Арсений Кайсаров "Навигатор трезвости"

mr.sobriety

Участник
Не пьет 1 год 2 месяца 12 дней
у христиан главное таинство-Причастие совершается при помощи вина
Изначально в писаниях под вином понимался виноград или виноградный сок. Впоследствии по ряду причин вино - это обязательно спиртосожержащее вещество

Чингачгук!

Dictum factum
Не пьет 16 лет 7 месяцев 7 дней
Изначально в писаниях под вином понимался виноград или виноградный сок. Впоследствии по ряду причин вино - это обязательно спиртосожержащее вещество
Даже не Евангелие, где можно найти обратное, так как оно ближе к нам, Ветхий завет:

Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля. Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.

Не совсем понятно это "изначально", если честно. Кроме определенной позиции, которая протаскивается и через такие книги.

mr.sobriety

Участник
Даже не Евангелие, где можно найти обратное, так как оно ближе к нам, Ветхий завет:

Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля. Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.

Не совсем понятно это "изначально", если честно. Кроме определенной позиции, которая протаскивается и через такие книги.
Немаловажным является и факт личной трактовки.
Есть лекции Иоана Клименко, там он касается этой темы также путем цитирования, могу найти, если интересно

mr.sobriety

Участник
Немаловажным является и факт личной трактовки.
Есть лекции Иоана Клименко, там он касается этой темы также путем цитирования, могу найти, если интересно
У меня абсолютная уверенность в том, что по крайней мере в нашей стране, церковь выполняет интересы правящей элиты. У правящей элиты понятно какой интерес к алкоголизации. Соответственно и церковь не возражает...

Capt

Участник
Не пьет 2 года 1 месяц 12 дней
Вроде только вино в небольших количествах церковь допускает. Остальные напитки нет. Где-то читал ответ батюшки, что вина можно пить максимум один стакан. Но кто ж это будет делать )))

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 8 месяцев 9 дней
А если не платить и на ТыТрубе посмотреть, не поможет, как думаешь, Roland_84?

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 8 месяцев 9 дней
Ну на ютубе не вся информация. Поможет конечно. Если ты не пьешь 5 лет. То тебе только нужна " трезвость на всегда" , а на ютубе ее нет почти. Там глпвное смысл понять про СО и проекции на внешние обстоятельства - на ютубе все это есть.
Если ты так подробно, Roland_84, знаком с тем, что есть на Ютьбе, а чего нету, может быть сможешь пояснить какие такие "волшебные слова" или идеи звучат в курсе, который надо купить за девять тыщ, и чего нету на Ютьбе?

А то вот этот вот посыл:
Если коротко -чтобы была комфортная трезвость- надо стать успешным во всех сферах жизни и не перенапрягаться при этом
напоминает общеизвестный факт: Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным, но больным.)

Алкаши были бы признательны соратнику за развёрнутый ответ!

mr.sobriety

Участник
Если ты так подробно, Roland_84, знаком с тем, что есть на Ютьбе, а чего нету, может быть сможешь пояснить какие такие "волшебные слова" или идеи звучат в курсе, который надо купить за девять тыщ, и чего нету на Ютьбе?

А то вот этот вот посыл:

напоминает общеизвестный факт: Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным, но больным.)

Алкаши были бы признательны соратнику за развёрнутый ответ!
В платном тренинге просто удобно завернута информация. Вся она есть в свободном доступе. Можно не покупать, но если есть деньги, то удобнее его приобрести. Это как потратиться на такси вместо того, чтобы ждать автобусы и ехать с пересадками

mr.sobriety

Участник
Сизиф, я не сильно хорошо знаком что есть на ютубе . Это же огромное количество информации.
У Кайсарова больше 100 роликов, я их все не видел. Он мне сказал посмотри тренинг там все есть что тебе нужно. Я ему поверил.
Мой знакомый смотрел его ролики на ютубе . Не покупал тренинг. Тоже бросил. Не пьет 9 месяцев.
Так что думайте сами.
Такси доедет быстрее чем тролейбус.
Как и любые курсы в интернете. Можно и бесплатно научиться. Но пока вы найдете всю нужную информацию пройдет время.
Мы с тобой где-то в одно время видимо проходили тренинг, судя по счетчику) Хотя я его покупал за 3500 в то время и сейчас та же цена вроде

Сверху Снизу