Архивные сведения о прописанных лицах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ФА77

`
Команда форума
Модератор
Не пьет 2 года 6 месяцев 2 дня
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
17,045
Пол
мужской
Кам, приветствую!

Собственнику домовладения (частный дом), расположенного в областном центре, необходима информация о прописанных/зарегистрированных по месту жительства гражданах, начиная с 70х годов прошлого века.

Старая домовая книга утеряна.
Существуют ли архивы прописанных граждан (дублировались ли записи домовых книг в паспортных столах, уличкомах, каких-либо иных учреждениях того времени) и в какое учреждение целесообразно обратиться в настоящее время, для получения этих сведений?

Нет ли соображений на этот счёт?

Заранее спасибо!
 
Здравствуйте.
Да, конечно, регистрация граждан по месту жительства с советских времен осуществлялась сначала в органах МВД, затем, уже в РФ, была создана Федеральная миграционная служба, в чье ведение были переданы функции регистрационного учета граждан по месту жительства, затем, после ликвидации этой службы, функции рег. учета граждан были переданы в созданные в системе МВД органы по вопросам миграции (УВМ, ОВМ), которые и занимаются этим в настоящее время.
Собственнику помещения такую информацию предоставят. Проблемы, обычно, возникают, при запросе такой информации третьими лицами.
Целесообразно обратиться в территориальный орган УВМ с соответствующим запросом. Отказ, либо оставление заявления без ответа можно обжаловать в прокуратуру или в суд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу