Арсений Кайсаров "Навигатор трезвости"

По поводу НТ - мне помогло на 6 месяцев. Насколько я понимаю, это в основном переложение Горски. Прочитал первоисточник. По сравнению с Карром написано плохо, приводится мысленно переводить "с американского на человеческий", переведено тоже нездорово. Например, постоянно употребляется термин "тело", хотя слово "организм" более подходящее. Часто говорится о "боли", но, опять таки, основной дискомфорт ПАС связан не собственно с болью, а с другими проявлениями. Но, важнейший плюс Горски по сравнению с Карром - понятие о симптомах отвыкания, методы их "идентификации" и борьбы с ними. Для сравнения: Карра мне хватило на 3 мес., Горски - на 6 мес. Вот такое ИМХО
 
Да, я тоже нашел некое сходство с Горски, для кругозора почитать можно, в принципе парень полезные лайфхаки пишет.
 
По поводу НТ - мне помогло на 6 месяцев. Насколько я понимаю, это в основном переложение Горски. Прочитал первоисточник. По сравнению с Карром написано плохо, приводится мысленно переводить "с американского на человеческий", переведено тоже нездорово. Например, постоянно употребляется термин "тело", хотя слово "организм" более подходящее. Часто говорится о "боли", но, опять таки, основной дискомфорт ПАС связан не собственно с болью, а с другими проявлениями. Но, важнейший плюс Горски по сравнению с Карром - понятие о симптомах отвыкания, методы их "идентификации" и борьбы с ними. Для сравнения: Карра мне хватило на 3 мес., Горски - на 6 мес. Вот такое ИМХО
А что значит хватило? Не пил 6 мес, потом выпил, ну с кем не бывает и дальше живёшь трезво? Или выпил и понеслось как раньше?
 
Выпил и понеслось. Ну, у меня после "сухих" периодов "несется" постепенно. Сначала редкие случаи КУ (1-1,5 мес.), потом более частые КУ - через 1 нед. Потом то КУ, то не КУ. Но, полгода это максимум "воздержания". Сейчас развязался на НГ
 
Всем привет.
покупал кто-нибудь навигатор трезвости? стоит ли он того? (7000р)
и вообще что там и стоит ли игра свеч?
спасибо
Я покупал, по более дешёвой цене. У меня в теме есть уроки. Я выложил бесплатно. Посмотри. Мне помогло.
 
 
У него на харе написано,что врёт!
Я тоже самое хотел написать
Действующему алкашу все будет уныло. Многие вещи, о которых он говорит, верны.
Послушайте книжку Стеценко, есть в ютубе тоже. И тоже уныло. ))
Задача ваша - найти и зацепиться за то, что вы как-бы сами понимаете и ваши мысли выражает, но более глубоко и по делу, или начинаете понимать, ловите личные "откровения" и раскручивайте их.
Стеценко выкладывает бесплатно))
 
Смотрю его видео иногда. По сути он пересказывает простыми словами книги Горски, Зайцева, Стенецко и др. и собирает аудиторию, кто ленится читать информацию из первых уст в оригинале от врачей. Имеет право на жизнь, но как доктор и автор методик считаю развод на деньги. Да и вообще - методика и курсы это хорошо, но они не бросят за вас пить, все равно бросать самому.
Ну и я о том же просто тупой развод(((
 
День добрый. Нашел в Вашей теме пару видео от Кайсарова. Это все что было в его тренинге ?
 
Народ, так кто-то поделиться полной версией "Навигатора трезвости" ?
 
Я кайсарова прохожу сейчас, выложил в своей теме вебинар его платный первый, если есть желание посмотрите. мне не жалко. чуть позже выложу и второй. правильные вещи говорит.
Скинь посмотреть.
 
Смотрел его ролики, мне они очень помогали трезветь 2,5 года назад, я тогда 10 месяцев продержался, правда я тогда химзащиту делал и ещё на собрания АА ходил. У него узнал про так называемые симптомы отвыкания (или ПАС), раньше как то не задумывался, что они длятся до года, а то и больше. Про срыв интересно говорит.

Правда потом я зарегистрировался на его сайте Навигатор трезвости, начал общаться в форум, и некоторые мои критические сообщения удалялись. Потом меня вообще заблокировали) после этого отношение к нему изменилось, как-то раздражать стал. Хотя иногда всё же смотрю его ролики))
 
Всем привет.
покупал кто-нибудь навигатор трезвости? стоит ли он того? (7000р)
и вообще что там и стоит ли игра свеч?
спасибо
Не стоит.
Когда я посмотрел его вводный ролик, я сразу понял, что он не разбирается в вопросе о котором говорит.
Он начал рассуждать о нейрофизиологии мозга и такую там чушь нёс насчёт дофамина!!!
Это просто ужас.
Любой первокурсник меда сразу его разоблачит. Это обман.
Это просто ещё один не грамотный блоггер собирает просмотры и бабки.
 
Не стоит.
Когда я посмотрел его вводный ролик, я сразу понял, что он не разбирается в вопросе о котором говорит.
Он начал рассуждать о нейрофизиологии мозга и такую там чушь нёс насчёт дофамина!!!
Это просто ужас.
Любой первокурсник меда сразу его разоблачит. Это обман.
Это просто ещё один не грамотный блоггер собирает просмотры и бабки.
Да и фейс у него как у человека который крепче кефира не пил нечего)))
 
Чуть более года назад напал на этот сайт и зацепился, потому что это было первое что-то вменяемое, на мой взгляд. Был я абсолютно не искушен и никакой информацией, кроме официальной врачебной, о вреде алкоголя, не обладал. Ни этот форум, ни Стец, ни АА мне были неизвестны.
Статьи я все прочел, энтузиазм появился.
Сам автор и блогер (Арсений) мне почему-то на вид не понравился. Объективных причин у меня нет, просто чуйка такая. Ну навязывание книги, разве что, и с виду такой прощелыга. Не с целью обидеть, так мне просто показалось.
Ну и не попил где-то месяц с неделей. Довольно таки уверенно не попил. Но далее надо было поддерживать трезвость и развивать, а я чет приуныл, ну и...
А во второй раз это все уже читать не катит. Попил пару месяцев и стал дальше интернеты бороздить. Напал на этот форум и понял что все глубже и интереснее.
 
Я Кайсарову написал в контакте,что его метод немного похож на метод Алена Карра.И он меня сразу заблокировал!Неприятная личность!Хотел задать вопрос в прямом эфине на ю тубе -то же самое!Мне кажется ,что Кайсаров сам никогда не бухал и вся его тема-это разводилово на деньги!
У него метод полностью противоположен методу А. Карра. Могу обосновать)
 
Назад
Сверху Снизу