж про синастрическое совпадение этих явлений!..

По-моему, совершенно очевидно, что без космограммы тут не разберешься!
 
А, ну это к Лу! Тут уже не первый раз подобные темы поднимаются. У вас есть единомышленники. Вот Лу придет - она, ИМХО уже такое исследование провела. Так что - баян!! 😄
 
По-моему, совершенно очевидно, что без космограммы тут не разберешься!
Гмм... Я пристыжен. Действительно, всё так и есть. 😳
Еще надо бы выяснить, с точки зрения нумерологии, как воздействуют на процесс алкоголизации населения портвейны за нумерами 72 и 777, а также количество звездочек на коньяках.

Процентное содержание алкоголя тоже нуждается во всестороннем анализе, возможно, что 40 - это каббалистическое число, способствующее формированию созависимости у тех, кто живет с...
Например, может оказаться, что 42 или 35 не давали бы столь выраженного результата?
 
Да не за что, Каркуша.
Сколько не замыливай алкогольную проблему выдуманными занятиями - она все равно вылезет, и будет постоянно требовать решения.

Уж лучше предпринять что-то не связанное с алкогольной тематикой, отвлечешься эффективнее. А так - опять про алкоголиков, опять про созависимых...

Если бы хоть раз на моей памяти подобные исследования кто-то обобщил и выдал хоть какие-то результаты... Но ведь бросают через недельку, убедившись, что на душе не полегчало.
 
Всё взаимодействует! Очень много интересного, а мы низнаим. ☹️
Гораздо интереснее заниматься изучением алкоголизма вообще, а не своего конкретно в частности....
Глубоко и бесстрашно оценивая влияние знаков Зодиака на проблему
 
Пойду-ка я признаю на всякий случай бессилие перед знаком Овна, гулять таг гулять внатуре
<
<
<
 
Пойду-ка я признаю на всякий случай бессилие перед знаком Овна, гулять таг гулять внатуре
<
<
<
И придешь к убеждению, что только Сатурн в созведии Стрыльца может вернуть нам здравосмыслие.Хотя не обязательно
 
Всё взаимодействует! Очень много интересного, а мы низнаим. ☹️
Интересный подход к астрологии я встречал у Авессалома Подводного. Реальное имя не помню, но в сети легко найти по псевдониму.
Я его мало читал, потому, что тогда было трудно добыть такого рода литературу, а когда возник Интернет - мне уже стало не интересно.

В общих чертах, он предположил, что предсказатели судьбы опирались не на даты и географические координаты, а на свое знание психологии, на поведение людей с определенными психотипами. Только, в соответствии с древними традициями, использовали своеобразную терминологию. Авессалом обратил внимание на то, какие боги каким светилам соответствуют, и какие человеческие характеры символизируют.
Ну, и далее, у него возникла целая система, в которой наряду с современной терминологией, используются древние символы и взаимосвязи между символами. Каждая планета становится чем-то вроде психологического макроса, включающего сразу целый комплекс связанных объектов, с их свойствами и методами.

Неправда ли, похоже на использование Фрейдом античных легенд?

Не знаю, насколько практичны его исследования, но по крайней мере, это не выглядит полной чушью.

А то, при примитивном подходе, получается, что акушер, который медицинскими средствами может в некоторых пределах сдвигать момент родов, определяет всю дальнейшую жизнь человека. Нелогично выглядит.
 
Гораздо интереснее заниматься изучением алкоголизма вообще, а не своего конкретно в частности....
У автора темы своего алкоголизма нет, поэтому приходится изучать то, что может. Не алкоголик она. И раздел тут как раз для тех, у кого своего алкоголизма нет ☹️

Но после того, как вы сказали, что изучение "алкоголизма вообще" гораздо интереснее изучения "своего конкретного", я понимаю, почему сюда пришли вы! 😁

Вот так по ходу дела со всеми неясностями и разберемся... дай-то космограмма)))
 
Добрый день !
Спасибо всем кто откликнулся и прислал мне данные на почту. 😄
С сегодняшнего дня займусь обработкой базы.Сколько времени уйдет на обобщение пока не знаю, однако результаты выложу обязательно.
Лумпур насчет Подводного у меня противоречивое мнение.Ну не ндравиться он мне.
Я сейчас использую методику Ларисы Назаровой и мною безгранично уважаемого Анатолия Николаевича Рыжова.


С большим интересом прочитала тему, которую ведет LU.
Пожалуйста не путайте, мы занимаемся разными вещами.
Lu предложила вам краткое и примерное описание качеств и предрасположенности личности на основе стояния Солнца, Луны и ASC в знаках зодиака и домах.Это даже не гороскоп как таковой.
Для того чтобы гороскоп правильный построить, как минимум его нужно ректифицировать т.е время рождения уточнять.
Но все равно замечательно сделано, особенно для человека, который не так давно в астрологии!Просто супер!

Я же сейчас интересуюсь прикладной темой. А именно, не общим описанием личности созика или алкоголика, а как конкретно как проявляется проблема алкоголизма в гороскопе/космограмме и синастрии.Тут масса тонкостей есть, зная которые можно помочь конкретному человеку или паре в целом если не решить проблему, так хотя бы понять направление действия.
Например.
Если алкоголик агрессивен, значит надо Марс и Плутон прорабатывать - это проблемы с волей и излишком энергии связанные.
Если созик депрессивен, возможны проблемы по Сатурну или поражение Солнца ,Луны,Нептуна.
То же в синастрии(парная карта, или карта брака еще называется).Например, Марс или Солнце созика имеет поражение со стороны Сатурна алка - это слом воли. У созика просто сил нет ни на что.Пораженный Меркурий дает извращенный ум, это когда алк как партизан себя ведет.Кругом фашисты и верить никому нельзя. Нептун+Сатурн+Луна в определенной комбинации дают шизофрению.
Прорабатывая пораженные планеты методами йоги или дыхания можно реально смягчить процесс выздоровления.

Многим реалистам такой подход кажется смешным, пока они сами на себе не проверили и астрологию и йогу.
 
Ну круто, Каркуша, вы тут развернули! Мы конечно все в нетерпении ждем статистические выводы!!! 👍

Еще для статистики. Наши с супругом данные: я (типа созик) - 15. 09. 70 - 2 часа ночи - Москва
Муж (типа алкоголик, агрессивный) - 12, 03, 67 - 6 часов вечера - юг Подмосковья (рядом со Ступино)
 
Мне тоже интересна эта тема.

Мои данные (созика) 01.05.1962 в 21.00 Одесса
Данные мужа(алкоголика): 14.05.1951 в 3.45, пассивен, пьет: неделя через две. Не лечится. Иркутск
 
Ассоль,umnitsa,Фокс спасибо вам за данные!
Поскольку письма на почту еще приходят, значит интерес к теме не угас, я с удовольствием продолжу прием анкетных данных в течение сентября.
Для тех кто по тем или иным причинам опасается публиковать свои данные на форуме мой адрес [email protected].
 
Доброго времени суток!
О статистике пока говорить еще рано, я еще собираю базу и не только с нашего форума, расскажу пока о том что бросается в глаза .
Сегодня просмотрела синастрии участниц нашего форума на предмет кто кого любит больше.Созики алков или наоборот.Мама дорогая!
Я в такое количество совпадений не верю.Опираясь на свой прежний опыт, могу сказать что одновременно в синастрических картах такое совпадение аспектов у обычных пар бывает редко.
Итак.За основу были взяты взаимодействия Венеры и Нептуна и Венеры и Плутона. Аспектация между этими планетами есть в 11 из 12 представленных с нашего форума карт в различных комбинациях.
Поясню Венера + Нептун в напряженных аспектах в синастрии предвещает аморальный образ жизни под сильным действием алкоголизма и наркомании,что не минуемо ведет к распаду брака.
В моей выборке 6 случаев из 12 т.е в 6 случаях из 12 уже заложена подверженность к алкоголизму в конкретном браке.
Венера+Нептун в гармоничных аспектах это высшая мистическая любовь 5 случаев из 12 т.е. женщина на столько любит мужчину, что сама мысль о том, что можно жить без него не допускается.Муж равнозначен Богу.
Резонанс по Нептуну в астрологии считается одним из высоких уровней любви.Разрыв такой связи требует огромной работы не души(астрала или эмоций) , а духа человека.

Венера+Плутон в гармоничных аспектах это "роковая ЛЮБОВЬ", вулкан страстей, глубочайшая эротическая привязанность, экстаз.
Венера +Плутон в напряженных аспектах это "роковая СТРАСТЬ",то же самое, но отношения носят подавляющий,зависимый характер.Вместе жить нельзя,а порознь невозможно.
Резонанс по Плутону это революционный переворот,это тантра.Это полная сублимация, и вот это и есть ЛЮБОВЬ!

Во всех представленных картах имеется такой показатель как "СЕКСУАЛЬНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРТНЕРОВ", причем количество аспектов превышает среднестатистическое, у всех больше 3-х таких показателей.Такие пары встречаются 1 на 1000.

Во всех картах есть показатель "ВОРОТА ЗОЛУШКИ" т.е брак был предначертан, опять таки кроме одной карты, количество аспектов превышает среднестатистическое.

Напрашивается следующий вывод, мы-созики слишком сильно, до безумия любим своих алков, по крайней мере представленные карты это подтверждают.
 
я и без гороскопов давно сказала,что мы к ним сексуально привязаны,т.е.сами их имеем.поэтому когда говорится о любви,я уподозреваю другое.
 
Назад
Сверху Снизу