Арсений Кайсаров "Навигатор трезвости"

этому ОЖГРАНТ что то он пыжиться.
дело не в "пыжится". У него есть продуманная, прожитая, выстраданная мысль, инсайт профильный, который состоит в том, что по его убеждению "срывов" не существует, а существует решение выпить. Это один из краеугольных и фундаментальных камней его восприятия алкогольной зависимости и того как с ней сосуществовать.

В чём плюс этой мысли? Когда мы говорим "срыв", мы перекладываем ответственность на что-то вне нас, на болезнь. Когда же говорим, что это наше решение - не играем в прятки с самим собой, забираем у себя лишнее самооправдание, берем на себя всю полноту ответственности и т.д.
 
"срывов" не существует, а существует решение выпить
СРЫВ и есть совокупность всех факторов, решения выпить, наличие алкоголя, и других условий подводящих к употреблению.
НО если человек будет находиться в стационаере, вытрезвителе клинике, там где нет спиртного физически, решение выпить никак не повлияет на употребление, а по прошествию определеннного времени и желение выпить пройдет.

У многих и желание выпить неосознанное. подспудное, и срываются не осознавая.

если ОЖГ камни переваривает силой мысли тоже хорошо. рад за него.
 
выстраданная мысль,
Вы уж извините, но к мыслям ОЖ Грандта, больше подходит определение если из первого слова этого выражения удалить четвертую букву "т", пятую "а" и шестую "Д".
 
НО если человек будет находиться в стационаере, вытрезвителе клинике, там где нет спиртного физически, решение выпить никак не повлияет на употребление, а по прошествию определеннного времени и желение выпить пройдет.
сразу видно того, кто ни разу не был в вытрезвителе, наркологии и т.д. там везде прекрасно можно и опохмелиться и упороться )

а уж "желание пройдет" - несомненно. тут тоже пишет человек, который не в теме.
 
Вы уж извините, но к мыслям ОЖ Грандта, больше подходит определение если из первого слова этого выражения удалить четвертую букву "т", пятую "а" и шестую "Д".
Тимофей, вы скучны как понедельник в своем однообразном хамстве.
Унылый и предсказуемый бан за верность принципам.
 
У многих и желание выпить неосознанное. подспудное, и срываются не осознавая.

Как можно неосознанно совершить набор действий? Хотя, я понимаю о чем ты - я сам очень любил байки про дипсоманию и "как под гипнозом". Так вот это все милое сердцу алкаша вранье.
 
Хотя, я понимаю о чем ты - я сам очень любил байки про дипсоманию и "как под гипнозом". Так вот это все милое сердцу алкаша вранье.
это как бы чистые руки и тд.

в определенный период если есть рядом бухло и есть доступ то зависимый бухнет. не у всех осознанность высокая. Лучше проконтролировать заранее бухло убрать из дома. И себя подальше от бухла.

Мне тут надарили вискарей на НГ. Я их отвез родителям подальше от греха.
 
а уж "желание пройдет" - несомненно. тут тоже пишет человек, который не в теме.
физическое желание проходит, у меня же прошло и у других. остается на что то там на заднем плане. если не употреблять то и не всплывет.

конечно до белой горячки и запоев по неделе я не допивался, мне таких профи не понять конечно.

Это мой способ трезветь. Кому то может подойдет.
 
в определенный период если есть рядом бухло и есть доступ то зависимый бухнет. не у всех осознанность высокая.
даже если нет бухла - все равно найдет, если решил

Лучше проконтролировать заранее бухло убрать из дома. И себя подальше от бухла.
мне сложно судить - всегда было пофик, есть, нет, главное то, что в голове. то есть именно решение.
 
Назад
Сверху Снизу